ОАО "ВАЗ"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Специализация завода начиналась с изготовления простых гидромоторов и насосных станций, а к 90-ым годам переросла в многопрофильное высокотехнологичное производство агрегатов топливных систем авиационных двигателей (изделие «4030», система «40»), производство современных гидромашин с высокими требованиями к точности изготовления и удельными параметрами, работающими на синтетических маслах типа АМГ-10, FH-51, НГЖ-5.
Мощным толчком развития предприятия послужил правительственный заказ на освоение ряда агрегатов системы регулирования и управления газотурбинными приводами НК-16СТ, НК-12СТ, газоперекачивающих агрегатов ГПА-Ц-16, ГПА-Ц-6,3.
С 1992 года завод реорганизован в открытое акционерное общество.
Сегодня предприятие имеет сформированные техническую и маркетинговую политику развития производства по трем наукоемким направлениям:

1. разработка и производство агрегатов управления и регулирования газотурбинных приводов для авиационной, нефтегазовой и энергетической отраслей;
2. производство гидравлических агрегатов летательных аппаратов;
проектирование, изготовление пневматических и комбинированных гидро-, электропневматических агрегатов 3. автомобильных транспортных средств;
4. постоянно проводится реорганизация структуры предприятия, расширение и обновление производственных мощностей, освоение новых технологических процессов для изготовления новой продукции.

Функционирующие на предприятии с 1993 года тематические опытно-конструкторские группы по разработке автоагрегатов, промышленных гидромашин и дозаторов газа в 2005 году объединены в ОКБ, создан производственный участок для изготовления и испытания опытных узлов и деталей.
Благодаря усилиям руководства на ОАО «Волчанский агрегатный завод» полностью сохранена производственная база и профессиональный «костяк» коллектива предприятия, уделяется первостепенное внимание вопросам повышения квалификации персонала, привлечению и закреплению высококвалифицированных кадров, а также созданию благоприятных условий для труда, отдыха и оздоровления работающих и их семей.
Ядро руководящего и инженерного состава предприятия составляют выпускники таких ведущих отраслевых институтов как Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского (ХАИ), Харьковский Национальный автомобильно-дорожный университет (ХАДИ), Харьковский Национальный технический университет «ХПИ».
Руководство предприятия проводит политику в области качества, основой которой являются принципы создания ценностей для потребителей, ориентация на общественные ценности, лидерство руководителей всех рангов, процессный подход, тотальная вовлеченность персонала в реализацию политики качества, выполнение экологических норм и требований. Комплексная система управления качеством продукции (КСУКП), внедренная с 1974 года, была развита и преобразована с 2003 года в систему менеджмента качества на базе стандарта ИСО 9001:2000.
ОАО«Волчанский агрегатный завод» постоянно занимает ведущие места в рейтинге Минпромполитики Украины среди предприятий авиационной отрасли и является неоднократным лауреатом европейских и украинских форумов и конкурсов качества.
ОАО «Волчанский агрегатный завод» воплощает политику расширения сотрудничества, поиска новых партнеров в области проектирования и освоения новых агрегатов для современных газотурбинных двигателей и летательных аппаратов.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

АГРЕГАТЫ ДЛЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Посмотреть всё
Сертификаты

Система менеджмента качества на ОАО «ВАЗ» сертифицирована в 2003 году органом сертификации TÜV CERT TÜV Turingen e.V. на соответствие требованиям ISО 9001:2000.

В 2007 году проведена интеграция требований Авиационных правил в существующую СМК и сертификация ee в Госадминистрации Украины, с выдачей сертификата одобрения производства комплектующих изделий авиационной техники.

Направление развития системы менеджмента качества:

- сертиикация СМК по требованиям стандарту СТО "Газпром" 9001-2006 "Система менеджмента качества. Часть 1; 2"
- введение требований ИСО/ТУ 16949-2009.

В 2009 году выдан сертификат соответствия СМК требованиям стандарта EN ISO 9001:2008 органом по сертификации TÜV Turingen e.V., который является членом TÜV CERT, а также выдан сертификат соответствия СМК требованиям национального стандарта ДСТУ ИСО 9001-2001

Посмотреть всё