Конкурс (тендер) № 52414
Выполнение научно-исследовательских работ по теме «Разработка типовых технических решений по реализации цифровой подстанции 110 кВ» для нужд ПАО «МРСК Волги».

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССЕТИ ВОЛГА", 410031, г.Саратов, ул. Первомайская, 42/44, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Выполнение научно-исследовательских работ по теме «Разработка типовых технических решений по реализации цифровой подстанции 110 кВ» для нужд ПАО «МРСК Волги».

Лот № 1. выполнение научно-исследовательских работ по теме «Разработка типовых технических решений по реализации цифровой подстанции 110 кВ» для нужд ПАО «МРСК Волги».

Дата публикации:
Конкурс закрыт:07.08.2017 13:02
Сроки поставки:24.07.2017 - 28.12.2018
Почтовый адрес заказчика:410031, г.Саратов, ул. Первомайская, 42/44
Местонахождение заказчика:410031, г.Саратов, ул. Первомайская, 42/44
Контактное лицо:Цветков Владимир Николаевич, тел.+7 (8452) 30-27-30, vn.mazilkina@mrsk-volgi.ru
Конкурсная комиссия:ПДЗК в области НИОКР
Требования к участникам:Участник конкурса должен отвечать следующим требованиям:
а) Обладать правоспособностью для заключения и исполнения Договора и должен иметь соответствующие разрешающие документы на выполнение видов деятельности в рамках Договора.
б) не находиться в процессе ликвидации; должно отсутствовать вступившее в законную силу решение арбитражного суда о признании Участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства; на имущество Участника конкурса, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест; экономическая деятельность Участника конкурса не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя),
в) не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
г) обладать необходимыми профессиональными знаниями и навыками, управленческой компетентностью и иметь все необходимые ресурсные возможности (финансовые, материально-технические, производственные, трудовые), а именно:
- должен иметь опыт выполнения работ за период с 2013 по 2016 годы по направлениям (не менее 1 выполненного договора по одному из указанных направлений):
1. разработка устройств с поддержкой протоколов стандарта МЭК 61850-8-1 (GOOSE, MMS) и МЭК 61850-9-2 (SV);
2. разработка базового прикладного профиля (Basic Application Profile) в соответствии с МЭК 61850;
3. разработка описания типовых функций РЗА в формате SCL с использованием стандартных логических узлов и связей между ними, а также описание расширений синтаксиса языка SCL, необходимых для описания функций;
4. разработка перечня элементов языка SCL, соответствующих перечню элементов сети, описания правил моделирования элементов подстанции и соединения их между собой;
5. разработка файлов SCD (System Configuration Description) в соответствии со стандартом МЭК 61850.
При определении опыта выполнения работ учитываются все указанные направления. Информация об опыте подтверждается Справкой об опыте выполнения аналогичных по характеру и объему работ (по форме, приведенной в закупочной документации), в которой указывается перечень выполненных договоров, подробное описание выполненных работ, и перечень направлений к которому относится каждый договор.
- должен иметь технические и технологические возможности для разработки технологий цифровых подстанций, в соответствии с требованиями Технического задания (наличие производственного помещения, оборудования, инструментов, вычислительной техники). Информация о технических и технологических возможностях подтверждается Справкой о материально-технических ресурсах (по форме, приведенной в закупочной документации), с описанием представленной информации.

- должен иметь квалифицированный инженерно-технический персонал (в том числе инженера-сметчика), включенного в штатное расписание и непосредственно задействованного в выполнении работы. Информация о численности и квалификации персонала подтверждается Справкой о кадровых ресурсах (по форме, приведенной в закупочной документации), а также копиями дипломов об электротехническом образовании, удостоверений о проверке знаний, сертификатов или свидетельств о прохождении обучения или повышения квалификации. При этом в Справке о кадровых ресурсах должен быть указан персонал, непосредственно задействованный в выполнении данной работы.

д) участие работников в международных группах и конференциях СИГРЭ, в том числе членство в Рабочей группе 10 Технического комитета 57 Международной Электротехнической Комиссии (МЭК), занимающейся разработкой стандарта МЭК 61850. Информация об участии в международных группах и конференциях СИГРЭ подтверждается копиями информационных писем, протоколов, статей и др. (Данное требование не является обязательным и несоответствие Участника закупки данному требованию не будет являться основанием для отклонения заявки такого участника, но послужит основанием для присвоения такому участнику 0 баллов по соответствующему подкритерию оценки, в случае допуска такого участника до оценочной стадии)

е) Участник не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший отчетный период.
ж) У участника должен отсутствовать за последние 2 года с момента вскрытия конвертов негативный опыт работы с ПАО «МРСК Волги» и его филиалами. Под негативным опытом работы понимается наличие направленных Участнику претензий, а также вступившие в законную силу судебные решения не в пользу участника за просрочку исполнения обязательств по ранее заключенным договорам аналогичных предмету настоящей документации.
Комплект конкурсной документации:Комплект конкурсной документации может быть получен всеми заинтересованными Поставщиками через торговую площадку на конкурсной доске после того, как они подтвердят свое намерение участвовать в конкурсе, через сайт www.b2b-mrsk.ru в ПАО "МРСК Волги".
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:не требуется
Конкурсные заявки:Должны быть составлены на русском языке в соответствии с требованиями конкурсной документации.
Заявки должны быть направлены на сайт www.b2b-mrsk.ru.
Цена должна быть указана со всеми налогами, сборами и др. обязательными платежами.
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 06.06.2017 в 10:00 по московскому времени.Протокол вскрытия конвертов:
Дата рассмотрения заявок:27.06.2017 15:00
Место рассмотрения заявок:ПАО МРСК Волги
Дата и время подведения итогов:20.07.2017 13:00
Место подведения итогов:ПАО МРСК Волги
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Наименование критериев оценки:
1.Цена заявки (рейтинг по критерию стоимости)
2.Квалификация (включая подкритерии, указаны далее)
22. Договор по результатам конкурса между Заказчиком (ПАО «МРСК Волги» или филиала ПАО «МРСК Волги») и Победителем конкурса будет заключен не ранее 10 календарных дней и не позднее 20 рабочих дней в соответствии со ст.448 ГК РФ на основании протокола о результатах конкурса, подписанного этим Участником и Заказчиком конкурса, за исключением случаев, когда действия (бездействие) заказчика при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе либо в судебном порядке. В указанных случаях договор должен быть заключен в течение 20 рабочих дней со дня вступления в силу решения антимонопольного органа или судебного акта, предусматривающего заключение договора.
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 54 117 243,77 руб. (цена с НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:По техническим условиям выполнения работ обращаться:
- Заместителю начальника департамента технологического развития и инноваций: Багаеву Дмитрию Викторовичу (8452) 30-24-94, e-mail: dv.bagaev@mrsk-volgi.ru
- заместителю начальника отдела инновационного и научно-технического развития Департамента технологического развития и инноваций: Александрову Александру Сергеевичу (8452) 30-24-12, e-mail: as.aleksandrov@mrsk-volgi.ru
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:410031, г.Саратов, ул. Первомайская, 42/44
Программа закупок:Заявка № 6422855
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31705073164
Дата последнего редактирования:22.05.2017 09:04
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол вскрытия конвертов:
Протокол вскрытия конвертов на переторжку №1:
Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 10, из них поступили заявки от 7)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "Институт "ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ"28.04.17 в 15:07Участвует 12.05.17 в 11:59Отправлена 12.05.17 в 11:59,
последний раз 22.05.17 в 09:06
Поступила 05.06.17 в 15:40
Подписана ЭП
АО "НИЦЭ"28.04.17 в 15:07Участвует 02.06.17 в 14:49Отправлена 02.06.17 в 14:49Поступила 05.06.17 в 22:36
Подписана ЭП
АО «НТЦ ФСК ЕЭС»28.04.17 в 15:07Участвует 05.06.17 в 09:40Отправлена 05.06.17 в 09:40Поступила 05.06.17 в 10:39
Подписана ЭП
ООО "ОЭнТ - Центр"28.04.17 в 15:07Участвует 05.06.17 в 11:08Отправлена 05.06.17 в 11:08Поступила 05.06.17 в 17:24
Подписана ЭП
ООО "Релематика"28.04.17 в 15:07Участвует 22.05.17 в 17:32Отправлена 22.05.17 в 17:32Поступила 06.06.17 в 09:34
Подписана ЭП
ООО "СЭП"
28.04.17 в 15:07Участвует 05.06.17 в 08:53Отправлена 05.06.17 в 08:53Поступила 05.06.17 в 09:08
Подписана ЭП
ООО "ЭТЗ "Вектор"28.04.17 в 15:07Участвует 05.06.17 в 09:02Отправлена 05.06.17 в 09:02Поступила 05.06.17 в 17:01
Подписана ЭП
АО "ВНИИР"
28.04.17 в 15:07Участвует 02.06.17 в 14:00Отправлена 02.06.17 в 14:00Не поступили
ООО "Прософт-Системы"28.04.17 в 15:07Участвует 02.05.17 в 10:27Отправлена 02.05.17 в 10:27,
последний раз 22.05.17 в 09:06
Не поступили
ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ"28.04.17 в 15:07Участвует 04.05.17 в 10:44Отправлена 04.05.17 в 10:44,
последний раз 22.05.17 в 09:06
Не поступили