Конкурс (тендер) № 49975
Право заключения договора поставки угля для нужд ПАО «Камчатскэнерго» в период с августа 2016 года по апрель 2019 года

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора поставки угля для нужд ПАО «Камчатскэнерго» в период с августа 2016 года по апрель 2019 года

Лот № 1. Уголь в период с августа 2016 года по апрель 2019 года (Лот № 401.1) (ПАО "Камчатскэнерго")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:15.09.2016 03:49
Сроки поставки:29.08.2016 - 30.04.2019
Заказчик:ПАО «Камчатскэнерго»
Почтовый адрес заказчика:Россия, 683000, Камчатская область, г. Петропавловск - Камчатский, ул. Набережная, 10
Местонахождение заказчика:Россия, 683000, Камчатская область, г. Петропавловск - Камчатский, ул. Набережная, 10
Контактное лицо:Андреева Татьяна Викторовна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-45-48, andreeva-tv@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая комиссии по централизованным закупкам топлива ПАО «РАО ЭС Востока», созданная приказом от 05.11.2015 года № 206.
Требования к участникам:а) Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник закупки должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (отсутствие кризисного финансового состояния) (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур в Заказчика (далее – Методика оценки), опубликованной в подразделе «Управление закупочной деятельностью» раздела «Закупки» корпоративного Интернет-сайта Заказчика).
в) Участник закупки не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена.
г) Участник закупки не должен обладать 5 (пятью) и более ограничивающими факторами, указанными в разделе 5 Методики оценки.
д) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
е) Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
ж) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
з) Участник закупки не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам закупки (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
и) Участник закупки должен в составе заявки раскрыть информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных), в соответствии с приложением к Документации о закупке (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами.
к) Участник закупки должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.13с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.14, а именно:
1. Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
- должен иметь опыт выполнения договоров поставки продукции, являющейся предметом настоящей конкурсной процедуры, при этом учитываются только выполненные Участником договоры (с учетом правопреемственности);
2. Участник конкурса должен являться производителем (угледобывающим предприятием), сбытовой структурой аффилированной с угледобывающим предприятием или компанией, наделенной дилерскими полномочиями по сбыту продукции угледобывающих предприятий (договор, свидетельство/сертификат дилера и т.д.);
3. Участник конкурса должен состоять в договорных отношениях с ж/д перевозчиками, собственниками подвижного состава, иными контрагентами, обеспечивающие возможность ж/д перевозки планового объема угля до ж/д станции назначения (либо предоставить соответствующие гарантийные письма от указанных контрагентов со ссылкой на настоящую процедуру закупки).
4. Участник должен состоять в договорных отношениях с портом погрузки и портом выгрузки в г. Петропавловск-Камчатский (с соответствующей транспортной инфраструктурой, обеспечивающей возможность беспрепятственного вывоза угля автотранспортом в течение года. Указанное требование применяется к порту выгрузки по всему тексту документации в рамках данной закупки), владельцами/арендаторами площадок хранения в порту погрузки и назначения (либо предоставить соответствующие гарантийные письма от указанных контрагентов со ссылкой на настоящую процедуру закупки).
5. Участник конкурса должен состоять в договорных отношениях с компаниями – судовладельцами, имеющими, соответствующий перевозимому грузу, тип судов, (либо предоставить соответствующие гарантийные письма от указанных контрагентов со ссылкой на настоящую процедуру закупки, содержащие, в том числе, наименование выделяемых участнику судов).
6. Участник обязан предоставить письмо-подтверждение производителя о наличии поставляемой продукции на складе, либо о согласии на ее добычу с указанием конкретных сроков и целевого назначения.
7. Производитель продукции не должен являться неплатежеспособным (банкротом), находиться в процессе ликвидации, его экономическая деятельность не должна быть приостановлена.
8. Участник открытого конкурса не должен иметь невыполненные обязательства перед третьими лицами, в том числе невозмещенные претензии, невыполненные договорные обязательства, в частности перед Заказчиком и его структурными подразделениями.
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Не требуется
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Альтернативные заявки:Да
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 16.08.2016 в 10:00 по московскому времени.
Скачать файл Приложение (21 КБ)
Дата рассмотрения заявок:22.08.2016 10:00
Место рассмотрения заявок:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Дата и время подведения итогов:26.08.2016 10:00
Место подведения итогов:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:•Цена
•Неценовые критерии:
1. Технологические и организационно-технические предложения - 30%.
2. Квалификация Участника - 70%, в том числе:
2.1. Объем и успешный опыт выполнения аналогичных предмету закупки договоров, опыт работы с предприятиями энергетики, в том числе претензионная работа, выполнение договорных обязательств по отгрузке - 35%.
2.2. Наличие деловых связей у Участника с производителем (угледобывающим предприятием) продукции (является производителем, имеет письмо от производителя, является дилером, либо официальным представителем) - 25%.
2.3. Деловая репутация (отзывы заказчиков, отсутствие судебных разбирательств) - 25%.
2.4. Отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока» - 15%.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 1 075 816 007,63 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Предусмотрена возможность подачи альтернативных предложений в части условий оплаты на следующих условиях: оплата в течение 30 календарных дней с момента подписания актов приема-передачи.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:683000, г. Петропавловск - Камчатский
Дата последнего редактирования:26.07.2016 11:22
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
Протокол вскрытия конвертов на переторжку:
Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ООО "Горняк - 1"26.07.16 в 13:39Участвует 15.08.16 в 12:41Отправлена 15.08.16 в 12:41Поступила 16.08.16 в 09:47
Подписана ЭП
ООО "КАМЧАТУГЛЬСБЫТ"26.07.16 в 13:39Участвует 15.08.16 в 02:03Отправлена 15.08.16 в 02:03Поступила 16.08.16 в 09:38
Подписана ЭП