ООО "Омсктехуглерод"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Омск Карбон Групп — крупнейший производитель технического углерода в России и странах СНГ, объединяющий современные высокотехнологичные предприятия. Входит в десятку ведущих мировых производителей техуглерода. В состав группы входят современные и высокотехнологичные предприятия:
- Завод технического углерода в г. Омске, с производственной мощностью 260 тыс. тонн;
- Завод технического углерода в г. Волгограде с производственной мощностью 140 тыс. тонн;
- ЗАО «Научно-технический центр углеродных материалов» в г. Омске;
- Центральный офис ООО «Омсктехуглерод» в г. Омске;
- Московское представительство ООО «Омсктехуглерод» в г. Москве;
- Представительство в Германии - Omsk Carbon Germany GmbH;
- Представительство в Румынии - Carbon Black SRL;
- Представительство в Турции - Omsk Carbon Istanbul Dis Tic Ltd;
- Представительство в Канаде - Omsk Carbon Canada Limited;
- Представительство в США - Omsk Carbon USA LLC;

Планирование производства и поставок продукции с двух производственных площадок, расположенных в Омске и Волгограде, значительно расширяет возможности бизнеса и позволяет максимально эффективно использовать географическое положение обоих заводов.

Ассортимент выпускаемой продукции состоит из 36 марок технического углерода и постоянно расширяется. Омск Карбон Групп производит высокодисперсные, среднедисперсные, низкодисперсные, электропроводные и пигментные марки техуглерода. Специальные марки выпускаются под брендом OMCARB.

С 2002 года Омск Карбон Групп сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. В 2010 году предприятие успешно прошло ресертификационный аудит органом по сертификации общества «TUV Management Service GmBH» (Германия), который подтвердил соответствие системы качества требованиям стандарта ИСО 9001:2008.

Контроль качества поступающего на завод сырья и выпускаемой продукции осуществляется лабораториями контроля качества. Лаборатории, аккредитованные Госстандартом России на техническую независимость и компетентность, оснащены самым современным оборудованием, позволяющим контролировать качество техуглерода в соответствии с требованиями, как ГОСТ, так и ASTM.

Процесс производства техуглерода в основных цехах контролируется автоматизированной системой управления на базе Rockwell Automation — Allen Bradley.

В 2010 году Омск Карбон Групп, как один из крупнейших Российских экспортёров, зарегистрировало свою продукцию в соответствии с требованиями регламента REACH, что свидетельствует о ее полной безопасности согласно европейским стандартам.

Компания сотрудничает с ведущими мировыми концернами в шинной отрасли, производителями РТИ, пластиков, красок, а также другой продукции, в производстве которой используется технический углерод. Поставки продукции осуществляются в страны Восточной и Западной Европы, Скандинавский регион, Средний Восток, Северную и Южную Америку, страны СНГ и Азии.

Наша компания не останавливается на достигнутом и намерена увеличивать свои производственные и экономические показатели для удовлетворения растущих потребностей на рынке. В ближайшее время производственные мощности в Омске будут увеличены на 5 тыс. тонн, а в Волгограде – на 60 тыс. тонн. Учитывая текущий проект по стоительству нового завода в Республике Беларусь, общая производственная мощность Омск Карбон Групп в 2016 году составит 525 тыс. тонн, в 2017 году - 585 тыс. тонн. Кроме того, компания нацелена на интенсивный рост, основой которого является расширение ассортиментного ряда за счет производства новых высокодисперсных, пигментных и электропроводных марок технического углерода, чрезвычайно востребованных в ключевых отраслях народного хозяйства.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Технический углерод

Посмотреть всё
Приобретаемая

Весь спектр ТМЦ, оборудования и услуг, необходимый для жизнедеятельности группы компаний

Посмотреть всё
Партнеры компании