Конкурс (тендер) № 48823
Право заключения договора на выполнение работ для нужд ПАО «Якутскэнерго» по лотам

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение работ для нужд ПАО «Якутскэнерго» по лотам

Лот № 1. Ремонт плит дна водосбросного канала КВГЭС (ГКПЗ№340.1) (ПАО "Якутскэнерго")

Лот № 2. Ремонт бортовых секций водосбросного канала КВГЭС (ГКПЗ№341.1) (ПАО "Якутскэнерго")

Лот № 3. Ремонт бетона напорного фронта (КВГЭС) (ГКПЗ№339.1) (ПАО "Якутскэнерго")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:11.07.2016 12:33
Сроки поставки:01.07.2016 - 30.09.2018
Заказчик:ПАО "Якутскэнерго"
Почтовый адрес заказчика:Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Ф.Попова,14
Местонахождение заказчика:Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Ф.Попова,14
Контактное лицо:Севастьян Вера Александровна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-56, Sevastyan-VA@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК) в соответствии с приказом ПАО «РАО ЭС Востока» от 05.11.2015 года № 206
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник закупки должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (отсутствие кризисного финансового состояния) (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика (далее – Методика оценки), опубликованной в подразделе «Управление закупочной деятельностью» раздела «Закупки» корпоративного Интернет-сайта Заказчика).
в) Участник закупки не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена.
г) Участник закупки не должен обладать 5 (пятью) и более ограничивающими факторами, указанными в разделе 5 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика (далее – Методика оценки), опубликованной в подразделе «Управление закупочной деятельностью» раздела «Закупки» корпоративного Интернет-сайта Заказчика.
д) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
е) Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
ж) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
з) Участник закупки не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам закупки, (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
и) Участник закупки должен в составе заявки раскрыть информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных), в соответствии с приложением к Документации о закупке (подраздел 5.18) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально.
к) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.13 с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.14.
Дополнительные требования:
1. Участник закупки должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1.1. Наличие у Участника опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ (в том числе наличие положительного опыта выполнения подобных работ на гидротехнических сооружениях 2 класса капитальности с использованием предлагаемой технологии и соответствующей квалификации командируемого персонала), при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности).
1.2. Участник Закупки должен иметь свидетельства НАКС (Национальное Агентство контроля сварки) на применение технологий сварки с использованием аттестованных сварочных материалов и аттестованного сварочного оборудования. Участник должен обеспечить наличие сварщиков, аттестованных в соответствии с Правилами аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства (ПБ 03-273-99) и имеющих удостоверения установленной формы.
1.3. Участник закупки должен иметь аттестованных специалистов по безопасности гидротехнических сооружений согласно Приказу № 37 от 29.01.2007 г. Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому и атомному надзору» и специалистов, назначенными ответственными по обращению с опасными отходами (ст.15 федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»);
1.4. Участник закупки должен иметь свидетельство СРО о допуске к определенному виду или видам работ, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624 РФ от 30.12.2009 (ред. от 23.06.2010) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» включая, но не ограничиваясь, следующий перечень по лотам
Комплект конкурсной документации:Подробное описание поставляемой продукции и условий Договора, а также процедур конкурса содержится в документации о закупке, которая размещена на официальном сайте, копия ее бесплатно предоставляется в электронном виде всем заинтересованным лицам, зарегистрированным на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется обеспечение денежными средствами в размере:Лот №1
940 000 рублей 00 копеек (НДС не облагается);
Лот №2
500 000 рублей 00 копеек (НДС не облагается);
Информация о порядке предоставления обеспечения исполнения обязательств Участника закупки приведена в Документации о закупке.
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Документации о закупке
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 16.06.2016 в 10:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:24.06.2016 10:00
Место рассмотрения заявок:г.Хабаровск, ул.Ленинградская,46
Дата и время подведения итогов:01.07.2016 11:00
Место подведения итогов:г.Хабаровск, ул.Ленинградская,46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Цена договора
Неценовые критерии
1. Качество работ, в том числе: - 40%
1.1 Технологические и организационно-технические предложения по выполнения работ - 100%
2. Квалификация Участника, в том числе: - 40%
2.1 Объем и успешный опыт выполнения аналогичных договоров (в том числе с ПАО АК «Якутскэнерго»)- 40%
2.2 Материально-техническая и производственная база (в том числе наличие производственной площадки в г. Якутске) - 20%
2.3 Квалификация руководителей и специалистов - 20%
2.4 Деловая репутация (отзывы заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика, отсутствие неурегулированных претензий со стороны Заказчика по ранее выполняемым услугам)- 10%
2.5 Отсутствие сведений об участнике реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО Энергетические системы Востока»- 10%
3. Сроки выполнения работ - 20%
3.1Сроки выполнения работ - 100%
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 46 994 025,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 25 063 480,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 18 797 610,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:677000, г. Якутск, ул. Ф.Попова, 14
Программа закупок:Заявка № 2169817
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31603501906
Дата последнего редактирования:26.05.2016 09:44
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 5, из них поступили заявки от 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "Корпорация "СОЮЗГИДРОСПЕЦСТРОЙ"01.04.16 в 05:26Участвует 25.05.16 в 18:01Отправлена 25.05.16 в 18:01,
последний раз 26.05.16 в 09:53
Поступила 15.06.16 в 18:33 (Лоты № 1, № 2, № 3)
Подписана ЭП
АО «ЯЭРК»01.04.16 в 05:26Участвует 15.06.16 в 05:31Отправлена 15.06.16 в 05:31Поступила 16.06.16 в 03:24 (Лоты № 1, № 2, № 3)
Подписана ЭП
ООО "Гидроэра"01.04.16 в 05:26Участвует 25.04.16 в 10:58Отправлена 25.04.16 в 10:58,
последний раз 26.05.16 в 09:53
Не поступили
ООО "КРСК"
01.04.16 в 05:26Участвует 05.04.16 в 13:42Отправлена 05.04.16 в 13:42,
последний раз 26.05.16 в 09:53
Не поступили
ООО "СК МИР"
01.04.16 в 05:26Участвует 04.04.16 в 03:51Отправлена 04.04.16 в 03:51,
последний раз 26.05.16 в 09:53
Не поступили