ФГУП "ВостСиб АГП"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Федеральное государственное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, «ВостСиб АГП» находится в ведомственном подчинении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Предприятие образованно приказом ГУГК при СМ СССР от 1946 года. Правовое положение Предприятия определяется Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.
Деятельность Предприятия должна осуществляться в соответствии с Уставом Предприятия, Федеральным Законом о государственных и муниципальных предприятиях № 161-ФЗ, Налоговым кодексом, Трудовым кодексом, Гражданским кодексом и другими ведомственными нормативными актами.
Основная цель деятельности предприятия это удовлетворение государственных и общественных потребностей в области геодезии, картографии, маркшейдерии, геоинформационных систем, инженерных изысканий, землеустройства, проектирования, геодинамики, повышение эффективности управления ресурсами предприятия, повышение конкурентоспособности предприятия, применение современных технологий и стандартов при создании продукции и управлении предприятием, повышение качества предоставляемой продукции и услуг, занятие лидирующей позиции на рынке, получение оптимальной прибыли, достойное и справедливое вознаграждение персоналу предприятия.
Основной задачей предприятия является обеспечение исполнительных органов власти, юридических и частных лиц информационно-пространственными и информационно-аналитическими данными в области геодезии и картографии для проведения анализа, моделирования, проектирования при принятии комплекса управленческих решений по управлению имуществом, предприятиями, территориями.
Более чем за 65 лет существования предприятием выполнен значительный объем работ по обеспечению территории Восточной Сибири и Дальнего востока высокоточной геодезической основой, топографическими и тематическими картами и планами масштабов от 1:500 до 1:1 000 000.
Предприятие занимается ведением регионального банка цифровых и электронных карт, геодезической, топографической и картографической информации.
В разные годы выполнялись работы по съемке дна морского шельфа на акваториях Северного Ледовитого океана, водохранилищ и озер Иркутской области и Красноярского края. Совместно с Академией наук и отраслевыми НИИ выполнялись высокоточные астрономо-геодезические работы научно-исследовательского характера по изучению деформаций земной коры на Северо-Муйском, Тункинском, Баргузинском и Саяно-Шушенском геодинамических полигонах, а так же техногенных полигонов: «Россолопромысслов комбината Сибсоль», ОАО «УсольХимпром», Тырецкого солерудника и др.
Постоянно выполняются работы по обновлению государственных топографических карт всего масштабного ряда и планов городов. В настоящее время выполняется обновление и подготовка к изданию топографических карт и планов городов в цифровом виде по материалам аэро- и космосъемки.
Помимо вышеуказанных работ, обязательных для государственного предприятия, по договорам с различными организациями «ВостСиб АГП» выполняло и выполняет инженерно-геодезические, инженерно-геологические, топографические, изыскательские, кадастровые и картографические работы, от уникальных инженерно-геодезических до топографических массового характера.
К числу уникальных проектов относятся:
- работы по созданию геодезической сети для строительства Северо-Муйского, Байкальского и мысовых тоннелей по трассе БАМ;
- инженерно-геодезические работы по монтажу, юстировке 256 антенн Тункинского солнечного радиотелескопа;
- работы по выносу в натуру и сопровождению строительства 14-ти километрового угольного транспортера и котлов, наблюдению за вертикальностью трубы на Березовской ГРЭС;
- работы по составлению карт дна океана для выявления железо-марганцевых конкреций.
Кроме того, предприятие выполняет полный комплекс аэрофотосъемочных работ для различных нужд народного хозяйства.
Технология выполнения изысканий и используемые методы измерений предусматривают автоматизацию полевых топографо-геодезических работ и камеральной обработки материалов на основе использования спутниковых геодезических приемников и электронных тахеометров с автоматизированной регистрацией и накоплений результатов измерений.
В 2005 г. в структуре предприятия выделено инженерно-геологическое подразделение, приобретено современное геологическое и геофизическое оборудование, что позволило собственными силами выполнять комплексные инженерно-геологические, геофизические и гидрометеорологические работы и исследования без привлечения сторонних организаций.
ФГУП «ВостСиб АГП» имеет большой опыт изыскательских работ в сложных условиях Восточной Сибири и Дальнего Востока, в условиях вечной мерзлоты и горно-таежной местности, в частности, предприятие принимало и принимает участие в изысканиях трасс проектируемых магистральных трубопроводов «РФ-страны АТР», проект «Сахалин-2», «Восточная Сибирь–Тихий океан», газопровод «Ковыкта–Саянск–Иркутск», «Нефтепровод от ЦПС Талаканского месторождения», газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», на площадках поисково-разведочных скважин ОАО «Сургутнефтегаз» и др.
Предприятие выполняет полный комплекс землеустроительных работ, оформление прав на земельные участки, инвентаризацию и составление технических паспортов объектов различного назначения. Выполнена техническая инвентаризация и паспортизация более 7000 км автомобильных и железных дорог, 9000 км линий электропередач, землеустройство при разграничении федеральной собственности на землю – более 3000 участков.

Успехи коллектива предприятия отмечены в 2007 году почетным званием Лауреата Главной всероссийской премии «Российский Национальный Олимп» и специальной наградой премии «Золотой Атлант», в 2008 году ФГУП «ВостСиб АГП» присуждено звание Лауреата национальной общественной премии транспортной отрасли России в номинации «Лучшее региональное предприятие картографической и геодезической отрасли России».

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Создание и обновление топографических карт и планов всех масштабов: 1: 500 – 1: 1 000 000.
Производство инженерных топографо-геодезических, геологических, геофизических, гидрометеорологических и экологических изысканий.
Создание цифровых электронных карт, ведение банка данных цифровой информации.
Использование спутниковых технологий для решения геодезических задач.
Создание тематических, специальных, учебных карт и атласов.
Дистанционное зондирование земли.
Кадастровые инженерные работы в сфере землеустройства;
Дистанционное зондирование земли;
Кадастровые инженерные работы в сфере технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости.

Посмотреть всё
Сертификаты

- Сертификат СМК на соответствие требованиям СДС «Транссерт».
№ RU.И102.21.0797.00120 от 29.05.09 г.
кем выдана: центр сертификации АНО «НИСЭСТ»
срок действия: с 29.05.09г. до 28.05.12г.
Осуществление услуг по содержанию эталонов и образцов средств измерения, услуг по поверке средств измерений .
- Сертификат СМК на соответствие требованиям СДС «Транссерт».
№ RU.И102.21.0797.00121 от 29.05.09 г.
кем выдана: центр сертификации АНО «НИСЭСТ»
срок действия: с 29.05.09г. до 28.05.12г.
Осуществление услуг по наземной маркшейдерской съёмке, услуг по картографии, услуг по геологическим, геофизическим изысканиям и видам научных изысканий, связанных со строительством.
- Сертификат соответствия СТО ГАЗПРОМ 9001- 2006
№ ГО00.RU.1415.К00040
кем выдана: ГАЗПРОМСЕРТ
срок действия: с 29.01.2010г. по 28.01.2013г.
Осуществление услуг на производство инженерных изысканий, разработку проектной документации материалов инженерных изысканий; создание цифровой картографической информации, кадастровые инженерные работы в сфере землеустройства; дистанционное зондирование земли; кадастровые инженерные работы в сфере технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости.
- Сертификат соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001:2008
№: 10.050.026 от 26 января 2010 г.
срок действия: от 26.01.10г. до 26.01.13г.
кем выдана: Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»
Осуществление услуг на производство инженерных изысканий, разработку проектной документации материалов инженерных изысканий; создание цифровой картографической информации, кадастровые инженерные работы в сфере землеустройства; дистанционное зондирование земли; кадастровые инженерные работы в сфере технической инвентаризации и паспортизации объектов недвижимости.

Посмотреть всё