Частное предприятие "Столичный Експресс"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Наша компания работает в области поставок монокристаллического, и поликристаллического кремния, солнечного и электронного качества.
В данный момент освоена технология переработки отходов порошка кремния. Отходов которые образуются после распиловки слитков кремния на пластины. Технология переработки порошка многостадийна: очистка, флотация, сепарация, изостатическое прессование, выращивание монокристалла методом зонной плавки. Имеем возможность предложить поставки слитков монокремния (или пластин) 6N, P-типа, с удельным сопротивлением 2-6 Ом/см2, время жизни носителя заряда не менее 10 µs.
Так же можем предложить поставки (технические требования по заказу) монокристаллического высокоомного нейтронно-легированного кремния (NTD).
Отклонение от равномерности распределения атомов примеси по диаметру слитка при этом не превышает 3-5%. Удельное электрическое сопротивление в зависимости от степени легирования, которое определяется флюенсом нейтронов, составляет от 15 до 6000 Ом/см. Время жизни не основных носителей заряда при этом превышать 100 µs.
Соответствующий товарный продукт весьма востребован производителями изделий высоковольтной электротехники и электроники на напряжение от 1500 V до 4500 V, и при прямых токах до 1500 А. Для биполярных транзисторов ( Insulated Gate Bipolar Transistor) с Изолированным Затвором, отличаются высоким быстродействием, малым временем включения – выключения, высокой допустимости плотностью тока, маленькими габаритами, высокой спец стойкостью. Продукт для предприятий производителей силовых выпрямительных и опорных диодов, биполярных транзисторов, приборов с зарядной связью, стабилитронов, тиристоров, фоточувствительных приборов.
Требования к кремнию, полученного методом зонной плавки, нейтронно-легированного (FZ-NTD)
Сверхчистый кремний, монокристаллический без тигельный, слиток ориентация: (111) max, отклонение 1 градус n-типа, NTD;
Разброс удельного сопротивления + 7%
Разброс сопротивления по радиусу < 5%
без среза;
Время жизни ННЗ > 300 - 500µc
Предельная концентрация кислорода 1*10Е16 АТ/см3
Предельная концентрация углерода 2*10Е16 АТ/см3
Длина слитка: > 100 мм
Сопротивление и диаметр слитков варьируется.
Сопротивление: 30, 45, 50, 60, 70, 90, 100, 130, 150, 180, 200, 220, 250, 300, 350 Ом/см.
Диаметр: 44; 60; 76,5; 80; 100 мм.
Слитки могут быть шлифованные или не шлифованные по образующей (по заказу).
Если Вас это интересует, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Посмотреть всё
Приобретаемая

Нейтронно-легированный кремний (NTD)

Посмотреть всё
Партнеры компании