Конкурс (тендер) № 41033
Открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора (далее – конкурс) на право заключения Договора на поставку автоспецтехники для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (9 лотов), в том числе:

Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада", 196247, Санкт-Петербург г, Конституции пл, дом № 3, литера А, помещение 16Н, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора (далее – конкурс) на право заключения Договора на поставку автоспецтехники для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (9 лотов), в том числе:

Лот № 1. Поставка бригадного автомобиля на шасси ГАЗ-33081 или эквивалента для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 2. Поставка тракторов МТЗ или эквивалента для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 3. Поставка кранов манипуляторов на шасси КАМАЗ или эквивалента: автомобили КАМАЗ с КМУ для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 4. Поставка автомобиля ГАЗ или эквивалента (Газель 3302, грузовая) для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 5. Поставка автомобиля ПАЗ-4230-03/-06 или эквивалента для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 6. Поставка фронтального погрузчика с навесным оборудованием для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 7. Поставка полуприцепов бортовых или эквивалента: НЕФАЗ-9334-20-01 (полуприцеп бортовой с выдвижными кониками высотой 1,5 м длина прицепа - 12,35 м, грузоподьемность 20 т) для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 8. Поставка вездехода ТТМ-3902ГР для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Лот № 9. Поставка легкового авто SCODA Octavia или эквивалента для филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»

Дата публикации:
Конкурс закрыт:13.08.2014 10:07
Сроки поставки:01.10.2014 - 30.11.2014
Лот № 1 – Лот № 9: октябрь – ноябрь 2014 года.
Почтовый адрес заказчика:Россия, 196247, г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д.3, литера А.
Местонахождение заказчика:188300, Россия, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Соборная, д.31
Контактное лицо:Нелидова Виктория Олеговна (неактивный), тел.+7 (812) 305-10-10#547, nvo@mrsksevzap.ru
Конкурсная комиссия:Конкурсная комиссия создана Распоряжением ОАО «МРСК Северо-Запада» от 27 июня 2014 г № 262р.
Ответственный секретарь Конкурсной комиссии:
Нелидова Виктория Олеговна, тел. (812) 305-10-10, доб. 547,
E-mail: nvo@mrsksevzap.ru
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо и индивидуальные предприниматели, в том числе индивидуальный предприниматель. При проведении конкурса на ЭТП, такое лицо должно быть зарегистрировано на соответствующей ЭТП в качестве Участника ЭТП, а также в качестве Участника проводимого конкурса.
Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса должен отвечать следующим отборочным (пороговым) требованиям:
a) Участник конкурса должен обладать необходимыми профессиональными знаниями и опытом, иметь ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, трудовые), обладать управленческой компетентностью, иметь положительную репутацию;
b) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке);
c) Участник конкурса не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находится в процессе ликвидации, на имущество Участника конкурса в части, существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника конкурса не должна быть приостановлена;
d) У Участника конкурса должна отсутствовать задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
e) Участник конкурса должен иметь за последние 3 (три) завершенные года не менее одного завершенного договора, аналогичного по составу и объему поставок и общей сумме договора не менее, начальной (максимальной) цены Договора (лота), установленной в Извещении о проведении конкурса и в подпункте 4.4.5.1 Конкурсной документации.
Примечание:
 Допускается наличие незавершенного аналогичного договора со степенью завершенности не менее 80%.
 Допускается отклонение по объему поставок (в денежном выражении) аналогичного договора на 15% меньше объема предмета настоящей закупки;
f) У Участника конкурса должно быть устойчивое финансовое состояние:
• Стоимость чистых активов (СЧА) за последний завершенный финансовый год и за текущий период на отчетную дату (квартал), должно иметь значение >0;
СЧА рассчитывается по состоянию на конец рассматриваемого отчетного периода на основании данных бухгалтерского баланса (Форма №1) по следующей формуле: СЧА= стр.1600-стр.1400-стр.1500;
• Коэффициент соизмеримости (КСВ), который характеризует соизмеримость суммы заключаемого по результатам конкурса Договора с объемом годовой выручки от основной деятельности за последний завершенный финансовый год и за завершенный отчетный период текущего года, должен иметь значение ≥0,5;
КСВ рассчитывается на основании данных отчета о прибылях и убытках (Форма №2) по следующей формуле:
КСВ= ,
где:
- (стр.2110) – сумма показателей выручки за последний завершенный финансовый год и за завершенный отчетный период текущего года,
- Р – период выполнения обязательств по Договору (в месяцах),
- В – количество месяцев в отчетном периоде текущего года;
- S – сумма (цена) Договора, заключаемого по результатам настоящего конкурса.
g) Участник конкурса за последние 3 (три) завершенные года не должен иметь рекламаций вследствие неисполнения договорных обязательств перед Заказчиком и отрицательных отзывов и рекламаций от сторонних Заказчиков;
h) Участник конкурса должен иметь необходимые полномочия на поставку продукции (товара) и подтверждение распространения фирменных гарантийных обязательств от производителей продукции (товара), предлагаемого в рамках настоящего конкурса. В частности, производитель должен гарантировать поставку в определенные сроки, распространение всех фирменных гарантий на продукцию (товар) в течение гарантийного срока, оговоренного в Конкурсной документации (Техническом задании);
i) Предлагаемая Участником конкурса к поставке продукция (товар) за последние 3 (три) завершенные года не должна иметь отрицательного опыта эксплуатации и рекламаций;
j) Участник не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
k) Привлечение Участником конкурса к поставке Субпоставщиков не допускается;
l) Участие в конкурсе коллективных Участников не допускается.
Комплект конкурсной документации:Более подробно условия конкурса содержатся в Конкурсной документации, к которой настоящее Извещение является неотъемлемым приложением.
Конкурсную документацию Участники конкурса смогут получить через электронную торговую систему «www.b2b-mrsk.ru» на данной электронной торговой площадке в разделе «Конкурсы», в соответствии с Регламентом работы данной электронной торговой площадки (ЭТП).
Копию Извещения и конкурсную документацию Участники конкурса смогут получить на официальном сайте ОАО «МРСК Северо – Запада» «www.mrsksevzap.ru» в разделе «Закупки».
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Обеспечение исполнения обязательств Участника конкурса, связанных с подачей Конкурсных заявок не устанавливается.
Конкурсные заявки:Конкурсная заявка должна быть оформлена по форме, представленной в Конкурсной документации.
Конкурсная заявка должна быть оформлена на русском языке, все цены должны быть указаны в российских рублях.
Конкурсные заявки представляются в Конкурсную комиссию по адресу Организатора конкурса - ОАО «МРСК Северо-Запада», Россия, 196247, г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д.3, литера А, кабинет 305 следующим способом:
1. Конкурсные заявки должны быть подготовлены в соответствии с требованиями Конкурсной документации и представлены в электронный сейф Организатора конкурса, в соответствии с действующим Регламентом работы ЭТП www.b2b-mrsk.ru» в срок, установленный Извещением и Конкурсной документацией.
2. Предоставление Конкурсной заявки на бумажном носителе не требуется.
Конкурсная заявка, размещенная на ЭТП, подписывается электронной цифровой подписью (ЭЦП) уполномоченного представителя Участника конкурса, действующего в соответствии с законодательством Российской Федерации от лица Участника конкурса без доверенности или на основании доверенности.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 21.07.2014 в 11:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:28.07.2014 16:00
Место рассмотрения заявок:ОАО «МРСК Северо - Запада», Россия, 196247, г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д.3, литер А., 3 этаж, кабинет 305.
Дата и время подведения итогов:04.08.2014 15:00
Место подведения итогов:ОАО «МРСК Северо - Запада», Россия, 196247, г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д.3, литер А., 3 этаж, кабинет 305.
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Конкурсная комиссия на своем заседании определяет Победителя конкурса, как Участника конкурса, Конкурсная заявка которого заняла первое место в ранжировке Конкурсных заявок по степени предпочтительности для Заказчика.
При определении Победителя конкурса Конкурсная комиссия будет использовать критерии, установленные в п.4.8.3 Конкурсной документации.
Дата и время рассмотрения на отборочном этапе Конкурсных заявок предварительно устанавливается на 16 часов (по московскому времени) «28» июля 2014 года. Организатор конкурса и /или Конкурсная комиссия, при необходимости, вправе изменить данный срок.
Дата и время рассмотрения на оценочном этапе Конкурсных заявок предварительно устанавливается на 15 часов (по московскому времени) «04» августа 2014 года. Организатор конкурса и/или Конкурсная комиссия, при необходимости, вправе изменить данный срок.
Дата и время определения Победителя конкурса предварительно устанавливается на 16 часов (по московскому времени) «06» августа 2014 года. Организатор конкурса и/или Конкурсная комиссия, при необходимости, вправе изменить данный срок.
Подписание Протокола о результатах конкурса между Организатором конкурса и Победителем конкурса назначается (предварительно) на 17 часов (по московскому времени) «06» августа 2014 года по адресу Организатора конкурса ОАО «МРСК Северо-Запада», Россия, 196247, г. Санкт-Петербург, площадь Конституции, д.3, литер А., 3-й этаж, каб.313. Организатор конкурса и/или Конкурсная комиссия, при необходимости, вправе изменить данный срок в большую сторону. Точное время и место подписания Протокола о результатах конкурса указывается в уведомлении Победителю конкурса.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 1 697 820,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 2 166 400,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 13 855 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 4. 698 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 5. 2 298 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 6. 1 248 200,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 7. 928 500,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 8. 5 198 200,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 9. 798 940,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Дополнительная информация о конкурсе:Организатор конкурса имеет право отказаться от проведения конкурса в любое время вплоть до выбора Победителя конкурса, не неся никакой ответственности перед Участниками конкурса или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки.
Организатор конкурса в любой момент до истечения срока приема Конкурсных заявок вправе внести поправки в Извещение и Конкурсную документацию.
Организатор конкурса в любой момент до истечения срока приема Конкурсных заявок вправе внести поправки в Извещение и Конкурсную документацию.
Остальные и более подробные условия конкурса содержатся в Конкурсной документации, к которой настоящее Извещение является неотъемлемым приложением.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 94, каб. 423.
- 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 94, каб. 423.
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 30.06.2014 18:15
Номер извещения на ЕИС:
31401300306
Дата последнего редактирования:30.06.2014 18:05
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 14, из них поступили заявки от 13)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "МРО "ТЕХИНКОМ"30.06.14 в 18:05Участвует 09.07.14 в 15:07Отправлена 09.07.14 в 15:07Поступила 21.07.14 в 10:59 (Лоты № 2, № 6)
Подписана ЭП
ЗАО "ОПП Групп"30.06.14 в 18:05Участвует 21.07.14 в 10:47Отправлена 21.07.14 в 10:47Поступила 21.07.14 в 10:56 (Лот № 9)
Подписана ЭП
ООО "АСТА"30.06.14 в 18:05Участвует 08.07.14 в 13:23Отправлена 08.07.14 в 13:23Поступила 21.07.14 в 10:31 (Лоты № 2, № 6)
Подписана ЭП
ООО "ГИРД-Автофургон"30.06.14 в 18:05Участвует 01.07.14 в 08:28Отправлена 01.07.14 в 08:28Поступила 21.07.14 в 10:59 (Лоты № 1, № 3, № 4, № 7)
Подписана ЭП
ООО "ГРУЗОМОБИЛЬ ПИТЕР"30.06.14 в 18:05Участвует 14.07.14 в 11:59Отправлена 14.07.14 в 11:59Поступила 21.07.14 в 09:34 (Лоты № 3, № 7)
Подписана ЭП
ООО "Доминант"30.06.14 в 18:05Участвует 18.07.14 в 17:23Отправлена 18.07.14 в 17:23Поступила 18.07.14 в 17:50 (Лот № 2)
Подписана ЭП
ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ"
30.06.14 в 18:05Участвует 02.07.14 в 08:28Отправлена 02.07.14 в 08:28Поступила 21.07.14 в 09:28 (Лоты № 1, № 4)
Подписана ЭП
ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП"30.06.14 в 18:05Участвует 21.07.14 в 09:19Отправлена 21.07.14 в 09:19Поступила 21.07.14 в 10:07 (Лоты № 6, № 7)
Подписана ЭП
ООО "РусКомТранс"30.06.14 в 18:05Участвует 18.07.14 в 11:52Отправлена 18.07.14 в 11:52Поступила 21.07.14 в 09:57 (Лоты № 1, № 3)
Подписана ЭП
ООО "Технокор"30.06.14 в 18:05Участвует 21.07.14 в 10:21Отправлена 21.07.14 в 10:21Поступила 21.07.14 в 10:45 (Лот № 6)
Подписана ЭП
ООО "ЧАЙКА-НН"30.06.14 в 18:05Участвует 21.07.14 в 10:55Отправлена 21.07.14 в 10:55Поступила 21.07.14 в 10:59 (Лот № 3)
Подписана ЭП
ООО НПО "ТРАНСПОРТ"
30.06.14 в 18:05Участвует 02.07.14 в 14:10Отправлена 02.07.14 в 14:10Поступила 21.07.14 в 10:03 (Лот № 8)
Подписана ЭП
ООО фирма "Интерпартнер"30.06.14 в 18:05Участвует 02.07.14 в 13:22Отправлена 02.07.14 в 13:22Поступила 21.07.14 в 10:52 (Лоты № 1, № 2, № 3, № 4)
Подписана ЭП
ООО «ГРУППА ПРОМАВТО»
30.06.14 в 18:05Участвует 09.07.14 в 11:30Отправлена 09.07.14 в 11:30Не поступили