Конкурс (тендер) № 44620
Право заключения договоров оказания услуг по разработке, экспертизе, расчету нормативов и сопровождению документов при утверждении в Минэнерго РФ и в органах государственной власти субъектов РФ для нужд ДЗО (ВЗО) ОАО «РАО Энергетические системы...

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договоров оказания услуг по разработке, экспертизе, расчету нормативов и сопровождению документов при утверждении в Минэнерго РФ и в органах государственной власти субъектов РФ для нужд ДЗО (ВЗО) ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по лотам:

Лот № 1. Экспертиза и утверждение нормативов в Минэнерго РФ и в органах государственной власти субъектов РФ (ОАО "ДГК")

Лот № 2. Проведение экспертизы документов предприятия Заказчика, включающих в себя экспертизу расчетов нормативов удельного расхода топлива, нормативов технологических потерь тепловой энергии и сопровождение документов до утверждения в Минэнерго России и в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края (ОАО "Камчатскэнерго")

Лот № 3. Услуги по разработке и составлению энергетических характеристик водяных тепловых сетей и расчету нормативных технологических потерь при передаче тепловой энергии в тепловых сетях ОАО "Магаданэнерго", МО "город Магадан", МО "поселок Мяунджа", МО "поселок Кедровый" (ОАО "Магаданэнерго")

Лот № 4. Работы по экспертизе и согласованию нормативов расхода и запасов топлива, удельных норм расхода условного топлива на отпуск электрической и тепловой энергии для нужд ОАО «Магаданэнерго» (ОАО "Магаданэнерго")

Лот № 5. Экспертиза материалов, обосновывающих значения нормативов удельного расхода топлива на отпущенную электрическую энергию электростанции для нужд филиала ПЭС "Лабытнанги" (ОАО "Передвижная энергетика")

Лот № 6. Экспертиза материалов, обосновывающих значения нормативов запаса топлива электростанции для нужд филиала ПЭС "Лабытнанги" (ОАО "Передвижная энергетика")

Лот № 7. Экспертиза материалов, обосновывающих значения нормативов удельного расхода топлива на отпущенную энергию в филиалах ПЭС "Казым" и ПЭС "Уренгой" на 2016 год (ОАО "Передвижная энергетика")

Лот № 8. Экспертиза нормативов удельных расходов условного топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию и создание запасов топлива на электростанциях ОАО "Сахалинэнерго" (ОАО "Сахалинэнерго")

Лот № 9. Расчет нормативов и экспертиза создания запасов топлива (ОАО "Чукотэнерго")

Лот № 10. Экспертиза нормативов УРУТ (удельного расхода условного топлива) филиалов, ОП Общества (ОАО "Чукотэнерго")

Лот № 11. Экспертиза нормативов удельных расходов топлива на выработку электроэнергии, сопровождение документов при утверждении нормативов в Минэнерго РФ на 2016 год (ОАО "ЮЭСК")

Лот № 12. Экспертиза нормативов удельных расходов топлива, нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии. Сопровождение документов при утверждении нормативов в Министерство ЖКХ Камчатского края (ОАО "ЮЭСК")

Лот № 13. Проведение экспертизы материалов обосновывающих значения нормативов создания запасов топлива на электростанциях на 2016 год (ОАО "ЮЭСК")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:01.06.2015 08:36
Сроки поставки:октябрь, 2015 Год
В соответствии с техническими заданиями Заказчиков по лотам
Почтовый адрес заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Местонахождение заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Контактное лицо:Волкова Людмила Леонидовна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-72, volkova-ll@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 13.10.2014 года №156 с учетом изменений (приказ от 05.02.2015 №7)
Требования к участникам:1) Участник должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке);
2) Участник не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации, на имущество Участника в части, существенной для исполнения договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена;
3) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупок, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупках, заключением и последующем исполнением договора.
4) У Участника должны отсутствовать за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.) (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия другой стороны по договору);
5) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
6) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
7) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию обо всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.16) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов закупки Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
8) В случае, если стоимость предложения Участника составляет более 500 тыс. руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник закупки должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме, приложенной к настоящей закупочной документации (подраздел 5.15).
9) Наличие опыта оказания услуг по разработке, экспертизе, расчету нормативов и сопровождению документов при утверждении в Минэнерго РФ и органах государственной власти субъектов РФ. При этом учитываются только выполненные Участником договоры (с учетом правоприемственности);
Комплект конкурсной документации:Подробное описание услуг и условий Договора, а также процедур конкурса содержится в Конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте, копия ее бесплатно предоставляется в электронном виде всем заинтересованным лицам, зарегистрированным на ЭТП РАО, через функционал ЭТП РАО
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется

Информация о форме, размере и порядке предоставления обеспечения исполнения обязательств Участника закупки по лотам приведены в п.4.2.22 Документации о закупке.

Срок внесения: с «03» апреля 2015 г. по «24» апреля 2015 г. (срок между объявлением закупки и вскрытием конвертов)
Обеспечение Конкурсной заявки на участие в конкурсе должно быть зачислено по реквизитам счета Организатора, указанным в пункте 4.2.23 до момента окончания срока подачи Конкурсных заявок на участие в конкурсе, указанного в пункте 4.2.16, в противном случае обеспечение заявки на участие в конкурсе считается невнесенным».
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 24.04.2015 в 10:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:08.05.2015 10:00
Место рассмотрения заявок:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская , д.46
Дата и время подведения итогов:22.05.2015 10:00
Место подведения итогов:680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская , д.46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:• Цена
• Неценовые критерии:
1. Качество услуг – 40%, в том числе:
1.1 Технологические и организационно - технические предложения по выполнению работ/услуг – 80%.
1.2 Гарантийные обязательства оказываемых услуг - 20%.
2. Квалификация Участника – 40% , в том числе:
2.1 Объем и успешный опыт выполнения аналогичных предмету конкурса работ, в том числе с предприятиями ТЭК– 40%
2.2 Квалификация руководителей и специалистов - 30%;
2.3 Деловая репутация Участника (отзывы Заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика, отсутствие неурегулированных претензий со стороны Заказчика по ранее выполняемым услугам)– 20%
2.4 Отсутствие сведений об Участнике в реестре недобросовестных контрагентов ОАО «РАО Энергетические системы Востока»– 10%;
3. Предпочтительность договорных условий-20%, в том числе:
3.1. Срок оказания услуг-50%;
3.2. Условия оплаты выполненных работ/услуг - 50%;
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 6 042 373,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 2. 440 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 3. 850 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 4. 384 765,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 5. 220 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 6. 88 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 7. 385 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 8. 550 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 9. 110 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 10. 550 847,46 руб. (цена без НДС)
Лот № 11. 300 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 12. 450 000,00 руб. (цена без НДС)
Лот № 13. 177 966,10 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Организатор конкурса вправе отказаться от его проведения не позднее даты проведения конкурса, указанной в п. 1.5.4 Конкурсной документации, без каких-либо для себя последствий.
Остальные и более подробные условия конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлемым приложением к данному Извещению.

Превышение Участником конкурса начальной (максимальной) цены лота в данном конкурсе допускается, не является основанием для отклонения Конкурсной заявки.
Не допускается подача заявки на часть объема по лоту!
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- г. Магадан, ул. Советская, 24
- г.Петропавловск - Камчатский, ул.Набережная, 10.
- 683020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проезд, д.43
- Россия, Хабаровский край, 680000, г. Хабаровск, улица Фрунзе,49
- Россия, г. Москва, 105094 ул. Семеновский вал, д. 6Г, стр. 3
- Россия, Камчатский край, 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д.2
- Россия, Чукотский автономный округ, 689000,г.Анадырь, ул.Рультытегина,д.35-а
- Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629400, г.Лабытнанги, ул. Энергетиков, 1
Дата последнего редактирования:02.04.2015 08:54
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 11, из них поступили заявки от 8)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "НИИЭС"03.04.15 в 05:22Участвует 14.04.15 в 10:05Отправлена 14.04.15 в 10:05Поступила 24.04.15 в 09:46 (Лоты № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ИП Распутин О. В.03.04.15 в 05:22Участвует 15.04.15 в 10:46Отправлена 15.04.15 в 10:46Поступила 22.04.15 в 11:17 (Лоты № 3, № 11, № 12)
Подписана ЭП
ОАО "ЭНЕКС"03.04.15 в 05:22Участвует 23.04.15 в 14:27Отправлена 23.04.15 в 14:27Поступила 23.04.15 в 16:25 (Лоты № 1, № 2, № 8)
Подписана ЭП
ООО "ЕНИСЕЙЭНЕРГОСЕРВИС"
03.04.15 в 05:22Участвует 23.04.15 в 12:15Отправлена 23.04.15 в 12:15Поступила 24.04.15 в 07:01 (Лоты № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ООО "Инженерный энергоцентр"
03.04.15 в 05:22Участвует 23.04.15 в 14:49Отправлена 23.04.15 в 14:49Поступила 23.04.15 в 15:06 (Лоты № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО"
03.04.15 в 05:22Участвует 06.04.15 в 10:00Отправлена 06.04.15 в 10:00Поступила 17.04.15 в 16:31 (Лоты № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ООО "ТрендСерв"
03.04.15 в 05:22Участвует 17.04.15 в 10:31Отправлена 17.04.15 в 10:31Поступила 23.04.15 в 22:30 (Лоты № 1, № 2, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ООО "УНИЦЭ"
03.04.15 в 05:22Участвует 20.04.15 в 10:57Отправлена 20.04.15 в 10:57Поступила 24.04.15 в 04:34 (Лоты № 9, № 11, № 12, № 13)
Подписана ЭП
АО "Сибирский ЭНТЦ"03.04.15 в 05:22Участвует 06.04.15 в 07:15Отправлена 06.04.15 в 07:15Не поступили
ООО "ЭнергоЦентр"03.04.15 в 05:22Участвует 24.04.15 в 04:07Отправлена 24.04.15 в 04:07Не поступили
ООО "ЮГЭНЕРГОИНЖИНИРИНГ"03.04.15 в 05:22Участвует 22.04.15 в 10:37Отправлена 22.04.15 в 10:37Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-30/ОК-ВП от 29.05.2015 г., город Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО "ДГК" принять предложение поставщика ООО "Инженерный энергоцентр" и заключить договор на сумму 6 987 400,14 руб. (цена без НДС: 5 921 525,54 руб.).
  2. По лоту № 2 заказчику ОАО "Камчатскэнерго" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 354 000,00 руб. (цена без НДС: 300 000,00 руб.).
  3. По лоту № 3 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика ООО "Инженерный энергоцентр" и заключить договор на сумму 982 940,00 руб. (цена без НДС: 833 000,00 руб.).
  4. По лоту № 4 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 318 600,00 руб. (цена без НДС: 270 000,00 руб.).
  5. По лоту № 5 заказчику ОАО "Передвижная энергетика" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 177 000,00 руб. (цена без НДС: 150 000,00 руб.).
  6. По лоту № 6 заказчику ОАО "Передвижная энергетика" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 70 800,00 руб. (цена без НДС: 60 000,00 руб.).
  7. По лоту № 7 заказчику ОАО "Передвижная энергетика" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 318 600,00 руб. (цена без НДС: 270 000,00 руб.).
  8. По лоту № 8 заказчику ОАО "Сахалинэнерго" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 454 300,00 руб. (цена без НДС: 385 000,00 руб.).
  9. По лоту № 9 заказчику ОАО "Чукотэнерго" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 90 860,00 руб. (цена без НДС: 77 000,00 руб.).
  10. По лоту № 10 заказчику ОАО "Чукотэнерго" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 454 300,00 руб. (цена без НДС: 385 000,00 руб.).
  11. По лоту № 11 заказчику ОАО "ЮЭСК" принять предложение поставщика ИП Распутин О. В. и заключить договор на сумму 180 000,00 руб. (НДС не облагается).
  12. По лоту № 12 заказчику ОАО "ЮЭСК" принять предложение поставщика ИП Распутин О. В. и заключить договор на сумму 280 000,00 руб. (НДС не облагается).
  13. По лоту № 13 заказчику ОАО "ЮЭСК" принять предложение поставщика ООО "НЕФТЕГАЗЭНЕРГО" и заключить договор на сумму 147 500,00 руб. (цена без НДС: 125 000,00 руб.).

Скачать файл Приложение к протоколу (411 КБ)