Конкурс (тендер) № 38542
Право заключения договора на выполнение работ по строительству второй очереди золоотвала БТЭЦ для нужд филиала ОАО «ДГК» Хабаровская теплосетевая компания

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение работ по строительству второй очереди золоотвала БТЭЦ для нужд филиала ОАО «ДГК» Хабаровская теплосетевая компания

Лот № 1. Выполнение работ по строительству второй очереди золоотвала БТЭЦ для нужд филиала ОАО «ДГК» Хабаровская теплосетевая компания (ОАО "ДГК")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:28.02.2014 07:51
Сроки поставки:01.03.2014 - 30.10.2014
Заказчик:АО "ДГК"
Почтовый адрес заказчика:Россия, 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 49
Местонахождение заказчика:680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 49
Контактное лицо:Севастьян Вера Александровна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-56, Sevastyan-VA@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 12.03.2013 года №44
Требования к участникам:1. Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (финансовыми, материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью, опытом и репутацией:
1.1. Наличие опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности).
1.2. Наличие собственных материально-технических ресурсов (материально-технической базы), позволяющих проводить строительство объектов в объеме, определенном техническим заданием и в сроки, определенные графиком, в том числе наличие парка основной специализированной, автотранспортной, землеройной техники.
В случае аренды материально-технических ресурсов, необходимо документальное подтверждение аренды такой производственной базы на период выполнения работ, либо наличие договора поставки (рамочного договора) или соглашения о намерениях заключить договор поставки материально-технических ресурсов.
1.3. При производстве работ Подрядчик обязан использовать оборудование, соответствующие требованиям специфики работ, при производстве сварочных работ сварочное оборудование и материалы имеющее аккредитацию НАКС и аттестованных специалистов сварочного производства (I – III уровня).
1.4. Наличие квалифицированными специалистами рабочих специальностей и ИТР, аттестованных согласно «Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями»; «Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте» ПОТ РМ-012-2000; «Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей» РД 34.03.201-97; «Межотраслевых правил по охране труда (техники безопасности) при эксплуатации электроустановок» ПОТ РМ-016-2001, РД153-34.0-03.150-00; «Правил пожарной безопасности для энергетических предприятий», РД 153-34.0-03.301-00 (ППБ 01-03); имеющих право допуска к выполнению соответствующих работ, в том числе верхолазных работ; работ по перемещению грузов кранами; работ с грузоподъемными механизмами, управляемыми с пола; работ по перемещению тяжестей с применением авто и электропогрузчиков; иметь необходимое медицинское освидетельствование, удостоверения согласно требованиям «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ».
2. Участник должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке);
3. Участник должен иметь свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией, с приложением перечня видов работ в соответствии с предметом закупки, в соответствии с Приказом Минрегиона № 624 РФ от 30.12.2009 (ред. от 23.06.2010) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», а именно:
III. Виды работ по строительству, реконструкции и капиталь-ному ремонту
п. 25.6. Устройство дренажных, водосборных, водопропускных, водосбросных устройств.
п. 29.7 Укладка труб водопропускных на готовых фундаментах (основаниях) и лотков водоотводных
п. 30.7.Возведение дамб.
п. 33.12.Дамбы, плотины, каналы, берегоукрепительные сооружения, водохранилища (при условии привлечения субподрядчика).
4. Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником договорных обязательств (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия Заказчика).
5. Отсутствие у участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки не принято.
6. Участник конкурса не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации, на имущество Участника конкурса в части, существенной для исполнения договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника конкурса не должна быть приостановлена.
7. Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупок, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупках, заключением и последующем исполнением договора.
8. Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
9. Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
10. Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.14) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов конкурса Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
11. В случае, если стоимость предложения Участника составляет более 500 тыс.руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник закупки должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме приложения №1 к настоящей закупочной документации.
Комплект конкурсной документации:Конкурсную документацию участники смогут получить через Торговую площадку на Конкурсной доске. Это произойдёт лишь после того, как они подтвердят своё намерение участвовать в проводимом конкурсе
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Обязательства Участников, связанные с участием в конкурсе, обеспечиваются денежными средствами, в размере:
500 000,00 руб. НДС не облагается;
Срок и порядок внесения: с 17.12.2013 по 03.02.2014 г.
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 03.02.2014 в 07:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:14.02.2014 09:00
Место рассмотрения заявок:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Дата и время подведения итогов:24.02.2014 09:00
Место подведения итогов:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:•Цена
•Неценовые критерии:
1. Производственно-технические характеристики – 40%
1.1. Технологические и организационно-технические предложения по выполнению работ – 80%;
1.2. Гарантийные обязательства – 20%;
2. Квалификация Участника – 60%
2.1. Объем и успешный опыт выполнения аналогичных предмету закупки договоров – 40%;
2.2. Квалификация руководителей и специалистов – 20%;
2.3. Материально-техническая база (в том числе использование при работе оборудования, соответствующего требованиям специфики работ) – 20%;
2.4 Деловая репутация (отзывы заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика и т.д.) – 10%;
2.5 Отсутствие сведений об участнике реестре недобросовестных контрагентов ОАО «РАО Энергетические системы Востока» – 10%.

Для формирования итоговых оценок предпочтительности заявок членам закупочных комиссий рекомендован метод представления результатов оценки в виде точек на плоскости типа «Итоговая неценовая предпочтительность заявок – приведенная цена»
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 27 204 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Дополнительная информация о конкурсе:Для справок обращаться к Севастьян Вере Александровне, главному эксперту отдела планирования и проведения закупок ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по тел.:8(4212) 26-44-56, или по эл. почте: Sevastyan-VA@rao-esv.ru.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:679000, Россия, Еврейская автономная область, г. Биробиджан
Дата последнего редактирования:17.01.2014 06:41
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 5, из них поступили заявки от 4)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ОАО "Дальтехэнерго"17.12.13 в 10:49Участвует 17.01.14 в 06:27Отправлена 17.01.14 в 06:27,
последний раз 17.01.14 в 06:49
Поступила 31.01.14 в 08:38
Подписана ЭП
ОАО "ХРСК"17.12.13 в 10:49Участвует 16.01.14 в 06:58Отправлена 16.01.14 в 06:58,
последний раз 17.01.14 в 06:49
Поступила 16.01.14 в 08:56
Подписана ЭП
ООО "Автострой"
17.12.13 в 10:49Участвует 27.01.14 в 06:02Отправлена 27.01.14 в 06:02Поступила 03.02.14 в 06:14
Подписана ЭП
ООО "ДСКом№1"17.12.13 в 10:49Участвует 19.12.13 в 01:40Отправлена 19.12.13 в 01:40,
последний раз 17.01.14 в 06:49
Поступила 27.01.14 в 03:39
Подписана ЭП
ООО "Амурэнергоресурс"
17.12.13 в 10:49Участвует 14.01.14 в 09:09Отправлена 14.01.14 в 09:09,
последний раз 17.01.14 в 06:49
Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-208/ОК-ВП от 28.02.2014 г., г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО "ДГК" принять предложение поставщика ООО "Автострой" и заключить договор на сумму 30 155 578,50 руб. (цена без НДС: 25 555 575,00 руб.).