Конкурс (тендер) № 32378
Право заключения договора на выполнение работ по текущему ремонту к/а ст.№№8,9,10,11,12,13, текущему ремонту т/а ст.№№6,8, текущему ремонту генераторов ст.№№6,8, ремонту и техническому обслуживанию вспомогательного оборудования,...

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение работ по текущему ремонту к/а ст.№№8,9,10,11,12,13, текущему ремонту т/а ст.№№6,8, текущему ремонту генераторов ст.№№6,8, ремонту и техническому обслуживанию вспомогательного оборудования, аварийно-восстановительному ремонту оборудования Артемовской ТЭЦ для нужд филиала ОАО «ДГК» Приморская генерация

Лот № 1. Текущий ремонт к/а ст.№№8,9,10,11,12,13, текущий ремонт т/а ст.№№6,8, текущий ремонт генераторов ст.№№6,8, ремонт и техническое обслуживанию вспомогательного оборудования, аварийно-восстановительный ремонт оборудования (СП Артемовская ТЭЦ филиала ОАО «ДГК» Приморская генерация)

Дата публикации:
Конкурс закрыт:22.12.2012 14:08
Сроки поставки:2013 Год
согласно утверждённых годовых графиков ТО и ТР
Заказчик:АО "ДГК"
Почтовый адрес заказчика:Россия, 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 49
Местонахождение заказчика:680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 49
Контактное лицо:Галанин Сергей Ефимович, тел.+7 (4212) 26-44-70, ponurovskiy-vs@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 05.07.2012 года №157
Требования к участникам:1.Наличие успешного опыта выполнения аналогичных работ за последние 36 месяцев;
2.Наличие управленческой компетентностью и репутацией;
3.Наличие производственной базы (материально-технические ресурсы), позволяющей проводить ремонт оборудования в объеме, определенном техническим заданием и в сроки, определенные графиком, обязательное наличие рабочей спецодежды с логотипом и наименованием ремонтной организации;
4.Наличие квалифицированных специалистов рабочих специальностей и ИТР, аттестованных согласно «Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями»; «Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте» ПОТ РМ-012-2000; «Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей» РД 34.03.201-97; «Межотраслевых правил по охране труда (техники безопасности) при эксплуатации электроустановок» ПОТ РМ-016-2001, РД153-34.0-03.150-00; «Правил пожарной безопасности для энергетических предприятий», РД 153-34.0-03.301-00 (ППБ 01-03); имеющих право допуска к выполнению соответствующих работ, в том числе верхолазных работ; работ по перемещению грузов кранами; работ с грузоподъемными механизмами, управляемыми с пола; работ по перемещению тяжестей с применением авто и электропогрузчиков; иметь необходимое медицинское освидетельствование, удостоверения согласно требованиям «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ». Наличие аттестованных специалистов сварочного производства (I – III уровня);
5.Наличие оборудования, соответствующего требованиям специфики работ. При производстве сварочных работ, сварочное оборудование и материалы должны иметь аккредитацию НАКС.
6.Участник должен являться членом саморегулируемой организации (СРО), иметь допуски на выполнение работ, предусмотренных техническим заданием, в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624 и вступившем в силу с 1 июля 2010 года:
23.3 Монтаж оборудования тепловых электростанций.
2.4. Установка и демонтаж инвентарных наружных и внутренних лесов.
10. Монтаж металлических конструкций.
12. Защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования (кроме магистральных и промысловых трубопроводов).
12.1. Футеровочные работы.
12.2. Кладка из кислотоупорного кирпича и фасонных кислотоупорных керамических изделий.
12.3. Защитное покрытие лакокрасочными материалами
12.5.Устройство оклеечной изоляции.
12.10. Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования.
12.11. Работы по теплоизоляции трубопроводов
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)
33.1.11.Тепловые электростанции.
7.Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке);
8.Участник конкурса не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации, на имущество Участника конкурса в части, существенной для исполнения договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника конкурса не должна быть приостановлена.
9.Отсутствие у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки не принято;
10.Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупок, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупках, заключением и последующем исполнением договора.
11.Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
12.Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.15) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов конкурса Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
Комплект конкурсной документации:Конкурсную документацию участники смогут получить через Торговую площадку на Конкурсной доске. Это произойдёт лишь после того, как они подтвердят своё намерение участвовать в проводимом конкурсе.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется обеспечение денежными средствами.
Сумма обеспечения Конкурсной заявки на участие в конкурсе предусмотрена в следующем размере:
1 500 000,00 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей (НДС не облагается)

Срок внесения: с «31» октября 2012г. по «21» ноября 2012 г. Обеспечение Конкурсной заявки на участие в конкурсе должно быть зачислено по реквизитам счета Организатора, указанным в пункте 4.1.28 до момента окончания срока подачи Конкурсных заявок на участие в конкурсе, указанного в пункте 4.1.19, в противном случае обеспечение заявки на участие в конкурсе считается невнесенным».
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 21.11.2012 в 09:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:21.12.2012 09:00
Место рассмотрения заявок:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 46
Дата и время подведения итогов:21.12.2012 09:00
Место подведения итогов:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:•Цена
•Неценовые критерии:
1. Производственно-технические характеристики – 40%
1.1. Технологические и организационно-технические предложения по выполнению работ – 60%;
1.2.Соответствие требованиям нормативных документов – 40%.
2. Квалификация Участника – 50%
2.1. Объем и успешный опыт выполнения аналогичных предмету закупки договоров – 30%;
2.2. Квалификация руководителей и специалистов - 30%;
2.3. Материально-техническая база – 25 %;
2.4.Деловая репутация (отзывы заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика и его филиалов, отсутствие неурегулированных претензий со стороны Заказчика по ранее выполняемым работам) – 15%.
3. Срок предоставления гарантий – 10%.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 77 332 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Дополнительная информация о конкурсе:Остальные и более подробные условия Конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлимым приложением к настоящему Извещению.
Лицо, планирующее принять участие в конкурсе и скачавшее настоящее извещение и прилагаемую к нему конкурсную документацию, обязано в течение 1 рабочего дня направить ответственному лицу Организатора конкурса письмо-уведомление о скачивании, содержащее информацию о дате скачивания, полное наименование лица, планирующего принять участие в конкурсе, его адрес, телефон и адрес электронной почты.
Для справок обращаться к Севастьян Вере Александровне, главному эксперту отдела планирования и проведения закупок ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по тел.:8(4212) 26-44-56, или по эл. почте: Sevastyan-VA@rao-esv.ru.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:692775 г. Артем ул. Каширская 23
Дата последнего редактирования:31.10.2012 12:40
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ОАО "Дальтехэнерго"31.10.12 в 14:00Участвует 20.11.12 в 12:07Отправлена 20.11.12 в 12:07Поступила 21.11.12 в 03:18
Подписана ЭП
ОАО "Дальэнергоремонт"31.10.12 в 14:00Участвует 01.11.12 в 01:16Отправлена 01.11.12 в 01:16Поступила 21.11.12 в 02:22
Подписана ЭП

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-201/ОК-ВП от 19.12.2012 г., г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику СП Артемовская ТЭЦ филиала ОАО «ДГК» Приморская генерация принять предложение поставщика ОАО "Дальтехэнерго" и заключить договор на сумму 90 795 201,80 руб. (цена без НДС: 76 945 086,27 руб.).