АК "АЛРОСА" (ПАО)

Рекомендовано B2B-Center
Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания, мировой лидер по объему добычи и запасов алмазов. Основными направлениями деятельности являются геологоразведка, добыча и продажа алмазов, производство бриллиантов. Добывающие активы АЛРОСА расположены в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области. Торговые офисы и представительства действуют во всех мировых алмазных центрах. В группе АЛРОСА работают более 30 тыс. человек.

Миссия АЛРОСА — быть мировым лидером в алмазной отрасли, стабильно реализующим долгосрочные интересы акционеров благодаря эффективному использованию минерально-сырьевой базы.

В основе деятельности Компании лежат ее корпоративные ценности, которые позволяют вести бизнес в соответствии с высочайшими этическими стандартами.

В состав входит около 30 структурных подразделений, в том числе Институт «Якутнипроалмаз» расположен в г. Мирный Республика Саха (Якутия) и г. Новосибирск, является структурным подразделением АК «АЛРОСА» (ПАО). Численность института в 2022 году составила 410 человек, из них проектно-изыскательская деятельность – 180 человек.
В феврале 2021 года институт «Якутнипроалмаз» отметил свой 60 летний юбилей со дня образования. За время работы института созданы оригинальные технологии вскрытия запасов месторождений полезных ископаемых, добычи и обогащения алмазосодержащего сырья, запатентованные в нашей стране и за рубежом. Значительный объем многоплановых научных исследований и проектно-изыскательских работ направлен на решение технических и технологических задач по отработке кимберлитовых трубок карьерами и подземными рудниками. Так же не малый вклад внесен проектировщиками в разработку объектов социального назначения.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Добыча и продажа алмазов.

Предпроектные работы
Инженерные изыскания
Проектирование промышленных объектов
Проектирование открытых горных работ
Проектирование подземных горных работ
Проектирование объектов социального значения
Проектирование инженерных сетей и систем
Водоснабжение и водоотведение
Охрана окружающей среды
Составление сметной документации
Авторский надзор
Мерзлотный надзор
3D сканирование
Нормирование труда
Технический перевод проектной документации на иностранный язык

Посмотреть всё