Конкурс (тендер) № 51434
Право заключения договоров на выполнение работ по реконструкции для нужд АО «ДРСК» по лотам:

Акционерное общество «РусГидро Снабжение», 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, 7, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договоров на выполнение работ по реконструкции для нужд АО «ДРСК» по лотам:

Лот № 1. Лот №1 (ГКПЗ №253.1) «Реконструкция ВЛ 10/0,4 кВ Магдагачинского района (замена опор, провода, с заменой ТП 10/0,4 кВ), филиал «АЭС»

Лот № 2. Лот №2 (ГКПЗ №295.1) «Реконструкция распределительных сетей 6/0.4 кВ ф.Хлебозавод от ПС№5 Алдан»

Дата публикации:
Конкурс закрыт:24.03.2017 11:39
Сроки поставки:13.03.2017 - 30.11.2021
Срок поставки: Лот №1 (253.1): Начало работ: c момента заключения договора, окончание работ: по 31.12.2017Г.; Лот №2 (295.1) Начало работ: с момента заключения договора. Срок окончания работ: не позднее 30 ноября 2021г.
Заказчик:АО «ДРСК»
Почтовый адрес заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Местонахождение заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Контактное лицо:Каушнян Елена Валериевна, тел.+7 (4212) 26-44-78, kaushnyan-ev@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), в соответствии с приказом АО «РГС» от 08.08.2016 №7/1
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник закупки должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (отсутствие кризисного финансового состояния) (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика (приложение №6 к документации о закупке) (далее – Методика оценки).
в) Участник закупки не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена.
г) Участник закупки не должен обладать 5 (пятью) и более ограничивающими факторами, указанными в разделе 5 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика (приложение №6 к документации о закупке) (далее – Методика оценки).
д) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
е) Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
ж) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
з) Участник закупки не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам закупки в рамках одного лота, (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
и) Участник закупки должен в составе заявки раскрыть информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных), в соответствии с приложением к Документации о закупке (подраздел 5.18) с подтверждением соответствующими документами.
к) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.13 с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.14.
Дополнительные требования к Участникам закупки:
1. Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1.1. наличие у участника опыта выполнения аналогичных предмету закупки работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности);
1.2. участник должен иметь достаточное для исполнения договора количество собственных или арендованных материально-технических ресурсов не менее требуемых в техническом задании (лоты №1, №2 приложение №1 к документации о закупке).
1.3. наличие у Участника аккредитованной электротехнической лаборатории по лотам. №№1,2 (собственной, либо на основании договора аренды).
(в случае отсутствия аккредитованной электротехнической лаборатории, Участник вправе привлечь субподрядную организацию с учетом выполнения требований, установленных в документации о закупке).
1.4. наличие достаточного для исполнения договора в штате персонала, имеющего соответствующую квалификацию (по монтажу и наладке электроустановок с III-V группой по электробезопасности) и опыт выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ (лот№ 1);
1.5. наличие достаточного для исполнения договора в штате персонала, имеющего соответствующую квалификацию (по монтажу и наладке электроустановок с III-V группой по электробезопасности) и опытом выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ в распределительных сетях 10 кВ. (лот№ 2);
1.6. Наличие достаточного для исполнения договора количества кадровых ресурсов соответствующей квалификации (данная информация указывается в справке о кадровых ресурсах и подтверждается документально).
2. Участник должен иметь в соответствии с Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009г. № 624 (с учетом изменений от 23.06.2010г №294) «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» в наличии свидетельства саморегулируемой организации о допуске к следующим работам, включая, но не ограничиваясь, следующий перечень:

Лот № 1
III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту:
20.2 Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно;
20.5 Монтаж и демонтаж опор для воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ включительно;
20.10. Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением до 35 кВ включительно.
В случае привлечения Субподрядной организации, Участник закупки обязан иметь в Свидетельстве СРО допуск на:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):
33.4. Объекты электроснабжения до 110 кВ включительно.

Лот №2
III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту:
20. Устройство наружных электрических сетей
20.2. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно
20.5. Монтаж и демонтаж опор для воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ
20.8. Монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ включительно
20.10. Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования
20.12. Установка распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты напряжением до 35 кВ включительно
24. Пусконаладочные работы
24.4. Пусконаладочные работы силовых и измерительных трансформаторов;
24.5. Пусконаладочные работы коммутационных аппаратов.
В случае привлечения Субподрядной организации, Участник закупки обязан иметь в Свидетельстве СРО допуск на:
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком):
33.4. Объекты электроснабжения до 110 кВ включительно.

При привлечении субподрядной организации на выполнение отдельных видов работ Участник должен предоставить подтверждение наличия СРО у субподрядной организации на проведение данного вида работ.
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется. Информация о форме, размере и порядке предоставления обеспечения исполнения обязательств Участника закупки приведена в Документации о закупке.
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Документации по закупке
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 01.02.2017 в 10:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:15.02.2017 10:00
Место рассмотрения заявок:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Дата и время подведения итогов:28.02.2017 10:00
Место подведения итогов:г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46.
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Лот №1:
1. Квалификация участника: 100%
1.1. Опыт выполнения аналогичных (реконструкция ВЛ 10/0,4 с заменой ТП 10/0,4) по составу работ договоров – 40%
1.2. Наличие отзывов выполнения аналогичных по составу работ договоров– 40%
1.3. Отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока» - 20%
Лот №2:
1. Квалификация участника: 100%
1.1. Опыт выполнения аналогичных (реконструкция распределительных сетей) по составу работ договоров – 40%
1.2. Наличие отзывов выполнения аналогичных по составу работ договоров– 40%
1.3. Отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока» - 20%
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 24 951 265,45 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 156 117 967,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- Амурская обл, Магдагачинский р-н, пгт Сиваки
- Респ Саха /Якутия/, г Алдан
Программа закупок:Заявка № 5644781
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31604507482
Дата последнего редактирования:16.01.2017 09:48
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Протокол вскрытия конвертов на переторжку:
Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 7, из них поступили заявки от 6)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ИП "Кузовков В.Ю."
16.12.16 в 11:09Участвует 16.01.17 в 09:38Отправлена 16.01.17 в 09:38,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 01.02.17 в 09:28 (Лот № 2)
Подписана ЭП
ООО "СвязьСтройКомплекс"16.12.16 в 11:09Участвует 13.01.17 в 08:26Отправлена 13.01.17 в 08:26,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 26.01.17 в 10:36 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "СиС"
16.12.16 в 11:09Участвует 12.01.17 в 02:25Отправлена 12.01.17 в 02:25,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 13.01.17 в 10:28 (Лот № 2)
Подписана ЭП
ООО "ЭП-764"
16.12.16 в 11:09Участвует 13.01.17 в 10:23Отправлена 13.01.17 в 10:23,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 01.02.17 в 09:58 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО ФСК "Энергосоюз"
16.12.16 в 11:09Участвует 16.01.17 в 04:32Отправлена 16.01.17 в 04:32,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 01.02.17 в 05:51 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО ЭК "Меркурий"
16.12.16 в 11:09Участвует 17.12.16 в 09:17Отправлена 17.12.16 в 09:17,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Поступила 01.02.17 в 08:34 (Лот № 2)
Подписана ЭП
АО "Гидроремонт-ВКК"16.12.16 в 11:09Участвует 12.01.17 в 10:53Отправлена 12.01.17 в 10:53,
последний раз 16.01.17 в 09:54
Не поступили