РГАТУ имени П.А. Соловьева

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева является федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования, обеспечивающим возможность непрерывного образования, включая довузовское обучение, начальное, среднее и высшее профессиональное образование, повышение квалификации и профессиональную переподготовку, обучение в аспирантуре и докторантуре, защиту кандидатских и докторских диссертаций в диссертационных советах университета.

РГАТУ имени П. А. Соловьева - авиационно-технический вуз, ведущий отсчет своей деятельности с начала 30-х годов прошлого века и связанный с историей и достижениями советского и российского авиадвигателестроения. В настоящее время университет осуществляет подготовку специалистов в области конструирования и производства авиационных двигателей, общего машиностроения, приборостроения, экономики и управления, социально-культурного сервиса и туризма, управления качеством, информационных технологий, программирования, вычислительной техники, энергообеспечения предприятий.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

1. Вуз: Образовательная деятельность по программам высшего, среднего, и дополнительного профессионального образования; аспирантура и докторантура.
2. Малое предприятие на базе вуза ООО "Литейщик": разработка и усовершенствование технологических процессов литейного производства применительно к условиям заказчика из прочих цветных металлов, изготовление оснастки, получение пробной отливки по разработанной технологии (изготовление малых серий отливок).
3. Малое предприятие на базе вуза ООО "Пико": Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы, обработка металлических изделий. Выполняет работы графические работы в 3-D редакторах Solidworks и Unigrafics по проектированию технологической оснастки, разработке и верификации управляющих программ станков с ЧПУ, изготовлению деталей на токарном и фрезерном оборудовании с программным управлением. Проводит исследования по определению работоспособности металлорежущего инструмента с различными износостойкими покрытиями.
4. Малое предприятие на базе вуза ООО "САТЭК плюс": Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Разрабатывает широкий спектр устройств для применения в различных отраслях промышленности, энергетики и транспорта. Предоставляет услуги по ремонту, тех. обслуж. приборов, инструментов для измер., контроля.
5. Малое предприятие на базе вуза ООО "Прометей": Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Разработка проектов промышленных пр., относящихся к электротехнике; производство печей и печных горелок; неэлектрических печей, горелок и устройств для них.
6. Малое предприятие на базе вуза ООО "Энергосбережение": Научные исследования и разработки в области энергосбережения. Разработка проектов промышленных пр., относящихся к электротехнике; в области кондиционирования воздуха, холодильной техники, теплообменных устройств; газообразного топлива; разработка программного обеспечения.

Посмотреть всё
Приобретаемая

1. Конкурсы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ фундаментального и прикладного характера.
2. Гранты.
3. Контракты и договора на разработку продукции в области авиадвигателестроения, машиностроения, теплофизики, наноматериалов и нанотехнологий, образования.
4. Заявки на повышение квалификации от физических и юридических лиц (групп специалистов).

Посмотреть всё