B2B-Center запустил сервис обеспечения заявок поставщиков денежными средствами

B2B-Center запустил сервис обеспечения заявок поставщиков денежными средствами. Новый инструмент поможет заказчикам повысить заинтересованность победителей в исполнении обязательств по поданным предложениям, снизить риски и трудозатраты в ходе работы с поставщиками по итогам проведения процедур.

Сервис позволяет выставлять гибкие требования, отслеживать и управлять денежными средствами участников процедур, не выходя из системы. Функционал доступен для запросов цен и запросов предложений, а в будущем появится в других видах закупок.

Как это работает?
  1. Организатор устанавливает в извещении требование по обеспечению заявки в виде обеспечительного платежа, определяет фиксированную сумму или процент от стоимости контракта.
  2. Участник переводит средства на свой счет в системе B2B-Center. Информация о поступлении денежных средств обновляется трижды в течение каждого рабочего дня. 
  3. В момент направления участником предложения установленная сумма блокируется на счете участника в системе.
  4. При подведении итогов процедуры средства проигравших участников будут мгновенно разблокированы автоматически. Денежные средства победителя будут заблокированы до подписания договора с заказчиком.
  5. Сервис работает с использованием электронной подписи. Его партнерами являются банки с высоким рейтингом надежности.
Напоминаем, что в системе B2B-Center существует еще один вид обеспечения заявок – банковская гарантия