АО "ПО "Баррикада"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

АО «ПО "Баррикада»
входит в число ведущих производителей железобетонных изделий (внутренние и наружные панели, плиты перекрытия, лестничные марши, площадки, ПАГ, дорожные плиты, сваи, кольца жби и т.п.) в Северо-Западном федеральном округе. Предприятие основано в 1907 году. Производственная площадка находится в г. Гатчина Ленинградской области. В 2013 г. на предприятии была произведена масштабная модернизация производственных мощностей. Железобетонные изделия АО «ПО "Баррикада» используются для:
- гражданского строительства(жилых домов, социальных объектов инфраструктуры, административных зданий, торговых объектов;
- промышленных зданий и сооружений
- при строительстве и ремонте дорог и коммуникаций.
Основные преимущества компании — надежность и качество, проверенное временем.

История компании АО "ПО "ПО "Баррикада"
26 февраля 1907 года
Торговому Дому фирмы «Андрей Б. Эллерс» было выдано свидетельство
№ 869 на открытие мастерской по изготовлению цементных труб в доме № 21 по Кожевенной линии Васильевского острова.
1908 год
Фирма «Андрей Б. Эллерс» приняла участие в Международной строительно-художественной выставке. Бетонные изделия, выпускаемые фирмой, заняли целый павильон.
1920-е годы
Предприятие было перепрофилировано на производство сборных железобетонных пулеметных и ружейных бойниц.
21 октября 1922 года
К 5-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции завод цементных труб, принадлежащее фирме «Андрей Б. Эллерс», получило название «Баррикада».
1941-1944 годы
«Баррикада» в числе других заводов Ленинграда, выпускавших железобетонные изделия, перешел на массовое изготовление форм для сборных орудийных дотов, оголовников для командных пунктов, противотанковых надолбов и другой продукции, необходимой для обороны города.
Декабрь 1943 года
Завод начал выпуск первых изделий для восстановления родного города.
1950–1970-е годы
Завод «Баррикада» сосредоточился на выпуске продукции для жилищного строительства.
1970 год
Создание производственного объединения «Баррикада». В состав объединения вошло девять заводов по производству железобетонных изделий, расположенных на двенадцати производственных площадках.
Март 1978 года
Объединение «Баррикада» стало ведущим предприятием страны по выпуску железобетонных напорных труб. Труба диаметром 700 мм была удостоена Государственного знака качества.
2002 год
ОАО «ПО "Баррикада"» вошло в состав Группы ЛСР.
2003 год
Начато изготовление шахт лифтов, освоено производство нового типа вентблоков.
2005 год
Освоено производство длинномерных ТТ-плит, предназначенных для использования в коммерческих и производственных зданиях и предварительно напряженных изделий.
2006 год
Освоено производство труб с герметичным стыком и элементов колодцев со специальным замком по немецкой технологии.
2007 год
Номенклатура труб с герметичным стыком дополнена изделиями диаметром 1000 мм.
2008 год
В конце мая ОАО ПО «Баррикада» получило лицензию на строительство. На предприятии создано строительно-монтажное управление «Баррикада». С этого момента «Баррикада» получило право оказывать клиентам весь комплекс услуг от проектирования и изготовления строительных конструкций и изделий из железобетона до монтажа зданий и сооружений с использованием собственной продукции. За полтора месяца ОАО «ПО «Баррикада» завершило поставку изделий и осуществило монтаж муниципального детского сада в Приморском районе.
2009 год
СМУ «ПО «Баррикада» завершило монтаж двух 16-этажных домов, расположенных в Приморском районе Санкт-Петербурга. Дома построены с использованием элементов собственного сборного железобетонного каркаса предприятия. За 2008 – 2009 годы строителями ПО «Баррикада» были возведены два жилых дома (государственный заказ), три ДОУ и детская поликлиника.
2010 год
Освоен выпуск стеновых панелей с лицевым фактурным слоем на основе белого цемента и белого мрамора, а также серого цемента и гранитной крошки.
15 марта 2013 года
В рамках перевода существующих мощностей объединения в г. Гатчину ОАО «ПО «Баррикада» переименовано в ОАО «ЛСР. Железобетон — Северо-Запад».
22 декабря 2015 года
переименовано в Акционерное общество «ЛСР. Железобетон – Северо-Запад» в соответствии с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации в силу статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»
5 марта 2018 года
переименовано в Акционерное общество "Производственное объединение "Баррикада"
28 марта 2018 года
АО "ПО "Баррикада" вышло из состава Группы ЛСР
АО "ПО "Баррикада" - производитель железобетонных изделий. Его лаборатории могут выдать заключение не только о прочности, но и о долговечности изделия. Обеспечение абсолютного качества изделий — вопрос первоочередной важности. Именно поэтому помимо лабораторий на каждом из заводов компания имеет аккредитованную центральную лабораторию.
Заводские лаборатории осуществляют входной контроль сырья и материалов, а также пооперационный контроль на всех технологических переделах.

Качество и надежность готовой продукции во многом зависит от используемого на производстве технологического оборудования. Стремясь обеспечить выпуск изделий, удовлетворяющих современным требованиям, предприятие использует технологическое оборудование ведущих мировых производителей, таких как Elematic (Финляндия), Prinzing (Германия), Weckenmann (Германия), SAL-product (Финляндия), MBK (Германия), Shnell (Италия), Steel-Kamet (Финляндия).
За последние пять лет производство свай было подвергнуто коренной модернизации, приобретено импортное оборудование для арматурного производства, установлены новые бетоносмесительные узлы, закуплены и внедрены современные формы для изготовления длинномерных линейных изделий — балок, колонн, ригелей, используемых в промышленном строительстве и при возведении торгово-развлекательных комплексов. Освоен выпуск колец и труб, производимых по технологии вибропрессования, плоских плит, пустотных плит безпалубочного формования, ТТ-плит, сборных шахт лифтов и лестничных маршей, а также многих других изделий, ранее отсутствовавших в номенклатуре предприятия.
АО "ПО "Баррикада" имеет опыт изготовления нестандартных железобетонные изделия в соответствии с индивидуальными потребностями заказчиков.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Плиты ПАГ, ддорожные плиты, сваи, плиты перекрытий, фундаменты разные, лестничные марши и площадки, кольца для колодцев, трубы безнапорные, промнастилы, колонны, балки, диафрагмы жестокости, ригели, перемычки, панели стеновые внутренние и наружные, шахты лифтов, дорожные ограждения, плиты ограждений, элементы теплотрасс, осветительные опоры

Посмотреть всё
Приобретаемая

инертные материалы, добавки для бетона, смазки, метизы, инструмент, арматура, продукция ДОП, фанера ламинированная, хозяйственные и канцелярские товары

Посмотреть всё