Конкурс (тендер) № 45601
Право заключения договора на выполнение работ по внедрению автоматизированной системы контроля и учета использования электроэнергии (АИИС КУЭ) для нужд ОАО «Магаданэнерго по лотам:

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора на выполнение работ по внедрению автоматизированной системы контроля и учета использования электроэнергии (АИИС КУЭ) для нужд ОАО «Магаданэнерго по лотам:

Лот № 1. Внедрение автоматизированной системы контроля и учета использования электроэнергии (АИИС КУЭ) в бытовом и мелкомоторном секторе с.Балаганное, Тауйск, Талон (ОАО "Магаданэнерго")

Лот № 2. Внедрение автоматизированной системы контроля и учета использования электроэнергии (АИИС КУЭ) в бытовом и мелкомоторном секторе г.Сусуман и мкр.Берелех (ОАО "Магаданэнерго")

Лот № 3. Внедрение автоматизированной системы контроля и учета использования электроэнергии (АИИС КУЭ) на подстанциях ОАО «Магаданэнерго» с организацией спутниковых каналов связи (ОАО "Магаданэнерго")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:14.09.2015 09:16
Сроки поставки:01.10.2015 - 30.11.2017
Заказчик:ПАО "Магаданэнерго"
Почтовый адрес заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Местонахождение заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Контактное лицо:Орлюк Ирина Николаевна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-51, orlyuk-in@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 13.10.2014 №156 (с учетом изменений от 05.02.2015 №7)
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.14 с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.15.
б) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
в) Участник конкурса должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (оценивается в соответствии с критериями, указанными в Приложении №3 (Раздел 8 настоящей документации)), не должен являться неплатежеспособным (банкротом), находиться в процессе ликвидации, экономическая деятельность Участника закупки не должна быть приостановлена.
г) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
д) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
е) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.) (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия другой стороны по договору)..
ж) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
з) В случае если стоимость заявки Участника составляет более 500 тыс. руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник конкурса должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме, приложенной к настоящей Конкурсной документации.
и) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме и в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов конкурса Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
Дополнительные требования:
- Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1) Наличие опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности).
2) Подрядная организация должна иметь свидетельство о допуске к соответствующим видам работ, полученное в СРО в соответствии с действующим законодательством о допуске к видам работ по следующим пунктам из перечня работ согласно Приказа Минрегиона РФ № 624 от 30.12.2009г.:
• Раздел II «Виды работ по подготовке проектной документации»:
п.5.6. Работы по подготовке проектов наружных слаботочных систем;
п.6.3. Работы по подготовке технологических решений производственных зданий и сооружений и их комплексов;
п.13. Работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком);
• Раздел III «Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту»:
п.20.12.Установка распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты;
п.23.6.Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации;
п.24.10.Пусконаладочные работы систем автоматики, сигнализации и взаимосвязанных устройств;
п.24.11. Пусконаладочные работы автономной наладки систем;
п.24.12. Пусконаладочные работы комплексной наладки систем;
В случае привлечения Субподрядной организации, Подрядчик обязан иметь в Свидетельстве СРО:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и модернизация привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)
33.5. Объекты теплоснабжения
3) Персонал Подрядчика должен иметь удостоверения подтверждающие право работы на высоте в соответствии с требованиями «Межотраслевых правил по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок» (вступающие в действие с 04.08.2014 г.) (по лотам №№1,2);
4) Наличие у персонала Подрядчика знаний в построении программных средств, программно-технического комплекса и систем учета (аттестаты, сертификаты и т.п.) (по лоту №3).
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется обеспечение денежными средствами
Лот №1 (3014.1): 474 000 (четыреста семьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек (НДС не облагается).
Лот №2 (3014.2): 358 140 (триста пятьдесят восемь тысяч сто сорок) рублей 00 копеек (НДС не облагается).
Лот №3 (3014.3): 467 460 (четыреста шестьдесят семь тысяч четыреста шестьдесят) рублей 00 копеек (НДС не облагается).

Срок внесения: с «26» июня 2015 г. по «07» августа 2015 г. (срок между объявлением закупки и вскрытием конвертов)
Обеспечение Конкурсной заявки на участие в конкурсе должно быть зачислено по реквизитам счета Организатора, указанным в пункте 4.2.23 до момента окончания срока подачи Конкурсных заявок на участие в конкурсе, указанного в пункте 4.2.16, в противном случае обеспечение заявки на участие в конкурсе считается невнесенным»
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 07.08.2015 в 09:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:21.08.2015 09:00
Место рассмотрения заявок:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Дата и время подведения итогов:04.09.2015 09:00
Место подведения итогов:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:• Цена
• Неценовые критерии:
1.Технологические и организационно-технические предложения - 40%, в том числе:
- Технологические и организационно-технические предложения по выполнению работ/услуг – 50%;
- Предпочтительность предлагаемого графика выполнения работ, оказания услуг – 50%;
2. Квалификация Участника - 60%, в том числе:
- Специальный опыт работы (наличие положительного опыта выполнения аналогичных предмету закупки договоров с крупными энергоснабжающими организациями) - 35%;
- Обеспеченность трудовыми ресурсами - 20%;
- Обеспеченность материально-технической базой (необходимым методическим, инструментальным, приборным обеспечением для выполнения необходимых работ) - 10%;
- Деловая репутация (отзывы заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика, отсутствие неурегулированных претензий со стороны Заказчика по ранее выполняемым услугам) - 25%.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 23 700 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 17 907 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 23 373 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- Россия, Магаданская область, г. Магадан, ул. Советская, 24, 685000
- Россия, Магаданская область,
- 685000, Россия, Магаданская область г. Сусуман, расположенный на расстоянии 620 км от областного центра
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 22.07.2015 15:17
Номер извещения на ЕИС:
31502507033
Дата последнего редактирования:22.07.2015 07:20
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 8, из них поступили заявки от 4)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО «ЭНЕРГОРЕМОНТ»26.06.15 в 11:00Участвует 07.08.15 в 05:58Отправлена 07.08.15 в 05:58Поступила 07.08.15 в 08:06 (Лот № 3)
Подписана ЭП
ООО "АЙТИ ЭНЕРДЖИ СЕРВИС"26.06.15 в 11:00Участвует 13.07.15 в 20:13Отправлена 13.07.15 в 20:13,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Поступила 06.08.15 в 22:04 (Лоты № 1, № 2, № 3)
Подписана ЭП
ООО "Прософт-Системы"26.06.15 в 11:00Участвует 08.07.15 в 09:30Отправлена 08.07.15 в 09:30,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Поступила 05.08.15 в 17:23 (Лот № 3)
Подписана ЭП
ООО "Сибирь Электрик"26.06.15 в 11:00Участвует 04.08.15 в 13:10Отправлена 04.08.15 в 13:10Поступила 04.08.15 в 13:21 (Лоты № 1, № 2)
Подписана ЭП
АО "Энергомера"26.06.15 в 11:00Участвует 26.06.15 в 11:24Отправлена 26.06.15 в 11:24,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Не поступили
ООО "Авентус-Технологии"26.06.15 в 11:00Участвует 29.06.15 в 05:37Отправлена 29.06.15 в 05:37,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Не поступили
ООО "БИТРОНИКС"
26.06.15 в 11:00Участвует 02.07.15 в 02:55Отправлена 02.07.15 в 02:55,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Не поступили
ООО "СС"
26.06.15 в 11:00Участвует 29.06.15 в 06:15Отправлена 29.06.15 в 06:15,
последний раз 22.07.15 в 07:21
Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-95/ОК-ВП от 11.09.2015 г., г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика ООО "Сибирь Электрик" и заключить договор на сумму 27 846 978,16 руб. (цена без НДС: 23 599 134,03 руб.).
  2. По лоту № 2 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика ООО "Сибирь Электрик" и заключить договор на сумму 21 000 770,28 руб. (цена без НДС: 17 797 262,95 руб.).
  3. По лоту № 3 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика ООО "Прософт-Системы" и заключить договор на сумму 27 190 360,72 руб. (цена без НДС: 23 042 678,58 руб.).