Конкурс (тендер) № 53146
Поставка светлых нефтепродуктов (Волжское производственное отделение) (далее Продукция) для нужд филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»

Филиал Публичного акционерного общества "Россети Волга"- "Самарские распределительные сети", 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп. 133, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Поставка светлых нефтепродуктов (Волжское производственное отделение) (далее Продукция) для нужд филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»

Лот № 1. Поставка светлых нефтепродуктов (Волжское производственное отделение) (далее Продукция) для нужд филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»

Дата публикации:
Конкурс закрыт:20.12.2017 14:28
Сроки поставки:2018 Год
Срок и периодичность поставки продукции: через собственные АЗС или точки обслуживания Поставщика, либо через АЗС принадлежащих на правах собственности другому лицу входящего в одну группу с Поставщиком по смарт-картам, ежедневно и круглосуточно с даты подписания договора по 31.12.2018г.
Заказчик:ПАО "РОССЕТИ ВОЛГА"
Почтовый адрес заказчика:443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп.133
Местонахождение заказчика:443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп.133
Контактное лицо:Покшиванова Ирина Андреевна, тел.+7 (846) 339-35-28, PokshivanovaIA@samara.mrsk-volgi.ru
Конкурсная комиссия:Секретарь Закупочной комиссии/ответственное лицо – Покшиванова Ирина Андреевна тел. т.(846) 339-35-28; PokshivanovaIA@samara.mrsk-volgi.ru)
Требования к участникам:Участвовать в Конкурсе может любое юридическое, физическое лицо (в т. ч. индивидуальный предприниматель). При проведении Конкурса на ЭТП, такое лицо должно быть зарегистрировано на соответствующей ЭТП в качестве Участника ЭТП, а также в качестве Участника проводимого Конкурса.Чтобы претендовать на победу в Конкурсе и получения права заключить Договор, Участник Конкурса должен отвечать следующим требованиям:
a) обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (физическое лицо – обладать дееспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора);
b) не находиться в процессе ликвидации; должно отсутствовать вступившее в законную силу решение арбитражного суда о признании Участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства; на имущество Участника конкурса, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест; экономическая деятельность Участника конкурса не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя),
c) не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
d) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;
e) обладать необходимыми профессиональными знаниями, управленческой компетентностью и иметь ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые), а именно:
- наличие операционного центра (представительства) в г. Самара;
- отсутствие отключения при отрицательном балансе.
f) иметь необходимые полномочия на поставку продукции и подтверждение распространения фирменных гарантийных обязательств от производителей продукции, предлагаемого в рамках настоящего конкурса. В частности, производитель должен гарантировать поставку в определенные сроки, распространение всех фирменных гарантий на продукцию в течение гарантийного срока, оговоренного в Конкурсной Документации;
g) у участника должен отсутствовать негативный опыт работы с ПАО «МРСК Волги» и его филиалами, подтвержденный вступившими в силу судебными решениями.
Комплект конкурсной документации:Извещение о проведении Конкурса и Конкурсная документация опубликованы в порядке, указанном в п. 1.1.1. КД в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru, на электронной торговой площадке www.b2b-mrsk.ru и на Корпоративном сайте www.mrsk-volgi.ru в разделе Закупки и любое лицо может получить данные документы из указанных информационных источников без взимания платы.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Обеспечение конкурсных заявок не требуется.
Конкурсные заявки:Участник Конкурса должен подготовить Конкурсную заявку, включающую:
1) Письмо о подаче оферты по форме и в соответствии с инструкциями, приведенными в настоящей Конкурсной документации (раздел 4, форма 1);
2) Техническое предложение по форме и в соответствии с инструкциями, приведенными в настоящей Конкурсной документации (раздел 4, форма 2);
3) Заполненный проект договора с обязательным предоставлением всех заполненных приложений (Приложения к проекту договора, являющиеся «формами» заполнению не подлежат, но должны быть оформлены в строгом соответствии с пунктами 2.4.3.1 и 2.4.3.2 Конкурсной документации). Экземпляр проекта договора с приложениями включается непосредственно в заявку участника.
4) Документы, подтверждающие соответствие Участника требованиям настоящей Конкурсной документации (подраздел 2.3.2.);
5) Анкету Участника Конкурса (раздел 4, форма 3);
6) Информацию о собственниках участника Конкурса (включая конечных бенефициаров) по форме №5 (информация о собственниках участника закупки (включая конечных бенефициаров) необходима в целях исполнения «Перечня поручений Председателя Правительства РФ В.В. Путина от 28.12.2011г. № ВП-П13-9308»). Под «конечными бенефициарами» понимаются участники (акционеры) физические лица с долей участия в Обществе 5 и более процентов уставного капитала (раздел 4, форма 5);
7) Заполненный Оригинал информационной справки о наличии у Участника Конкурса связей, носящих характер аффилированности с сотрудниками Заказчика или Организатора Конкурса и/или конфликта интересов (раздел 4, форма 6);
8) Документы, позволяющие определить является/не является участник закупочной процедуры субъектом малого и среднего предпринимательства;
9) Иные документы, которые, по мнению Участника, подтверждают соответствие установленным требованиям, с соответствующими комментариями, разъясняющими цель предоставления этих документов.
Участник имеет право подать только одну Заявку В случае нарушения этого требования все Заявки такого Участника отклоняются без рассмотрения по существу.
Конкурсная заявка должна быть подготовлена в электронной форме с использованием функционала ЭТП (п. 2.4.2).
Порядок подготовки Конкурсной заявки через ЭТП
Участники при оформлении Конкурсных заявок ЭТП должны использовать формы и инструкции по их заполнению, предусмотренные настоящей Конкурсной документацией.
Все файлы Конкурсной заявки, размещенные Участником на ЭТП, должны иметь наименование либо комментарий, позволяющие идентифицировать содержание данного файла Конкурсной заявки, с указанием наименования документа, представленного данным файлом.
В целях сохранения конфиденциальности персональных данных Участников закупок, Участник имеет право-возможность размещать документы на ЭТП с доступом только для Организатора закупки.
Каждый документ входящий в заявку должен быть отсканирован в отдельном файле в формате PDF (не допускается ситуация, когда каждая страница документа сканируется как отдельный файл) разрешением не мене 240 dpi и быть пригодным к прочтению. Внутри файла все страницы документа должны располагаться идентично Оригиналу – вертикально, либо горизонтально. Все файлы не должны иметь защиты от их открытия, изменения, копирования их содержимого или их печати. Файлы должны быть именованы так, чтобы из их названия было бы понятно, какой документ в каком файле располагается. Все документы Заявки должны быть отсканированы в цвете таким образом, чтобы можно было удостовериться в наличии печатей и подписей документов уполномоченными лицами. В случае нарушения Участником любого из вышеуказанных требований, Закупочная комиссия оставляет за собой право отклонить Конкурсную заявку Участника, допустившего такие нарушения.
Каждый документ, входящий в Заявку, должен быть подписан лицом, имеющим право, в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовать от лица Участника закупки без доверенности, или надлежащим образом уполномоченным им лицом на основании доверенности (далее - уполномоченного лица). В последнем случае копия доверенности прикладывается к Заявке Участника.
Каждый документ, входящий в Конкурсную заявку, должен быть скреплен печатью Участника конкурса (а при участии в Конкурсе физического лица – нотариально заверена собственноручная подпись).
Прочие правила оформления Конкурсных заявок через ЭТП определяются правилами данной системы.
Порядок подготовки Конкурсной заявки в письменной форме
Заявка в письменной форме Участником Конкурса не готовится.
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 20.11.2017 в 12:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:28.12.2017 16:00
Место рассмотрения заявок:443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп.133
Дата и время подведения итогов:28.12.2017 16:00
Место подведения итогов:443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп.133
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:В рамках оценочной стадии Закупочная комиссия оценивает и сопоставляет Конкурсные заявки и проводит их ранжирование по степени предпочтительности для Заказчика, исходя из следующих критериев (включая подкритерии):
1. Стоимость нефтепродуктов к установленной стоимости на конкретной АЗС в день заправки в течение всего 2018 года
2. Порог отключения при отрицательном балансе и обслуживание на АЗС до поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика (тыс. руб.)
3. Покрытие Самарского региона сетью АЗС
4. Наличие АЗС в регионах относящимся к ПАО «МРСК Волги» (Республика Чувашия и Чебоксары, Республика Мордовия и Саранск, Пензенская обл. и г. Пенза, Оренбургская обл. и г. Оренбург, Ульяновская обл. и г. Ульяновск, Саратовская обл. и г. Саратов) не менее 30 АЗС на каждый регион.
Договор между Заказчиком и Победителем конкурса подписывается на основании Протокола о результатах конкурса, не ранее чем через 10 дней, но не позднее 30 дней в соответствии со ст.448 ГК РФ на основании протокола о результатах конкурса, подписанного этим Участником и Заказчиком конкурса. Для победителя срок для подписания договора – не позднее 5 рабочих дней с момента получения от Заказчика конечной редакции договора для подписания, при этом в течение 2 рабочих дней с момента получения от Заказчика соответствующего уведомления направить в его адрес оформленные приложения к проекту договора, соответствующие требованиям Конкурсной документации.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 29 000 000,00 руб. (цена с НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Участником Конкурса может быть любое юридическое или физическое лицо. Чтобы претендовать на победу в данном конкурсе Участник должен:
 обладать гражданской правоспособностью для заключения и исполнения Договора (т.е. соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов) (физическое лицо – обладать дееспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора);
 не находиться в процессе ликвидации; должно отсутствовать вступившее в законную силу решение арбитражного суда о признании Участника запроса предложений банкротом и об открытии конкурсного производства; на имущество Участника запроса предложений, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест; экономическая деятельность Участника запроса предложений не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя);
 не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
 обладать необходимыми профессиональными знаниями и навыками, управленческой компетентностью и иметь все необходимые ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые);
 участник не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший отчетный период;
 у участника должен отсутствовать негативный опыт работы с Заказчиком и его филиалами подтвержденный вступившими в силу решениями суда.
Более подробно требования к Участникам, а также требования к порядку подтверждения соответствия этим требованиям; подробное описание закупаемой продукции, проект Договора, а также описание процедур конкурса содержится содержатся в Конкурсной документации.
Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать Конкурсную заявку, подготовленную в соответствии с требованиями к составу конкурсных заявок и порядку их оформления, изложенными в Конкурсной документации.
Заявка должна быть подана в следующем порядке: размещена на электронной торговой площадке www.b2b-mrsk.ru в соответствии с правилами и регламентами её функционирования в срок до 12-00 (московского времени) 20.11.2017г. в формате электронного документа, включающего в себя полный комплект документов, запрашиваемых в Конкурсной Документации.
Процедура вскрытия конвертов с электронными заявками Участников состоится в 12-00 по московскому времени 20.11.2017г. на электронной торговой площадке www.b2b-mrsk.ru в соответствии с правилами и регламентами её функционирования.
Не допускается подача Заявок на отдельные позиции или часть объёма по какой-либо из позиций общего объема работ.
Срок действия конкурсных заявок Участников должен быть не менее 90 дней с момента вскрытия конвертов Конкурсной комиссией.
Организатор конкурса вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 5 дней до вскрытия конвертов без каких-либо для себя последствий.
Предполагается, что проведение конкурса и подписание протокола о его результатах между Организатором конкурса и Победителем будет осуществлено в срок, не превышающий 30 дней (45 дней в случае проведения процедуры переторжки) со дня вскрытия конвертов с заявками Участников. Организатор конкурса вправе, при необходимости, изменить данный срок без каких-либо для себя последствий.
Конкурсная комиссия предоставляет участникам возможность добровольно и открыто повысить предпочтительность их конкурсных заявок путем снижения первоначальной (указанной в конкурсной заявке) цены (переторжка).
Информация о результатах конкурса будет опубликована в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru, на ЭТП www.b2b-mrsk.ru в соответствии с правилами и регламентами их функционирования и на сайте и на сайте Заказчика www.mrsk-volgi.ru в разделе «Закупки».
Закупочная комиссия определяет Победителя конкурса, как Участника конкурса, Конкурсная заявка которого заняла первое место в ранжировке Конкурсных заявок по степени предпочтительности для Заказчика.
Договор по результатам конкурса между Заказчиком и Победителем конкурса будет заключен не ранее чем через 10 дней, но не позднее 30 дней в соответствии со ст.448 ГК РФ на основании протокола о результатах конкурса, подписанного этим Участником и Заказчиком конкурса.
Остальные и более подробные условия конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлемым приложением к данному Извещению.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:443022, Россия, г. Самара, ул. Ближняя, д. 4
Программа закупок:Заявка № 7901366
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31705680026
Дата последнего редактирования:30.10.2017 08:53
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Протокол рассмотрения заявок:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 3)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ООО "Грилен-Карт"
30.10.17 в 10:17Участвует 19.11.17 в 16:07Отправлена 19.11.17 в 16:07Поступила 19.11.17 в 16:26
Подписана ЭП
ООО "РН-КАРТ"30.10.17 в 10:17Участвует 19.11.17 в 13:16Отправлена 19.11.17 в 13:16Поступила 19.11.17 в 13:38
Подписана ЭП
ООО "СМАРТСЕРВИС"
30.10.17 в 10:17Участвует 17.11.17 в 09:53Отправлена 17.11.17 в 09:53Поступила 17.11.17 в 09:57
Подписана ЭП

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № 451 от 19.12.2017 г., 443068, г. Cамара, ул. Ново-Садовая, 106, корп. 133

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику принять предложение поставщика ООО "РН-КАРТ" и заключить договор на сумму 29 000 000,00 руб. (цена без НДС: 24 576 271,19 руб.).

Скачать файл Приложение к протоколу (3.9 МБ)