АО "ЮАИЗ"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Крупнейший в России производитель изоляторов и линейной арматуры для линий электропередач.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Южноуральский арматурно- изоляторный завод был основан в 1957 году и является уникальным для энергетической отрасли предприятием, cовместившим на одной площадке несколько производств: стекольное, фарфоровое, кузнечно-прессовое и литейное.
На заводе внедрена система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008. Испытательный центр ОАО «ЮАИЗ» имеет аттестат аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и соответствует требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 и международного стандарта ИСО/МЭК 17025:2005.
В рамках инвестиционной программы на заводе в 2006-м году была построена новая стекловаренная печь, в начале 2008-го введена в строй линия WALTEС по изготовлению стеклодеталей. За счет полной автоматизации процессов новая линия имеет производительность на 60% выше прежней.
Продукция ЮАИЗ проходит типовые и периодические испытания в независимых национальных и международных испытательных центрах, завод имеет возможность провести дополнительные испытания в соответствии с особыми требованиями заказчика.
Изоляторы и линейная арматура производства ОАО «ЮАИЗ» допущены к применению во всех энергетических системах как продукция, прошедшая аттестацию согласно требований ОАО «ФСК ЕЭС».

Посмотреть всё
Сертификаты

Продукция ОАО ЮАИЗ сертифицирована и аттестована для поставки Россети.

Посмотреть всё