Конкурс (тендер) № 47702
Право заключения договоров на выполнение работ по реконструкции ПС, ВЛ, РС для нужд АО "ДРСК" по лотам

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договоров на выполнение работ по реконструкции ПС, ВЛ, РС для нужд АО "ДРСК" по лотам

Лот № 1. (ГКПЗ №187.1) «Реконструкция ПС 110/35/10 кВ Серышево, филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 2. (ГКПЗ №166.1) «Реконструкция ВЛ-35 кВ Тында-Аэропорт, филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 3. (ГКПЗ №164.1) «Реконструкция ВЛ-35 кВ Спасск-Набережная, филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 4. (ГКПЗ №181.1) «Реконструкция ВЛ 10/0,4 кВ с.Екатеринославка, Восточное филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 5. (ГКПЗ №184.1) «Реконструкция сетей 10/0,4 кВ (сертификация, реконструкция перегруженных фидеров 10-0,4 кВ), филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 6. (ГКПЗ №172.1) «Реконструкция распределительных сетей 10/0,4 кВ г.Свободного, филиал «АЭС» (АО "ДРСК")

Лот № 7. (ГКПЗ №182.1) «Реконструкция ВЛ 6-0,4 кВ пгт.Прогресс» (АО "ДРСК")

Лот № 8. (ГКПЗ №183.1) «Реконструкция ВЛ 6-0,4 кВ г.Райчихинск» (АО "ДРСК")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:01.03.2016 03:36
Сроки поставки:01.04.2016 - 31.12.2017
более точные сроки и место выполнения работ указаны в техническом задании по соответствующему лоту
Заказчик:АО «ДРСК»
Почтовый адрес заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Местонахождение заказчика:АО "ДРСК", Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28;
Филиал «Амурские электрические сети» (далее – филиал «АЭС»)
Почтовый адрес: 675003, г. Благовещенск, ул. Театральная, д.179
Контактное лицо:Волкова Людмила Леонидовна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-72, volkova-ll@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая закупочная комиссия (далее – ПДЗК) в соответствии с приказом ПАО «РАО ЭС Востока» от 05.11.2015 года № 206
Требования к участникам:а) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.13 конкурсной документации с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.14 конкурсной документации.
б) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
в) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
г) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
д) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
е) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
ж) Участник не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника Закупочной процедуры не должна быть приостановлена.
з) Отсутствие оснований предполагать о существовании между Участниками согласованных действий с целью повлиять на определение выбора победителя Закупочной процедуры.
и) Отсутствие в представленных Участником данных недостоверных сведений.
к) Наличие не более 4 (четырех) ограничивающих факторов, указанных в разделе 5 Методики оценки деловой оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика, размещенной на сайте Заказчика в разделе «Закупки».
л) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме и в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.18) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов запроса предложений Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения;
м) Наличие у Участника опыта выполнения аналогичных по структуре и составу предмету закупки работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности).
н) Участник закупки должен иметь свидетельство СРО о допуске к определенному виду или видам работ, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624 РФ от 30.12.2009 (ред. от 23.06.2010) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» включая, но не ограничиваясь, следующий перечень по лотам в соответствии с п. 4.2.13 документации о закупке;
-Подрядчик вправе привлекать , с письменного согласия Заказчика, для исполнения обязательств организации, имеющих допуск СРО п.33.4 - в части лотов №№1,2,3,4,5,6,7,8
о) Наличие достаточных для исполнения договоров по лотам материально-технических ресурсов (специальная и вспомогательная техника, технологическая оснастка, средства механизации строительства, инструменты), не менее требуемых в техническом задании (приложение №1 к документации о закупке) по соответствующему лоту;
п) Наличие достаточного для исполнения договоров по лотам количества квалифицированного и обученного персонала, не менее требуемых в техническом задании (приложение №1 к документации о закупке) по соответствующему лоту;
р) Наличие аккредитованной электротехнической лаборатории (собственной, либо у привлеченной субподрядной организации) по каждому лоту;
с)по лоту №1 Наличие в штате персонала, обученного технологии выполнения строительно-монтажных и специальных работ, имеющего удостоверения установленной формы на допуск к работе в электроустановках напряжением до и выше 1000 В с записью результатов проверки знаний ПУЭ, ПТЭ, ПТБ, ППБ и других нормативно- технических документов; удостоверения на выполнение других специальных работ и иметь соответствующую группу по электробезопасности.
т)по лотам №№2,3,4,5,6,7,8 Наличие в штате персонала, обученного и имеющего соответствующую квалификацию (по монтажу и наладке электроустановок с III – IV группой по электробезопасности) и имеющего опыт выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ в распределительных сетях 10/0,4 кВ:

• Персонал должен быть обучен и аттестован согласно требованиям промышленной безопасности в соответствии с требованиями приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 29 января 2007 г. № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

у) Наличие (собственной, либо арендованной) материальной базы на территории производства работ.
- При привлечении субподрядной организации на выполнение отдельных видов работ Подрядчик должен предоставить подтверждение наличия СРО у субподрядной организации на проведение данного вида работ;
- Общая стоимость выполняемых субподрядными организациями работ не должна превышать 50% от цены Договора по лотам.
ф) Участник обязан привлечь к исполнению договора, заключенного по результатам закупки, субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в совокупности не менее чем 10% от общей стоимости товаров/работ/услуг по лотам №№1,2,3,4,5,8.
Комплект конкурсной документации:Подробное описание поставляемой продукции и условий Договора, а также процедур конкурса содержится в Конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте, копия ее бесплатно предоставляется в электронном виде всем заинтересованным лицам, зарегистрированным на ЭТП РАО, через функционал ЭТП РАО.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется обеспечение путем внесения денежных средств на расчетный счет Организатора. При этом обеспечиваются следующие обязательства Участника закупки:
а) обязательство не изменять и не отзывать заявку в течение срока ее действия после истечения срока окончания приема заявок;
б) обязательство не предоставлять заведомо ложные сведения или намеренно не искажать информацию или документы, приведенные в составе заявки;
в) обязательство подписать Протокол о результатах закупки в порядке, предусмотренном в подразделе 2.11.4 в случае признания Участника Победителем конкурса и должного его уведомления об этом;
г) обязательство заключить Договор в установленном настоящей документацией о закупке порядке.

Обеспечение денежными средствами

по лоту №1:
455 500,00 (четыреста пятьдесят пять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №2
1 374 000,00 (один миллион триста семьдесят тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №3:
696 750,00 (шестьсот девяносто шесть тысяч семьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №4
431 400,00 (четыреста тридцать одна тысяча четыреста) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №5:
419 480,00 (четыреста девятнадцать тысяч четыреста восемьдесят) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №6
531 890,00 (пятьсот тридцать одна тысяча восемьсот девяносто) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №7:
621 225,00 (шестьсот двадцать одна тысяча двести двадцать пять) рублей 00 копеек (НДС не облагается)
по лоту №8
515 000,00 (пятьсот пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается).

Срок внесения: с «21» декабря 2015г. по «12» января 2015 г. (срок между объявлением закупки и вскрытием конвертов)
Обеспечение заявки на участие в конкурсе должно быть зачислено по реквизитам счета Организатора, указанным в пункте 4.2.23 до момента окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, указанного в пункте 4.2.17, в противном случае обеспечение заявки на участие в конкурсе считается невнесенным».
Конкурсные заявки:Конкурсные заявки представляются в соответствии с требованиями Конкурсной документации через функционал ЭТП РАО.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 12.01.2016 в 11:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:26.01.2016 10:00
Место рассмотрения заявок:680021, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46
Дата и время подведения итогов:12.02.2016 11:00
Место подведения итогов:680021, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:1 Предпочтительность организационно-технических предложений – 10%
1.1 Технологические и организационно-технические предложения по выполнению работ (соответствие технологии производства работ, соответствие объемов работ, предложенных Участником закупки, требованиям, указанным в техническом задании) - 50%
1.2.Предпочтительность гарантийных обязательств (минимальные требования, предъявляемые заказчиком к участнику закупки - гарантийный срок на работы, материалы и оборудование – не менее 5 лет) - 50%
2. Квалификация участника, в том числе - 60%
2.1 Опыт выполнения аналогичных по составу работ - 40%
2.2 Деловая репутация (участие в судебных разбирательствах, наличие отзывов, отсутствие рекламаций со стороны заказчика, отсутствие претензий от Заказчика в адрес подрядчика по исполнению договорных обязательств)– 40%
2.3 Отсутствие сведений об Участнике в реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока» -10%
2.4 Финансовые возможности Участника закупки для исполнения договора (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки. Участник, имеющий кризисное финансовое состояние получает 0 баллов; неустойчивое – 3 балла; удовлетворительное – 4 балла) – 10%
3. Обеспеченность ресурсами -30%, в том числе:
3.1 Материальные ресурсы, производственное оборудование (минимальные требования, предъявляемые заказчиком к участнику закупки)*. - 40%
3.2 Трудовые ресурсы: численный и квалификационный состав персонала (минимальные требования, предъявляемые заказчиком к участнику закупки)** – 60%
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 22 777 318,75 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 68 700 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 34 837 525,92 руб. (цена без НДС)
Лот № 4. 21 570 425,72 руб. (цена без НДС)
Лот № 5. 20 974 179,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 6. 26 594 907,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 7. 31 061 466,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 8. 25 749 968,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Участники закупки:
- по лотам №№ 1,2,3,4,5,8 Участвовать в закупке могут любые заинтересованные лица;
- по лотам №№ 6,7 Участвовать в закупке могут только субъекты малого и среднего предпринимательства.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:675003, РФ, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Театральная, 179, станция Благовещенск Заб. Ж.Д.
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31503118098
Дата последнего редактирования:19.12.2015 05:57
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 20, из них поступили заявки от 14)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "ДЭТК"
21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 02:03Отправлена 12.01.16 в 02:03Поступила 12.01.16 в 07:48 (Лот № 1)
Подписана ЭП
АО «ВСЭСС»
21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 08:36Отправлена 12.01.16 в 08:36Поступила 12.01.16 в 09:40 (Лоты № 2, № 4, № 7)
Подписана ЭП
ООО "Амур-ЭП"
21.12.15 в 02:39Участвует 30.12.15 в 05:13Отправлена 30.12.15 в 05:13Поступила 12.01.16 в 08:06 (Лоты № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "АСЭСС"
21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 06:57Отправлена 12.01.16 в 06:57Поступила 12.01.16 в 08:57 (Лоты № 4, № 5, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "ДЭМ"
21.12.15 в 02:39Участвует 28.12.15 в 04:39Отправлена 28.12.15 в 04:39Поступила 11.01.16 в 03:23 (Лот № 6)
Подписана ЭП
ООО "СиС"
21.12.15 в 02:39Участвует 21.12.15 в 02:45Отправлена 21.12.15 в 02:45Поступила 12.01.16 в 10:13 (Лоты № 4, № 6, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "Спецсети"
21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 03:20Отправлена 12.01.16 в 03:20Поступила 12.01.16 в 10:25 (Лоты № 2, № 7)
Подписана ЭП
ООО "Строительно-монтажное управление"
21.12.15 в 02:39Участвует 09.01.16 в 06:05Отправлена 09.01.16 в 06:05Поступила 12.01.16 в 10:57 (Лот № 8)
Подписана ЭП
ООО "Строительный Рубикон"21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 06:59Отправлена 12.01.16 в 06:59Поступила 12.01.16 в 10:04 (Лоты № 1, № 2, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "СтройАльянс"
21.12.15 в 02:39Участвует 29.12.15 в 07:35Отправлена 29.12.15 в 07:35Поступила 12.01.16 в 10:30 (Лот № 7)
Подписана ЭП
ООО "ЭК "СВЕТОТЕХНИКА"21.12.15 в 02:39Участвует 11.01.16 в 05:38Отправлена 11.01.16 в 05:38Поступила 11.01.16 в 09:39 (Лот № 1)
Подписана ЭП
ООО "Электросервис"21.12.15 в 02:39Участвует 21.12.15 в 03:01Отправлена 21.12.15 в 03:01Поступила 12.01.16 в 04:53 (Лот № 7)
Подписана ЭП
ООО "ЭНЕРГОСИСТЕМА АМУР"21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 03:41Отправлена 12.01.16 в 03:41Поступила 12.01.16 в 10:58 (Лоты № 4, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО ФСК "Энергосоюз"
21.12.15 в 02:39Участвует 12.01.16 в 07:45Отправлена 12.01.16 в 07:45Поступила 12.01.16 в 09:07 (Лоты № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "ВОСТОК-СТРОЙИНВЕСТ"21.12.15 в 02:39Участвует 21.12.15 в 11:43Отправлена 21.12.15 в 11:43Не поступили
ООО "Союз"
21.12.15 в 02:39Участвует 11.01.16 в 09:43Отправлена 11.01.16 в 09:43Не поступили
ООО "ЭЛМОНТ"
21.12.15 в 02:39Участвует 28.12.15 в 10:45Отправлена 28.12.15 в 10:45Не поступили
ООО "ЭнергоМакс"
21.12.15 в 02:39Участвует 21.12.15 в 11:14Отправлена 21.12.15 в 11:14Не поступили
ООО "ЭТК Энерготранс"
21.12.15 в 02:39Участвует 24.12.15 в 09:52Отправлена 24.12.15 в 09:52Не поступили
ООО ПК "Электроконцепт"
21.12.15 в 02:39Участвует 11.01.16 в 13:19Отправлена 11.01.16 в 13:19Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-230/ОК-ВП-2 от 29.02.2016 г., г.Хабаровск

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика АО "ДЭТК" и заключить договор на сумму 20 085 804,24 руб. (цена без НДС: 17 021 868,00 руб.).
  2. По лоту № 2 отказаться от проведения конкурса.
    Основание: В связи с необходимостью корректировки технического задания и на основании п.24 Извещения о закупке, п.1.5.4 Документации о закупке
  3. По лоту № 3 признать конкурс несостоявшимся
  4. По лоту № 4 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО ФСК "Энергосоюз" и заключить договор на сумму 22 331 377,28 руб. (цена без НДС: 18 924 896,00 руб.).
  5. По лоту № 5 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО "АСЭСС" и заключить договор на сумму 21 717 987,32 руб. (цена без НДС: 18 405 074,00 руб.).
  6. По лоту № 6 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО "ДЭМ" и заключить договор на сумму 25 865 005,87 руб. (цена без НДС: 21 919 496,50 руб.).
  7. По лоту № 7 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО "СиС" и заключить договор на сумму 28 880 840,70 руб. (цена без НДС: 24 475 288,73 руб.).
  8. По лоту № 8 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО "СиС" и заключить договор на сумму 24 477 054,94 руб. (цена без НДС: 20 743 266,90 руб.).

Скачать файл Приложение к протоколу (197 КБ)