Конкурс (тендер) № 50732
Поставка светлых нефтепродуктов

Акционерное общество "Чувашская автотранспортная компания", 429954, Чувашская республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.21, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Поставка светлых нефтепродуктов

Лот № 1. Поставка светлых нефтепродуктов

Дата публикации:
Конкурс закрыт:21.11.2016 17:01
Сроки поставки:2017 Год
Почтовый адрес заказчика:429954, Чувашская республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.21
Местонахождение заказчика:429954, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.21
Контактное лицо:Крючков Денис Владимирович, тел.+7 (8352) 74-15-00, in_ilyin@mail.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая закупочная комиссия, назначенная приказом генерального директора от 14.10.2016 №334
Требования к участникам:a) должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (физическое лицо - обладать дееспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора);
b) не должен находиться в процессе ликвидации, должно отсутствовать решение арбитражного суда о признании Участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства, на имущество Участника, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя);
c) не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
d) обладать необходимыми профессиональными знаниями, управленческой компетентностью и репутацией, иметь ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые):
- должен обладать разветвленной сетью АЗС на территории Чувашской республики;
- должен использовать в сети АЗС топливные карты;
e) не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший отчетный период в размере свыше 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности;
f) должен отсутствовать негативный опыт работы с АО «ЧАК» подтвержденный вступившими в силу судебными решениями.
Комплект конкурсной документации:Копия Конкурсной документации, размещенной на официальном сайте ЕИС www.zakupki.gov.ru и на электронной торговой площадке сети Интернет по адресу: www.b2b-energo.ru в полном соответствии с правилами и регламентами их функционирования, а также на официальном сайте Заказчика www.chak-avto.ru в разделе «Закупки», доступна любому лицу
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Отсутствует
Конкурсные заявки:1. Заказчик, являющийся Организатором открытого конкурса – Акционерное Общество «Чувашская автотранспортная компания» (АО «ЧАК») (место нахождения, почтовый адрес: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная д. 21, Секретарь Закупочной комиссии – специалист по закупкам отдела закупок АО «ЧАК» Петрова Алёна Владимировна контактный телефон (8352) 74-15-00, адрес электронной почты: av_petrova@chak.cbx.ru), настоящим извещением приглашает юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей к участию в Открытом одноэтапном конкурсе без предварительного квалификационного отбора (далее ОК) на право заключения Договора на поставку светлых нефтепродуктов для нужд АО «ЧАК».
2. Закупка №1713 Лот №11; (согласно «Плана закупки», на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (далее - официальный сайт ЕИС) www.zakupki.gov.ru).
3. Контактное лицо – Петрова Алёна Владимировна контактный телефон (8352) 74-15-00, адрес электронной почты: av_petrova@chak.cbx.ru.
4. Процедура закупки проводится с использованием электронной торговой площадки сети Интернет www.b2b-energo.ru в полном соответствии с правилами и регламентами её функционирования.
5. Подробное описание закупаемой продукции, а также процедур конкурса содержится в Конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте ЕИС www.zakupki.gov.ru и на электронной торговой площадке сети Интернет по адресу: www.b2b-energo.ru в полном соответствии с правилами и регламентами их функционирования, а также на официальном сайте Заказчика www.chak-avto.ru в разделе «Закупки» не менее чем за 20 дней до окончания срока подачи заявок.
6. Копия Конкурсной документации, размещенной на официальном сайте ЕИС www.zakupki.gov.ru и на электронной торговой площадке сети Интернет по адресу: www.b2b-energo.ru в полном соответствии с правилами и регламентами их функционирования, а также на официальном сайте Заказчика www.chak-avto.ru в разделе «Закупки», доступна любому лицу. Любое лицо единожды имеет право безвозмездно получить Конкурную документацию по своему письменному запросу в следующем порядке:
- В электронном виде (скопирована на цифровой носитель Участника конкурса или его представителя) или в бумажном виде нарочным по адресу: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная д. 21, 1-этаж, кабинет ОМТС, начиная со дня, следующего после дня официальной публикации настоящего Извещения и до момента вскрытия конвертов с заявками участников (ежедневно в рабочие дни с 9-00 до 11-00 и с 14-00 до 16-00 по московскому времени) на основании оригинала письменного заявления (в свободной форме), предоставленного Участником конкурса или его представителем;
- В электронном виде (по электронной почте) в течение одного рабочего дня с момента получения копии заявления (в свободной форме) поданного Участником конкурса не позднее дня, предшествующего дню вскрытия конвертов с Заявками Участников по факсу (8352) 74-15-00, либо в форме электронного документа по e-mail: av_petrova@chak.cbx.ru с указанием электронного адреса Участника конкурса для отправки Конкурсной документации.
7. Основные условия заключаемого по результатам открытого конкурса Договора состоят в следующем:
- Передача покупателю с 01 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. в собственность следующих товаров в сети АЗС: топливные карты; бензин марки АИ-80, бензин марки АИ-92, бензин марки АИ-95, дизельное топливо (летнее, зимнее), с использованием топливных карт.
Примечание: ссылки в вышеприведенном перечне светлых нефтепродуктов на конкретный тип продукции, производителя носят лишь рекомендательный, а не обязательный характер. Участник может представить в своей Заявке «Эквивалент» - иные типы продукции, при условии, что произведенные замены совместимы между собой, по существу равноценны или превосходят по качеству продукцию, указанную в технических условиях.
- Для обеспечения оперативного учета операций по отпуску товаров Покупателю в сети АЗС посредством комплекса программно-технических устройств, Продавец обязуется в течение срока действия договора производить процессинговое обслуживание Покупателя на основании имеющихся у него на момент заключения договора пластиковых карт, по совершаемым им Транзакциям.
- Гарантийный срок эксплуатации пластиковой карты 6 (шесть) месяцев с момента заключения договора.
- Отпуск товаров с АЗС осуществляется по розничным ценам, действующим на момент заправки или отпуска товаров.
- Условия оплаты: в течение 2 (двух) банковских дней после подписания договора заказчик производит предоплату в размере 100% от стоимости ежемесячной потребности в нефтепродуктах. Последующие платежи производятся в размере 100% от стоимости планируемых к приобретению товаров не позднее, чем за 2 (два) банковских дня до исчерпания денежных средств на счете.
- Общее количество товаров (объем нефтепродуктов), полученных по договору, определяется по факту окончательной выборки товаров на общую сумму, не превышающую ориентировочную (предельную) стоимость товара.
- Цена договора является ориентировочной, и не может превышать 29 851 994,00 руб. с учетом НДС.
8. Критериями оценки в конкурсе являются:
- скидки, предоставляемые на моторное топливо по отношению к розничным ценам в течение всего периода действия договора;
- количество районов Чувашской республики, охваченные сетью автозаправочных станций
9. Начальная (максимальная) цена Договора (цена лота) составляет 29 851 994 (двадцать девять миллионов восемьсот пятьдесят одна тысяча девятьсот девяносто четыре) рубля, в том числе НДС 18%. Данная цена договора является лимитом денежных средств, выделенных Заказчиком на исполнение данного договора, и общее количество товаров (объем нефтепродуктов), полученных по договору, будет определяется по факту окончательной выборки товаров на общую сумму, не превышающую ориентировочную (предельную) стоимость товара. В этой связи в своей Конкурсной заявке Участнику конкурса необходимо и в бумажном виде, и на ЭТП указать данную лимитную сумму 29 851 994 руб. с учетом НДС. В случае, если в Заявке участника указана стоимость продукции без НДС, то Закупочная комиссия с целью сопоставления ценовых предложений участников будет осуществлять корректировку цены заявки с учетом НДС. Заказчик оставляет за собой право при отсутствии финансирования заключить договор на меньшую сумму.
10. Участником конкурса может быть любой Поставщик. Претендовать на победу в данном конкурсе может Участник, отвечающий следующим требованиям:
a) должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (физическое лицо - обладать дееспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора);
b) не должен находиться в процессе ликвидации, должно отсутствовать решение арбитражного суда о признании Участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства, на имущество Участника, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя);
c) не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
d) обладать необходимыми профессиональными знаниями, управленческой компетентностью и репутацией, иметь ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые):
- должен обладать разветвленной сетью АЗС на территории Чувашской республики;
- должен использовать в сети АЗС топливные карты;
e) не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший отчетный период в размере свыше 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности;
f) должен отсутствовать негативный опыт работы с АО «ЧАК» подтвержденный вступившими в силу судебными решениями.
11. Подробно требования к Участникам, а также требования к порядку подтверждения соответствия этим требованиям; подробное описание закупаемой продукции, проект Договора, а также описание процедур конкурса содержится в Конкурсной документации.
12. Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать Конкурсную заявку, подготовленную в соответствии с требованиями к составу Конкурсных заявок и порядку их оформления, изложенными в Конкурсной документации.
13. Дата и время начала срока подачи Заявок на участие в закупке с 15:00 ч.м.в. 17.10.2016 г. Дата и время окончания срока подачи Заявок на участие в закупке до 15:00 ч.м.в. 07.11.2016 г.
14. Заявка должна быть подана в следующем порядке:
- Размещена на электронной торговой площадке www.b2b-energo.ru в соответствии с правилами и регламентами её функционирования в срок до 15:00 ч.м.в. 07.11.2016 г. в формате электронного документа, включающего в себя полный комплект документов, запрашиваемых в Конкурсной Документации.
- Представлена в оригинале на бумажном носителе по адресу: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная д. 21, не позднее 15:00 ч.м.в. 07.11.2016 г., в строгом соответствии с Заявкой, размещённой на электронной торговой площадке www.b2b-energo.ru.
15. Процедура вскрытия конвертов с электронными заявками Участников состоится в 15:00 ч.м.в. 07.11.2016 г. на электронной торговой площадке www.b2b-energo.ru в соответствии с правилами и регламентами её функционирования. Одновременно состоится процедура вскрытия конвертов с оригиналами Заявок участников на бумажном носителе по адресу: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная д. 21, в присутствии не менее чем двух членов закупочной комиссии. На этой процедуре могут присутствовать представители Участников конкурса, своевременно подавших конкурсные заявки, если пожелают.
16. Срок действия Конкурсных заявок Участников не должен быть менее чем 90 (девяносто) календарных дней со дня, следую¬щего за днем проведения процедуры вскрытия поступивших на конкурс конвертов с Конкурсными заявками.
17. Место и дата рассмотрения Заявок участников конкурса и подведения итогов конкурса: Конкурные заявки, полученные до окончания срока подачи Конкурных заявок, рассматриваются по адресу: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, 21, кабинет ОМТС, не позднее 15:00 ч.м.в. 07.12.2016 г., подведение итогов конкурса будет осуществлено не позднее 15:00 ч.м.в. 07.12.2016 г. Организатор конкурса вправе, при необходимости, изменить данный срок без каких-либо для себя последствий.
18. Подписание Протокола о результатах конкурса назначается (предварительно) на 15:00 ч.м.в 07.12.2016 по адресу: 429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, 21, кабинет ОМТС. Закупочная комиссия вправе продлить данный срок в большую сторону. Точное время и место подписания Протокола о результатах конкурса указывается в уведомлении Победителю конкурса.
19. Информация о результатах конкурса будет опубликована на официальном сайте ЕИС www.zakupki.gov.ru, на ЭТП www.b2b-energo.ru в соответствии с правилами и регламентами их функционирования и на сайте Заказчика www.chak-avto.ru в разделе «Закупки».
20. Организатор конкурса вправе отказаться от его проведения за 10 дней до окончания срока подачи заявок, без каких либо для себя последствий.
21. Закупочная комиссия определяет Победителя конкурса, как Участника конкурса, Конкурсная заявка которого заняла первое место в ранжировке Конкурсных заявок по степени предпочтительности для Заказчика.
22. Договор по результатам конкурса между Заказчиком и Победителем конкурса будет заключен в течение 20 дней на основании Протокола о результатах конкурса, подписанного этим Участником и Заказчиком конкурса, но не ранее 10 календарных дней с момента подписания Протокола о результатах конкурса. В случаях, когда действия (бездействие) Заказчика при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе либо в судебном порядке, Договор должен быть заключен в течение 20 дней со дня вступления в силу решения антимонопольного органа или судебного акта, предусматривающего заключение Договора.
23. Остальные и более подробные условия конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлемым приложением к данному Извещению.
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 07.11.2016 в 15:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:07.12.2016 15:00
Место рассмотрения заявок:429954, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.21
Дата и время подведения итогов:07.12.2016 15:00
Место подведения итогов:429954, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Промышленная д. 21
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:- скидки, предоставляемые на моторное топливо по отношению к розничным ценам в течение всего периода действия договора;
- количество районов Чувашской республики, охваченные сетью автозаправочных станций
22. Договор по результатам конкурса между Заказчиком и Победителем конкурса будет заключен в течение 20 дней на основании Протокола о результатах конкурса, подписанного этим Участником и Заказчиком конкурса, но не ранее 10 календарных дней с момента подписания Протокола о результатах конкурса. В случаях, когда действия (бездействие) Заказчика при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе либо в судебном порядке, Договор должен быть заключен в течение 20 дней со дня вступления в силу решения антимонопольного органа или судебного акта, предусматривающего заключение Договора.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 29 851 994,00 руб. (цена с НДС)
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:429954, Чувашская республика, г.Новочебоксарск, ул.Промышленная, д.21
Программа закупок:Заявка № 4819931
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31604213917
Дата последнего редактирования:17.10.2016 14:53
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 1)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ООО "Татнефть-АЗС Центр"17.10.16 в 15:00Участвует 07.11.16 в 11:47Отправлена 07.11.16 в 11:47Поступила 07.11.16 в 12:05
Подписана ЭП