Конкурс (тендер) № 40013
Открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения договора на выполнение работ по демонтажу сооружений и оборудования филиала ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети в 2014 г.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССЕТИ ТЮМЕНЬ", 628403, Россия, Тюменская обл., Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Сургут, ул.30лет Победы, д.30, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения договора на выполнение работ по демонтажу сооружений и оборудования филиала ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети в 2014 г.

Лот № 1. Выполнение работ по демонтажу сооружений и оборудования филиала ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети в 2014 г. (ОАО Тюменьэнерго)

Дата публикации:
Конкурс закрыт:03.06.2014 08:26
Сроки поставки:26.06.2014 - 31.08.2014
Начальный срок выполнения работ - с даты заключения договора (ориентировочно - 26.06.2014 г.); конечный срок - 31.08.2014 г.
Почтовый адрес заказчика:628403, Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 34
Местонахождение заказчика:628403, Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 34
Контактное лицо:Кочержинский Алексей Николаевич, тел.+7 (3462) 77-33-24, zakupki@sures.te.ru
Конкурсная комиссия:Конкурсная комиссия филиала ОАО "Тюменьэнерго" Сургутские электрические сети
Требования к участникам:1. Участник/субподрядчик (соисполнитель, субпоставщик) обязан декларировать в заявке на участие в закупке свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства и подтверждать соответствие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
2. Работы/услуги/поставки, выполняемые субподрядчиками/соисполнителями/субпоставщиками не должны превышать 50% от общего объема работ.
3. Участник должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения договора.
4. Участник должен обладать необходимыми кадровыми ресурсами:
Работники, занятые на выполнении работ, должны иметь соответствующую профессиональную подготовку, а также иметь документы, подтверждающие их квалификацию (документы об образовании, специальном образовании, повышении квалификации).
Персонал должен иметь группу допуска по электробезопасности и права в соответствии с требованиями Межотраслевых правил по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (с изменениями и дополнениями), ПОТ РМ-016-2001-М, 2003 г. (минимальные требования):
• не менее 1 (одного) работника с группой 5 по электробезопасности и правом выдачи наряда, распоряжения, ответственного руководителя, производителя работ;
• не менее 2 (двух) работников с группой не менее 4 по электробезопасности с правом производителя работ;
• остальные работники с группой не ниже 2 по электробезопасности.
В части электротехнического персонала (минимальные требования):
• электрослесарь - 3 человека;
• монтажник-стропальщик - 2 человека;
• сварщик - 1 человек;
• рабочие – 4 человека.
5. Участник должен обладать необходимыми основными машинами и механизмами (минимальные требования):
• кран автомобильный грузоподъемностью выше 40 т - 1 шт.;
• тяжеловоз грузоподъемностью выше 40 т - 1 шт.;
• устройство для монтажа тяжеловесного оборудования - 1шт.;
• автомашина бортовая - 1 шт.;
• бульдозер - 1 шт.;
• гидравлический подъемник - 1 шт.;
• самосвал -1 шт.;
• аппарат сварочный - 2 шт.;
• ручной электрический (пневматический) отбойный молоток - 2 шт.
Выезд на объекты для выполнения работ производится с использованием транспорта участника.
6. Участнику желательно иметь опыт выполнения аналогичных договоров в сопоставимых с предметом закупки объемах (в денежном выражении) за последние 3 года.
7. Участнику желательно иметь положительную репутацию, подтвержденную отзывами о выполнении аналогичных договоров за последние 3 года.
8. Персонал Участника должен быть обучен по безопасности труда, пройти проверку знаний общих требований промышленной безопасности, иметь группу по электробезопасности и средства индивидуальной защиты для выполнения работ по договору.
9. Техническое и коммерческое предложения должны соответствовать требованиям Заказчика.
10. Требования к благонадежности Участника, членам коллективного Участника, субподрядчика (соисполнителя/субпоставщика)
а) Участник должен дать согласие на проведение проверки благонадежности Службой экономической безопасности ОАО «Тюменьэнерго»;
б) Участник должен быть платежеспособным (в отношении Участника не должно быть возбуждено дело о банкротстве /Участник не должен быть признан в порядке, установленном действующим законодательством, несостоятельным (банкротом);
в) деятельность Участника должна быть безубыточной за последний завершенный год;
г) экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена в административном порядке;
д) Участник не должен иметь задолженность по уплате налогов;
е) на имущество Участника не должен быть наложен арест;
ж) в отношении лиц, осуществляющих функции исполнительного органа управления Участника, лиц, входящих в совет директоров (наблюдательный совет) Участника не должно быть применено административное наказание в виде дисквалификации;
з) отсутствие сведений об Участнике закупки и привлекаемых им субподрядчиков в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренным Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
и) руководитель, а также собственники (учредители, акционеры) и бенефициары (в том числе конечные) Участника не должны быть работниками ОАО «Россети», ДЗО (ВЗО) ОАО «Россети», а также родственниками работников ОАО «Россети», ДЗО (ВЗО) ОАО «Россети»;
к) Участник не должен быть аффилирован к другим Участникам закупки;
л) отсутствие у ОАО "Тюменьэнерго" информации о неисполнении/ненадлежащем исполнении Участником договорных обязательств по заключенным с ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Холдинг МРСК», дочерними обществами ОАО «Холдинг МРСК», а также ОАО «ФСК ЕЭС», дочерними обществами ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Российские сети», дочерними обществами ОАО «Российские сети» договорам;
м) отсутствие сведений о предстоящем исключении контрагента из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
н) отсутствие фактов предоставления Участником недостоверных сведений и документов в рамках закупочной процедуры.
Результат проверки благонадежности Участника, члена коллективного Участника, субподрядчика/соисполнителя/ субпоставщика закупки оформляется заключением СЭБ ОАО "Тюменьэнерго" и оспариванию не подлежит. В отношении Участника, в том числе члена коллективного Участника, субподрядчика/соисполнителя/ субпоставщика должно быть получено положительное заключение службы экономической безопасности ОАО "Тюменьэнерго" (СЭБ ОАО "Тюменьэнерго").
11. Участник должен иметь действующее Свидетельство о допуске (приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 г. № 624) Участника к следующим видам работ/услуг, связанным с выполнением договора, выдаваемые членам саморегулируемых организаций (по форме, утвержденной Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 июля 2011 г. № 356 «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»):
-п.п.10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений;
-п.п.10.5. Монтаж, усиление и демонтаж технологических конструкций;
-п.п.20.11. Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением свыше 35 кВ;
-п.п. 33.4. Объекты электроснабжения до 110 кВ включительно.
12. Обязательства Участника конкурса, связанные с подачей конкурсной заявки, должны быть обеспечены задатком на сумму не менее 3% от общей стоимости заявки Участника (с учетом налогов).
Комплект конкурсной документации:Конкурсную документацию Участники могут получить на Официальном сайте РФ – www.zakupki.gov.ru, электронно- торговой площадке - http://www.b2b-MRSK.ru/, а также на сайте Заказчика по адресу: www.te.ru в разделе «Закупки» и доступна для ознакомления без взимания платы.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Финансовое обеспечение участия в процедуре закупки в форме задатка в размере не менее 3 % от стоимости конкурсной заявки участника с учетом налогов.
Задаток должен быть зачислен на расчетный счет Заказчика, до момента окончания срока подачи заявок, указанного в Извещении о проведении конкурса на ЭТП «В2В-mrsk», в противном случае задаток считается невнесенным. Факт внесения Участником задатка в качестве обеспечения участия в конкурсе подтверждается платежным поручением (квитанцией в случае наличной формы оплаты) с отметкой банка об оплате.
Денежные средства Участника конкурса, признанного Победителем, перечисленные в качестве обеспечения участия в конкурсе, засчитываются как финансовое обеспечение исполнения обязательств Победителя по Договору на основа-нии его письма (форма 11).
Заказчик возвращает Участникам денежные средства, внесенные ими в качестве задатка, путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный в Анкете участника (форма 4), поданной соответствующим Участником в составе документов, входящих в заявку, в порядке, указанном в настоящей Конкурсной документации.
Конкурсные заявки:Все документы, входящие в Конкурсную заявку должны быть подготовлены на русском языке. Все суммы денежных средств в документах, входящих в Конкурсную заявку, должны быть выражены в российских рублях. Конкурсные заявки должны быть подготовлены в соответствии с требованиями Конкурсной документации и предоставлены Организатору торгов в электронный сейф в соответствии с действующими регламентами электронной системы «b2b-mrsk.ru» в установленный срок. Кроме подачи Конкурсной заявки в электронный сейф, Участники обязаны предоставить Конкурсные заявки на бумажном носителе. Конкурсные заявки на бумажном носителе, полученные позже установленного выше срока, будут отклонены Организатором конкурса без рассмотрения по существу, независимо от причин опоздания.
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 06.05.2014 в 09:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:02.06.2014 12:00
Место рассмотрения заявок:628403, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 34, каб. 410
Дата и время подведения итогов:06.06.2014 14:00
Место подведения итогов:628403, Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 34, каб. 410
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Критерии выбора победителя конкурса (порядок оценки) указаны в приложении № 3 к конкурсной документации.
Договор между Заказчиком и Победителем конкурса подписывается на основании Протокола о результатах конкурса в течение 20 календарных дней.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 10 396 490,27 руб. (цена с НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Дополнительная информация о конкурсе:Информация о закупке размещена на Официальном сайте РФ – www.zakupki.gov.ru, на электронно торговой площадке - http://www.b2b-MRSK.ru/ , а также на сайте Заказчика по адресу: www.te.ru в разделе «Закупки» и доступна для ознакомления без взимания платы.
Подробная информация с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг указана в приложении №1 к конкурсной документации «Техническое задание».
Организатор конкурса имеет право отказаться от проведения конкурса в любое время до подписания протокола о результатах конкурса, не неся никакой ответственности перед Участниками конкурса или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки.
Остальные и более подробные условия Конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлемым приложением к данному Извещению.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:Адреса указаны в Техническом задании
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 14.04.2014 16:40
Номер извещения на ЕИС:
31401070815
Дата последнего редактирования:08.04.2014 11:22
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 7, из них поступили заявки от 5)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "ГК "ЭЛЕКТРОЩИТ" - ТМ САМАРА"14.04.14 в 14:27Участвует 05.05.14 в 16:16Отправлена 05.05.14 в 16:16Поступила 05.05.14 в 16:33
Подписана ЭП
АО "ТЭСС"
14.04.14 в 14:27Участвует 06.05.14 в 05:52Отправлена 06.05.14 в 05:52Поступила 06.05.14 в 05:59
Подписана ЭП
ООО "НЕСТОР-Автодор"14.04.14 в 14:27Участвует 19.04.14 в 11:50Отправлена 19.04.14 в 11:50Поступила 30.04.14 в 12:34
Подписана ЭП
ООО "ПСРЭ"
14.04.14 в 14:27Участвует 18.04.14 в 14:26Отправлена 18.04.14 в 14:26Поступила 06.05.14 в 06:42
Подписана ЭП
ООО "СИБЭСК"
14.04.14 в 14:27Участвует 14.04.14 в 15:22Отправлена 14.04.14 в 15:22Поступила 05.05.14 в 08:00
Подписана ЭП
ЗАО "УМС-6"
14.04.14 в 14:27Участвует 06.05.14 в 06:17Отправлена 06.05.14 в 06:17Не поступили
ОАО "ЭЗСМ"14.04.14 в 14:27Участвует 16.04.14 в 07:32Отправлена 16.04.14 в 07:32Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № 2014.0323(40013)/4 от 03.06.2014 г., Россия, ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 34

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО Тюменьэнерго принять предложение поставщика ООО "СИБЭСК" и заключить договор на сумму 8 500 000,00 руб. (цена без НДС: 7 203 389,83 руб.).