Конкурс (тендер) № 47385
Право заключения договоров поставки комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги для нужд ДЗО/ВЗО ПАО «РАО ЭС Востока»

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договоров поставки комплектов для защиты от термических рисков электрической дуги для нужд ДЗО/ВЗО ПАО «РАО ЭС Востока»

Лот № 1. комплекты для защиты от термических рисков электрической дуги (АО «ДРСК», АО «ДГК», ПАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго»,ПАО «Чукотэнерго»,АО «Сахаэнерго»,ПАО «Камчатскэнерго»,АО «ЮЭСК», ПАО «Передвижная энергетика», АО «Теплоэнергосервис», ПАО «Якутскэнерго»)

Дата публикации:
Конкурс закрыт:25.01.2016 11:42
Сроки поставки:IV квартал, 2018 Год
2016-2018 гг.
Почтовый адрес заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Местонахождение заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Контактное лицо:Севастьян Вера Александровна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-90, shataeva-ia@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ПАО «РАО ЭС Востока» от 05.11.2015 года № 206.
Требования к участникам:Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник закупки должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник закупки должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (отсутствие кризисного финансового состояния) (данный показатель оценивается в соответствии с разделом 6 Методики оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика (далее – Методика оценки), опубликованной в подразделе «Управление закупочной деятельностью» раздела «Закупки» корпоративного Интернет-сайта Заказчика).
в) Участник закупки не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена.
г) Участник закупки не должен обладать 5 (пятью) и более ограничивающими факторами, указанными в разделе 5 Методики оценки.
д) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
е) Сведения об Участнике закупки должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
ж) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
з) Участник закупки не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам закупки (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
и) Участник закупки должен в составе заявки раскрыть информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных), в соответствии с приложением к Документации о закупке (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально.
к) Участник закупки должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.13 с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.14.
Дополнительные требования:
1.Участник должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
- должен иметь опыт выполнения договоров поставки продукции, являющейся предметом настоящего конкурса, при этом учитываются только выполненные Участником договоры (с учетом правопреемственности).
2. Должен являться производителем (заводом-изготовителем) продукции, составляющей номенклатуру лота, его дилером (представителем) или быть официально уполномоченным представлять интересы производителя в данном конкурсе;
3. Производитель продукции не должен являться неплатежеспособным (банкротом), находиться в процессе ликвидации, его экономическая деятельность не должна быть приостановлена
4. Участник обязан подтвердить согласие производителя на изготовление продукции, составляющей номенклатуру лота в течение 2016-2018 гг.
5. Участник обязан привлечь к исполнению договора, заключенного по результатам закупки, субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в объеме:
- 16 % от стоимости договора, что является его обязательным условием (по договорам заключаемым с АО «ДРСК», ПАО «Чукотэнерго»);
- 18 % от стоимости договора, что является его обязательным условием (по договорам заключаемым с АО «ДГК»).
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Требуется обеспечение денежными средствами в размере:
14 250 000,00 (Четырнадцать миллионов двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается). Информация о порядке предоставления обеспечения исполнения обязательств Участника закупки приведены в Документации о закупке
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 24.12.2015 в 10:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:18.01.2016 10:00
Место рассмотрения заявок:680021, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46.
Дата и время подведения итогов:28.01.2016 10:00
Место подведения итогов:680021, г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46.
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Цена договора
Неценовые критерии
1. Предпочтительность организационно-технических предложений - 50 %, в том числе:
1.1. Предпочтительность технических характеристик и функциональных возможностей предлагаемой к поставке продукции - 30 %
1.2. Предпочтительность условий и сроков поставки продукции-30%
1.3. Предпочтительность форм, сроков и порядка оплаты предлагаемой продукции -10 %
1.4. Оценка соответствия номенклатуры и количества продукции, предложенных Участником, указанным в Технических требованиях Заказчика -30 %
2. Вероятность должного исполнения контракта (надежность Участника) - 40 %, в том числе:
2.1. Общий опыт аналогичных работ - 20 %
2.2. Деловая репутация Участника закупки/конкурса (с учетом отзывов предыдущих заказчиков и клиентов; отзывов финансовых организаций; итогов участия в судебных разбирательствах) - 30 %
2.3. Гарантийные обязательства на поставляемую продукцию- 30 %
2.4. Отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных контрагентов ОАО «РАО Энергетические системы Востока» - 20 %
3. Предпочтительность договорных условий - 10 %.
3.1. Соответствие условиям ответственности по договору - 100 %.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 712 531 448,96 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
В отношении участников закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков из числа МСП
В отношении участников закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Остальные и более подробные условия процедуры содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлимым приложением к настоящему Извещению.
Для справок обращаться к Севастьян Вере Александровне, главному эксперту отдела планирования и проведения закупок ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по тел.:8(4212) 26-44-90, или по эл. почте: shataeva-ia@rao-esv.ru
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 28.
- г. Магадан, ул. Советская, 24
- 683020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проезд, д.43
- 677000, г. Якутск, ул. Ф.Попова, 14
- Россия, Хабаровский край, 680000, г. Хабаровск, улица Фрунзе,49
- Россия, Республика Саха (Якутия), 677007, г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 23, оф. 401
- Россия, Чукотский автономный округ, 689000,г.Анадырь, ул.Рультытегина,д.35-а
- 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д.2
- 683000, г.Петропавловск - Камчатский, ул.Набережная, 10.
- 677001, г. Якутск, пер. Энергетиков,2
- г. Москва, 105094 ул. Семеновский вал, д. 6Г, стр. 3
Дата последнего редактирования:08.12.2015 10:17
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 5, из них поступили заявки от 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ"30.11.15 в 03:20Участвует 24.12.15 в 00:10Отправлена 24.12.15 в 00:10Поступила 24.12.15 в 00:47
Подписана ЭП
ООО РЦ "Охрана Труда"
30.11.15 в 03:20Участвует 22.12.15 в 11:03Отправлена 22.12.15 в 11:03Поступила 24.12.15 в 09:11
Подписана ЭП
АО "ДЭТК"30.11.15 в 03:20Участвует 01.12.15 в 06:06Отправлена 01.12.15 в 06:06,
последний раз 08.12.15 в 10:17
Не поступили
ООО "ТД Лига Спецодежды"30.11.15 в 03:20Участвует 30.11.15 в 15:34Отправлена 30.11.15 в 15:34,
последний раз 08.12.15 в 10:17
Не поступили
ООО "Техноавиа-Санкт-Петербург"30.11.15 в 03:20Участвует 07.12.15 в 17:37Отправлена 07.12.15 в 17:37,
последний раз 08.12.15 в 10:17
Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-181/ОК-ВП от 25.01.2016 г., г.Хабаровск, ул.Ленинградская д.46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику АО «ДРСК», АО «ДГК», ПАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго»,ПАО «Чукотэнерго»,АО «Сахаэнерго»,ПАО «Камчатскэнерго»,АО «ЮЭСК», ПАО «Передвижная энергетика», АО «Теплоэнергосервис», ПАО «Якутскэнерго» принять предложение поставщика АО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ" и заключить договор на сумму 828 959 044,70 руб. (цена без НДС: 702 507 665,00 руб.).