ОАО "АМНГР"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Предприятие «Арктикморнефтегазразведка» создано в 1979 году с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России.

Основным результатом деятельности предприятия за прошедший 31-летний период является открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной сырьевой базы нефтяной и газовой промышленности России, соизмеримой по своему потенциалу с прилегающими районами Западной Сибири и европейского Севера.

Проведенными буровыми работами открыто 15 нефтяных, газовых, газоконденсатных и нефтегазовых месторождений с постановленными на учет государства запасами углеводородного сырья в количестве 6.8 млрд. тонн в нефтяном эквиваленте. Впервые в условиях арктического шельфа России в 1987 году предприятием начата промышленная добыча нефти на о.Колгуев.

Открытие на Российском шельфе Арктики новой крупной сырьевой базы стало общепризнанным фактом отечественного и мирового значения и было отмечено присуждением в 1995 году Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники группе специалистов, внесших большой вклад в научное обоснование направлений работ, поиски месторождений, организацию и руководство работами. Лауреатами Государственной премии стали, А.В.Борисов, О.А.Заливчий, Е.М.Решетняк, Ю.Ф.Федоровский, О.О.Шеремета.

В настоящее время «АМНГР» является предприятием, способным собственными силами обеспечить выполнение полного комплекса морских поисково-разведочных работ, включая проектирование, строительство скважин, научную обработку полученных данных и подсчет запасов.

Посмотреть всё