ООО "Ротис"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

ЧЗ ТИМ «Ротис» - ведущий производитель экологически чистых теплозвукоизоляционных материалов на основе супертонкого базальтового волокна, поставляющий продукцию для предприятий различных отраслей промышленности и топливно-энергетического комплекса Украины, СНГ и Европы.

Базальтовое супертонкое волокно – единственный материал, сочетающий в себе такие характеристики, как негорючесть, экологичность, высокую химическую и биологическую стойкость, низкую тепло- и звукопроводность, гигроскопичность эргономичность, длительный срок эксплуатации

Основным направлением деятельности ЧЗ ТИМ «Ротис» является производство и реализация супертонкого базальтового волокна и теплозвукоизоляционных изделий на его основе: жестких и мягких картонов, прошивных матов, плит, шнуров, полос, звукопоглощающих матов.

Изделия завода широко применяются в судостроении, атомной энергетике, металлургии, машиностроении, автомобилестроении и других отраслях промышленности. Продукция сертифицирована и освидетельствована органами государственной службы Украины и России.

Выпуск теплозвукоизоляционных материалов на заводе начался еще в 70-е годы. Завод был небольшим, малоизвестным и нерентабельным коллективным предприятием.

В 1995 году, началась совместная деятельность завода с ООО «Ротис». Предприятие было переименовано в Черновицкий завод теплозвукоизоляционных материалов «Ротис». С этого момента, завод активно начал расширять ассортимент продукции и рынки сбыта.
На сегодняшний день уже открыто представительство завода в России (Санкт-Петербург). Планируется открытие представительства в Беларуси.

Сегодня, ЧЗ ТИМ «Ротис» - это предприятие, имеющее известность и хорошую репутацию, как среди украинских промышленных предприятий, так и среди зарубежных потребителей базальтовой изоляции. Клиентами завода являются сотни предприятий Украины и за ее пределами, среди которых «Миталл Стил» Кривой Рог, НАЭК «Энергоатом», ОАО «Западэнерго», ОАО «Адмиралтейские верфи» (Россия) ПО «Севмаш», «Зоря – Машпроэкт», ММЗ им.Дзержинского и др.

Благодаря наличию собственного механического цеха, оборудование завода постоянно модернизируется, а технология производства совершенствуется.
За период 2007-2008гг., предприятие инвестировало в модернизацию оборудования более 2 млн. грн .Основным подрядчиком является институт теплофизики НАН Украина.

Общая площадь предприятия составляет 2,5 га, на которых расположены четыре крупных производственных цеха, склады, административные помещения.

Штат – 69 человек.
Годовой объем производства - 360 тыс. т. БСТВ
Директор ЧЗ ТИМ «Ротис» - Тимчишин Сергей Владимирович

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Базальтовое супертонкое волокно, маты теплоизоляционные, плиты теплоизоляционные, картон теплоизоляционный, полосы, шнур.

Посмотреть всё
Сертификаты

Министерство охраны здоровья
Санитарно-эпидемиологическая служба (сертификат№31)
Лаборатория огневых испытаний
Российский Морской Регистр Судоходства
Государственная противопожарная служба МВД России

Посмотреть всё