Конкурс (тендер) № 51563
Право заключения договора на выполнение работ для нужд филиалов АО «ДРСК» по лотам:

Акционерное общество «РусГидро Снабжение», 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, 7, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение работ для нужд филиалов АО «ДРСК» по лотам:

Лот № 1. (ГКПЗ №214.1) Мероприятия по подключению заявителей по заключенным договорам ТП с мощностью от 150 кВт и выше для нужд филлиала «ПЭС» (филиал "Приморские электрические сети")

Лот № 2. (ГКПЗ №925.1) Мероприятия по строительству и реконструкции для технологического присоединения потребителей на территории филиала «АЭС» (филиал "Амурские электрические сети")

Лот № 3. (ГКПЗ №207.1) Мероприятия по строительству и реконструкции для технологического присоединения потребителей на территории филиала «АЭС» (филиал "Амурские электрические сети")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:23.03.2017 06:36
Сроки поставки:28.02.2017 - 31.12.2017
срок выполнения работ: начало - с момента заключения договора, окончание - по лоту №1 в течение 1 года с момента заключения договора, по лотам №№2,3 - не позднее 31.12.2017
Заказчик:АО «ДРСК»
Почтовый адрес заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Местонахождение заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Контактное лицо:Волкова Людмила Леонидовна, тел.+7 (4212) 26-44-72, volkova-ll@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), в соответствии с приказом АО «РГС» от 08.08.2016 №7/1
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако, чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник закупки должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (отсутствие кризисного финансового состояния) (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур в Заказчика (приложение №6 к документации о закупке) (далее – Методика оценки)).
в) Участник закупки не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена.
г) Участник закупки не должен обладать 5 (пятью) и более ограничивающими факторами, указанными в разделе 5 Методики оценки.
д) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
е) Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
ж) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
з) Участник закупки не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам закупки (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
и) Участник закупки должен в составе заявки раскрыть информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных), в соответствии с приложением к Документации о закупке (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами.
Дополнительные требования к Участникам закупки, установленные Заказчиком (Организатором):
1. Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1.1. Наличие у Участника опыта выполнения аналогичных предмету закупки работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности);
1.2. Наличие достаточного для исполнения договора количества собственных или арендованных материально-технических ресурсов (машин, механизмов, специальных приспособлений и инструментов), минимальные требования указаны:
Лот №1 (ГКПЗ №214.1): в п.6.2 Технического задания;
Лот №2 (ГКПЗ №925.1): в п. 5.2 Технического задания
Лот №3 (ГКПЗ №207.1): в п. 5.2 Технического задания.
1.3. Наличие достаточного для исполнения договора в штате персонала, обученного технологии выполнения строительно-монтажных и специальных работ и имеющего удостоверения установленной формы на допуск к работе в электроустановках напряжением до и выше 1000 В с записью результатов проверки знаний ПУЭ, ПТЭ, ПТБ, ППБ и других нормативно-технических документов; удостоверения на выполнение других специальных работ и имеющего соответствующую группу по электробезопасности. Минимальные требования указаны:
Лот №1 (ГКПЗ №214.1): в п.6.6.1 Технического задания;
Лот №2 (ГКПЗ №925.1): в п. 5.4 Технического задания;
Лот №3 (ГКПЗ №207.1): в п.5.4 Технического задания.
2. Участник должен иметь свидетельство СРО о допуске к определенному виду или видам работ, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009г. № 624 (с учетом изменений от 23.06.2010г №294) «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» в наличии свидетельства саморегулируемой организации о допуске к следующим работам, включая, но не ограничиваясь, следующий перечень:
ЛОТ №1 (ГКПЗ №214.1):
Раздел I. Виды работ по инженерным изысканиям:
1 Работы в составе инженерно-геодезических изысканий:
1.3. Создание и обновление инженерно-топографических планов в масштабах 1:200 - 1:5000, в том числе в цифровой форме, съемка подземных коммуникаций и сооружений;
2. Работы в составе инженерно-геологических изысканий:
2.1. Инженерно-геологическая съемка в масштабах 1:500 - 1:25000;
II. Виды работ по подготовке проектной документации
1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка:
1.1. Работы по подготовке генерального плана земельного участка
1.2. Работы по подготовке схемы планировочной организации трассы линейного объекта
1.3. Работы по подготовке схемы планировочной организации полосы отвода линейного сооружения.
3. Работы по подготовке конструктивных решений
5. Работы по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического
обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий:
5.3. Работы по подготовке проектов наружных сетей электроснабжения до 35 кВ включительно и их сооружений
9. Работы по подготовке проектов мероприятий по охране окружающей среды
10. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
6. Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
6.1. Опалубочные работы
6.2. Арматурные работы
6.3. Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
7. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
7.1. Монтаж фундаментов и конструкций подземной части зданий и сооружений
7.2. Монтаж элементов конструкций надземной части зданий и сооружений, в том числе колонн, рам, ригелей, ферм, балок, плит, поясов, панелей стен и перегородок
20. Устройство наружных электрических сетей и линий связи
20.2. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно
20.5. Монтаж и демонтаж опор для воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ
20.8. Монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ включительно
20.10. Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением до 35 кВ включительно
20.12. Установка распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты
24. Пусконаладочные работы
24.4. Пусконаладочные работы силовых и измерительных трансформаторов
24.5. Пусконаладочные работы коммутационных аппаратов
24.6. Пусконаладочные работы устройств релейной
При привлечении субподрядной организации на выполнение отдельных видов работ Участник должен предоставить подтверждение наличия СРО у субподрядной организации на проведение данного вида работ.

ЛОТ №2 (ГКПЗ №925.1), ЛОТ №3 (ГКПЗ №207.1):
Раздел III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту:
20. Устройство наружных электрических сетей и линий связи
20.2. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно;
20.5. Монтаж и демонтаж опор для воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ;
20.8. Монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ включительно;
20.10. Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением до 35 кВ включительно;
20.12. Установка распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты;
24. Пусконаладочные работы
24.4. Пусконаладочные работы силовых и измерительных трансформаторов.
24.6. Пусконаладочные работы устройств релейной защиты.
24.8. Пусконаладочные работы систем напряжения и оперативного тока.
При привлечении субподрядной организации на выполнение отдельных видов работ Участник должен предоставить подтверждение наличия СРО у субподрядной организации на проведение данного вида работ.

В случае привлечения субподрядной организации на выполнение СМР по лотам №№2,3 Участник должен предоставить Заказчику документы, подтверждающие право осуществления функций Генерального подрядчика – наличие СРО по п.33.4

3. Наличие у Участника аккредитованной электротехнической лаборатории (собственной, либо на основании договора аренды);
(в случае отсутствия аккредитованной электротехнической лаборатории, Участник вправе привлечь субподрядную организацию с учетом выполнения требований, установленных в документации о закупке)
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru, www.b2b-energo.ru), начиная с даты размещения закупки
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется. Информация о форме, размере и порядке предоставления обеспечения исполнения обязательств Участника закупки приведена в Документации о закупке
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Документации о закупке
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 18.01.2017 в 10:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:02.02.2017 11:00
Место рассмотрения заявок:по адресу Организатора: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46. Организатор по согласованию с Заказчиком вправе, при необходимости, изменить данный срок
Дата и время подведения итогов:13.02.2017 11:00
Место подведения итогов:по адресу Организатора: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46. Организатор по согласованию с Заказчиком вправе, при необходимости, изменить данный срок
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Цена договора:
Ценовым критерием определения победителя является наименьшая цена, суммарно образованная по перечню работ, указанных в Протоколах договорной цены Участника:
- Лот №1 (ГКПЗ №214.1) – п.2.6. Технического задания;
- Лот №2 (ГКПЗ №925.1) – п.2.6. Технического задания;
- Лот №3 (ГКПЗ №207.1) – п.2.6. Технического задания

Неценовые критерии:
1 Квалификация участника (100%), в том числе:
1.1. Опыт выполнения аналогичных по составу работ (строительство и реконструкция электрических сетей) - 40%;
1.2. Наличие отзывов выполнения аналогичных по составу работ договоров - 40%;
1.3. Отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока» - 20%

Договор по результатам закупки между Заказчиком и Победителем будет заключен в течение 20 рабочих дней на основании протокола о результатах закупки, подписанного этим Участником и Организатором
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 43 316 837,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 25 000 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 25 000 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:ВНИМАНИЕ! Указанная стоимость заявки должна быть равна начальной (максимальной) цене договора (цене лота), установленной в Документации о закупке.
Участвовать в закупке могут:
по Лоту №1(ГКПЗ №214.1): любые заинтересованные лица;
по Лоты №2 (ГКПЗ №925.1), №3 (ГКПЗ №207.1): только субъекты малого и среднего предпринимательства
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:675000, Амурская область, г. Благовещенск ул. Шевченко 28
Программа закупок:Заявка № 5811038
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31604597238
Дата последнего редактирования:28.12.2016 04:46
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 10, из них поступили заявки от 7)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО «ВСЭСС»
28.12.16 в 11:41Участвует 17.01.17 в 07:28Отправлена 17.01.17 в 07:28Поступила 18.01.17 в 07:16 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "АСЭСС"
28.12.16 в 11:41Участвует 09.01.17 в 15:05Отправлена 09.01.17 в 15:05Поступила 18.01.17 в 08:54 (Лоты № 2, № 3)
Подписана ЭП
ООО "ДВ Энергосервис"
28.12.16 в 11:41Участвует 18.01.17 в 08:44Отправлена 18.01.17 в 08:44Поступила 18.01.17 в 09:24 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "ИЦ "ЭНЕРГИЯ"28.12.16 в 11:41Участвует 17.01.17 в 16:55Отправлена 17.01.17 в 16:55Поступила 17.01.17 в 16:59 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "Спецсети"
28.12.16 в 11:41Участвует 17.01.17 в 02:43Отправлена 17.01.17 в 02:43Поступила 18.01.17 в 07:46 (Лоты № 2, № 3)
Подписана ЭП
ООО "ТЕХЦЕНТР"
28.12.16 в 11:41Участвует 18.01.17 в 05:44Отправлена 18.01.17 в 05:44Поступила 18.01.17 в 05:49 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "Энергострой"
28.12.16 в 11:41Участвует 18.01.17 в 08:06Отправлена 18.01.17 в 08:06Поступила 18.01.17 в 09:55 (Лот № 3)
Подписана ЭП
ООО "ДЭМ"
28.12.16 в 11:41Участвует 29.12.16 в 02:00Отправлена 29.12.16 в 02:00Не поступили
ООО "РосГСК"
28.12.16 в 11:41Участвует 09.01.17 в 03:06Отправлена 09.01.17 в 03:06Не поступили
ООО "СвязьСтройКомплекс"28.12.16 в 11:41Участвует 13.01.17 в 08:25Отправлена 13.01.17 в 08:25Не поступили