АО "НТЦ "Энергосбережение"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

АО «НТЦ «Энергосбережение» (год основания – 1994) является родоначальником внедрения систем электрообогрева на промышленных объектах нефтегазового комплекса. Нами разработана Инструкция «Комплексная технология борьбы с осложнениями при добыче нефти и защита от замораживания нефтепромысловых объектов электрообогревом» РД 47-36253509-001-97Р.
Компания выполнила более 500 проектов обогрева на значимых объектах топливно-энергетического комплекса России, в том числе:
1. ЦПС Ванкорского месторождения, установленная мощность 12,6 МВт, длина греющего кабеля 453,7 км;
2. УПСВ-Север Ванкорского месторождения, установленная мощность 9 МВт, длина греющего кабеля 425,2 км;
3. Объекты Талаканского месторождения, установленная мощность 8,5 МВт, длина греющего кабеля 299,3 км.
АО «НТЦ «Энергосбережение» является разработчиком и владельцем авторских прав на систему электрообогрева «ЛонгСОВТ». Система является российской альтернативой зарубежной системе, на основе «скин-эффекта», не уступает по протяженности и превосходит ее по техническим характеристикам, надежности, безопасности и удобству монтажа. С системой «ЛонгСОВТ» стал возможен обогрев протяженных трубопроводов из полимерных материалов, а также обогрев инженерных сетей и резервуаров, имеющих разветвленную структуру.
Комплектующие для системы обогрева «ЛонгСОВТ» разработаны и производятся в России, что позволяет существенно сократить сроки поставки, не зависеть от внешнеполитических факторов, западных санкций, и исключить риски, связанные с таможенными процедурами.
Системы обогрева АО «НТЦ «Энергосбережение» успешно эксплуатируются на предприятиях нефтегазового комплекса: Сургутнефтегаз, Лукойл, Юрхаровнефтегаз, Нортгаз, Севернефтегазпром, Ноябрьскгаздобыча, Ачимгаз, Роспан Интернешнл, Ямалнефтегаз, Ванкорнефть, Мессояханефтегаз, Транснефть.
томатизации.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Проектирование, инжиниринговые услуги в области подстанций электроснабжения, ЭХЗ, ВЛ, систем электроснабжения, регулируемого электропривода, системы электрообогрева, термочехлы, кабели саморегулирующие

Посмотреть всё