ООО "НИК "РЕИЗОС"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

ООО «Научно-исследовательский комплекс «РЕИЗОС» основано в 1999 г. инициативной группой научно-производственных предприятий при содействии двух украинских отраслевых институтов – Севастопольского национального университет ядерной энергии и промышленности и Национальной металлургической академии Украины.
С момента открытия деятельность предприятия была определена его участием в создании и отработке новых технологий антикоррозионной защиты и очистки технологических сред, позволяющих повысить безопасность эксплуатации атомных электростанций.
Современная научно-техническая база и поддержка передовых производителей Украины и Российской Федерации обеспечили предприятию динамичность развития с сохранением основной специализации и расширением профессиональных интересов.

Исследование, разработка и производство

В числе промышленно выпускаемой продукции – высокоактивные антикоррозионные наполнители, полуфабрикатные и готовые к применению лакокрасочные композиции.

Посмотреть всё
Приобретаемая

Антикоррозионный пигмент «ФОЛИОКС» – относится к группе функциональных органических пигментов, ингибирующих коррозию черных металлов. Обладает свойствами восстановителя и ком-плексообразователя. «ФОЛИОКС» применяется при производстве грунтов и грунт-эмалей по ржавчине, а также грунтовок для окраски чистого металла с улучшенными защитными свойствами. «ФОЛИОКС» обеспечивает повышение адгезионной прочности лакокрасочных композиций, наносимых на прокорродировавшие металлические поверхности. Способствует торможению и блокировке на металлической подложке коррозионных процессов за счет локализации активных центров в течение всего срока эксплуатации покрытия. В сочетании с другими антикоррозионными пигментами и ингибиторами «ФОЛИОКС» усиливает их действие (за счет синергетического эффекта), повышая тем самым защитные свойства покрытий.

Грунты и грунт-эмали по ржавчине «ФОЛИОКС» – готовые к применению лакокрасочные композиции, предназначенные для грунтования в комплексных покрытиях и самостоятельной защиты прокорродировавших поверхностей черных и оцинкованных черных металлов со слоем ржавчины до 150 мкм. Способствуют торможению и блокировке на металлической подложке коррозионных процессов за счет локализации активных центров в течение всего срока эксплуатации покрытия. Обеспечивают повышение адгезионной прочности лакокрасочных покрытий, наносимых на прокорродиро-вавшие металлические поверхности. В зависимости от преимущественного назначения грунты и грунт-эмали по ржавчине «ФОЛИОКС» представлены материалами, обладающими различными свойствами: атмосферостойкость, водостойкие, масло- и бензостойкие, химически стойкие, с пониженной горючестью. Не содержат ортофосфорной кислоты.

ООО «НИК «РЕИЗОС» является владельцем исключительных имущественных прав на технологии утилизации жидких и твердых радиоактивных отходов с применением сорбционных и дезактивационных материалов марки «Фолиокс».
Сорбенты «Фолиокс» – обладая свойствами слабо кислотных катионитов, эффективны при очистке различных сред от тяжелых металлов, радионуклидов, трансурановых элементов, радиоактивных аэрозолей, нефтепродуктов, масел и их паров, синтетических поверхностно-активных веществ, органических токсинов, фенолов, цианидов, роданидов, сульфатов, сульфидов, хлоридов, азотных соединений, дыма, паров агрессивных химических реагентов, пестицидов и различных видов бактерий.

Дезактивационные растворы «Фолиокс» – концентрированные и готовые к применению препараты для проведения химической дезактивации по малоотходной технологии на предприятиях атомной промышленности.

Намывной патронный фильтр для очистки локальных скоплений жидких радиоактивных отходов. Технология очистки намывного патронного фильтра основана на селективном извлечении тяжелых металлов, радионуклидов и трансурановых элементов с использованием сорбентов «Фолиокс».

«Корректоры топлива» предназначены для: двигателей различных модификаций, повышения ресурса, снижения токсичности и дымности отработанных газов Их применение позволяет обеспечить:
· Снижение расхода топлива до 25%;
· Снижение расхода масла до 5%;
· Уменьшение количества углеродистых отложений в двигателе;
· Уменьшение выбросов:
- оксида азота (НО2) до – 16%
- монооксида углерода (СО) до – 20%
- углеводородов (СН) до 7%
- Увеличение срока эксплуатации деталей цилиндропоршневой группы не менее 50%
Срок эксплуатации корректора топлива при соблюдении всех требований не менее 18 лет.

Абразивы марки «ФОЛИОКС» – это материалы исключительно природного происхождения, выделяют 3 основных типа таких абразивов:
Косточки фруктов и скорлупа орехов
- косточки абрикосов -косточки персика - скорлупа грецких орехов
Характеристики:
Абразивы производятся измельчением и дроблением сырья, затем очищаются от пыли, калибруются, классифицируются по гранулометрии.
- кажущаяся плотность: 0,7 - 0,8
- гранулометрия: 0,1 - 4 мм
- твердость: 4 - 5 по Моосу.
Это мягкие абразивы, чистые, химически инертные, некоторые из них способны впитывать воду в количестве, в семь раз превосходящем их собственный вес. Коэффициент ломкости (определяющий устойчивость к фрагментации) относительно невысок, что позволяет осуществлять эффективное повторное использование материала.
Использование:
При своей невысокой плотности, эти абразивы используются, чаще всего, для легкой очистки, очистки отлитых изделий из пластмассовых материалов или легких сплавов. Они также используются для удаления легких загрязнений, окалины, остатков клея, краски или лака. Их легкое агрессивное воздействие позволяет осуществлять работы по полировке, сатинированию пластмассовых материалов, очистке форм, головок и кожухов из легких сплавов, не ухудшая геометрию изделий.
Эти абразивы используют в автоматических или ручных аппаратах давления, но, в некоторых случаях, они могут использоваться в машинах турбинного типа.
Применение:
Удаление твердых отложений. Твердые отложения (нагар, накипь, продукты коррозии) удаляют механическим или термохимическим способами.
Механические способы. К ним относятся очистка металлической щеткой, резцом, обдув косточковой крошкой, песком, гидроабразивная обработка.
Обдув косточковой крошкой (скорлупа фруктовых плодов) применяется для удаления нагара с деталей после предварительной очистки от масляных и смолистых отложений.
Гидропескоструйная обработка, иначе гидроабразивная обработка, т. е. такая, при которой для транспортирования абразивных частиц применяется жидкость, используется не только для уда-ления нагара, но и для очистки от старой краски.


Безвзрывная технология

В условиях плотной городской застройки и насыщенности строительных площадок надземными и подземными коммуникациями, а так же в условиях рядом расположенных действующих цехов и оборудования, применение не взрывных технологий позволяет значительно сократить сроки и безопасность производства строительно-демонтажных работ.
· Разрушение бетонных, железобетонных массивов строительных конструкций с помощью механического, гидравлического,
электроимпульсного или химического воздействия;
· Демонтаж зданий и сооружений различного назначения с применением спецоборудования;
· Разрушение скального грунта, (скальных пород) на пляжах, карьерах и территориях по спец технологиям;
· Бурение обычных и керновых шпуров, скважин в бетонных и железобетонных строительных конструкциях;
· Определение прочности бетона старых сооружений (длительное время находящихся в эксплуатации) по методу керновых
проб и локального гидроразрыва;
· Проектирование демонтажных работ при реконструкции или ликвидации объекта;

Посмотреть всё