ОАО "Институт Гипроагротехпром"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Сегодня ОАО "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" – аккредитованная научная проектно-изыскательская организация, на протяжении 40 лет занимающая лидирующие позиции в разработке проектной документации для строительства объектов производственного, жилищно-гражданского и сельскохозяйственного назначения на территории России.

Институт имеет необходимые условия для осуществления проектно-изыскательской, научно-технической деятельности, располагает высококвалифицированными кадрами проектных и изыскательских специальностей, оснащен современным оборудованием, средствами проектирования и инженерных изысканий, имеет развитую нормативно-методическую базу.

Технология выполнения работ в ОАО основана на применении современных технических средств, включающих персональные компьютеры нового поколения. Систематически пополняется программное обеспечение. Благодаря этому вся проектно-сметная документация разрабатывается в автоматизированном режиме.

В институте эффективно функционирует внедренная в 1995 г. и постоянно совершенствуемая автоматизированная система планирования и управления проектным институтом "ДАСПИ", являющаяся комплексной, охватывающей все звенья управления проектным производством: руководство ОАО, финансово-экономический отдел, главных инженеров проектов, подразделения института.

За годы деятельности в институте сложилась эффективная система организации контроля и управления качеством проектирования (КС УКП). С апреля 2001 г. с учетом опыта функционирования КС УКП внедрена и функционирует система качества на основе стандартов ИСО - 9000.

Подразделения и персонал института размещены в производственном 6-этажном здании (полезная площадь 3 514,7 кв.м).

Транспорт, изыскательская техника, мастерские и складские помещения расположены в здании на территории производственной базы, находящейся в собственности института.

ОАО "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" построен по принципу специализированных подразделений, которыев течение многих лет специализируются на разработке частей проектов: технологической, энергетической, архитектурно-строительной, сантехнической и др. Основными структурными подразделениями являются специализированные производственные отделы, состоящие из проектных групп, разрабатывающих отдельные части проектов. Производственные отделы являются самостоятельными структурными частями проектного института, непосредственно занятыми изыскательскими, проектными, конструкторскими, сметно-экономическими и исследовательскими работами, разрабатывающими проектно-сметную документацию, а также нормативную и методическую литературу.

Комплексный подход при разработке проектно-изыскательской документации позволяет все части проекта разрабатывать в увязке между собой в соответствии с нормами технологического и строительного проектирования.

Типовые проекты (более 7 000) объектов производственного, жилищно-гражданского и сельскохозяйственного назначения,разработанные специалистами института, хранятся в специализированном архиве.


ИСТОРИЯ
1968 — Комплексная проектная мастерская №1 в г. Иваново организована Приказом Министерства сельского хозяйства СССР №88 от 17 апреля 1968 г.

1971 — Ивановский филиал Всесоюзного проектного института "Гипросельхозпром" организован для разработки технологических, строительных норм и типовых, экспериментальных проектов в сельском хозяйстве Приказом Министерства сельского хозяйства СССР №20 от 18 января 1971 г.

1973 — Центральный институт типового и экспериментального проектирования – "ЦИТЭПсельхозпром" создан на базе Ивановского филиала Всесоюзного проектного института "Гипросельхозпром" для проведения в стране единой технической политики по строительству предприятий и объектов сельскохозяйственного назначения Приказом Министерства сельского хозяйства СССР №303 от 10 сентября 1973 г.

1977 — "ЦИТЭПсельхозпром" в г. Иваново становится головным научно-исследовательским и проектным институтом Минсельхоза СССР (Приказ Министерства сельского хозяйства СССР и Государственного комитета Совета Министров СССР по делам строительства от 9 ноября 1977 г.).

1991 — Государственный проектный институт "ГИПРОАГРОТЕХПРОМ", правопреемник Центрального института типового и экспериментального проектирования – "ЦИТЭПсельхозпром", включается в ассоциацию проектных организаций РФ "Агропромнаучпроект".

1993 — преобразование в Открытое Акционерное Общество "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ".

1995 — внедрение автоматизированной системы планирования и управления "ДАСПИ", охватывающей все звенья управления проектным производством.

2000 — разработана "Программа развития инфраструктуры дорожного сервиса на территории Ивановской области и г. Иванова, которая успешно реализуется.

2001 — внедрена система качества на основе стандартов ИСО - 9000.

2002 — 2003 — ОАО "ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" разрабатывает для Ивановской области проекты, связанные с социальным переустройством села.

2004 — разработана целевая программа "Социальное развитие села Ивановской области до 2010" по заказу Администрации Ивановской области.

2005 — 2008 — ОАО "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" принимает активное участие в реализации приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и "Развитие агропромышленного комплекса".

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ I И II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО, ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ОАО "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" создает проекты по законам здравого смысла, функциональности и прочности с максимальным использованием современных технологий и программных продуктов.

НАШИ УСЛУГИ:
1. полный комплекс проектно-конструкторских работ
2. любой этап проектирования:
- разработка концепции, архитектурное проектирование, проектно-конструкторские работы
- разработка технологических решений по объектам различного назначения
- разработка градостроительной документации, схем и систем инженерного обеспечения поселений и территорий, инвестиционных намерений и технико-экономических обоснований строительства
- генпланы и проекты планировки и застройки сельских поселений, рабочих поселков, участков застройки в городах
- обследование технического состояния зданий и сооружений
- проектирование зданий, сооружений и комплексов в условиях сложившейся застройки городов
3. проектирование инженерного обеспечения поселений, микрорайонов, жилых кварталов, объектов строительства:
- газоснабжение
- теплоснабжение
- водоснабжение
- электроснабжение
- водоотведение и утилизация стоков
- проектирование автодорог
4. новейшие методы архитектурного проектирования и конструирования
5. технологические решения в комплексе со всеми разделами
6. полный цикл инженерных изысканий для строительства:
- бурение скважин
- инженерно-геодезические работы
- топографическая съемка
- полевые и лабораторные исследования грунтов
- камеральная обработка данных в собственной лаборатории
- инженерно-геологические работы
7. экологические исследования и оценка воздействия на окружающую среду
8. разработка инженерно-технических мероприятий Гражданской Обороны и Чрезвычайных Ситуаций (ГО и ЧС)
9. выезд специалистов на предполагаемое место строительства для составления ситуационного плана, фотосъемки местности

Наиболее часто заказываемые проекты в последние 5 лет:

1. жилые дома, торговые, гостиничные и спортивные комплексы, административные здания, школы, магазины
2. гаражи индивидуального и коллективного пользования (до 150 боксов), мойки,теплые стоянки для автомобилей
3. автозаправочные комплексы, мотели, АЗС, АГЗС, нефтебазы, станции техобслуживания
4. инженерные сети водо-, газо-, тепло- и электроснабжения, канализование и утилизация стоков
5. котельные, насосные станции, водопроводные сооружения, системы водоотведения и потребления
6. сети канализации, очистные сооружения хозяйственно-бытовых и промышленных стоков, сети и очистные сооружения ливневой канализации, оборотное водоснабжение
7. бетоно-растворные узлы, ремонтные мастерские, склады
8. бройлерные фабрики, птичники, животноводческие комплексы, зверофермы, теплицы
9. индивидуальные проекты сети водо-, газо-, тепло- и электроснабжения

Посмотреть всё
Сертификаты

ОАО "Институт ГИПРОАГРОТЕХПРОМ" имеет следующие необходимые допуски и лицензии для осуществления проектной деятельности:

1. Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства № П-079-14122009-3731030006-092 от 03.02.2010 г., выданное СРО НП «Верхне-Волжское проектно-строительное объединение»;
2. Свидетельство о допуске к работам по выполнению инженерных изысканий, которые оказывают влияние на безопасность объектов капительного строительства 01-И-№0663 от 07.12.2009 г., выданное СРО НП содействия развитию инженерно-изыскательской отрасли «Ассоциация инженерные изыскания в строительстве»;
3. Лицензия на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну № 424 от 19.12.2008 г., выданная Управлением ФСБ России по Ивановской области;
4. Лицензия ОАО «Ивановское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны с использованием сведений, составляющих государственную тайну № 389 от 20.08.2008 г., выданная Управлением ФСБ России по Ивановской области;
5. Лицензия на осуществление геодезической деятельности № МОГ 07-443Г от 25.03.2010 г., выданная Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии;
6. Заключение о возможности выдачи допуска на право проектирования разделов «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций» от 25.01.2010 г., выданное Главным управлением МЧС России по Ивановской области.

Посмотреть всё