B2B-Center вошел в тройку крупнейших российских поставщиков SaaS

Центр электронных торгов B2B-Center вошел в тройку лидеров среди компаний, предоставляющих программное обеспечение по модели Software as a Service (SaaS). Рейтинг составляется CNews ежегодно, начиная с 2011 года, на основании данных о выручке по направлению SaaS. 

B2B-Center предлагает SaaS-решение для электронных торгов в business-to-business (b2b) сегменте. Это собственная разработка B2B-Center, позволяющая коммерческим компаниям проводить закупки товаров и услуг онлайн и участвовать в торгах различных заказчиков. От клиентов не требуется установки программного обеспечения – вся работа происходит в интерфейсе системы. 

Компания работает на рынке с 2002 года, однако в рейтинг попала впервые. В 2013 году выручка B2B-Center от предоставления программного обеспечения по модели SaaS составила более 910 млн рублей. Это на 30% превосходит аналогичный показатель за 2012 год. Количество клиентов, пользующихся облачным сервисом, превысило 187 тысяч.

«Все последние годы мы наблюдаем быстрый рост e-commerce в b2b-сегменте. Продавцы приходят потому, что хотят расширить круг своих клиентов. Заказчики при этом получают существенную экономию, так как поставщики в конкурентной среде стремятся предоставить им лучшие условия для заключения сделки. Наша система представляет собой огромный marketplace для коммерческих компаний, и мы очень рады, что наши позиции на рынке SaaS оценены по достоинству”, - комментирует Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.