Конкурс (тендер) № 54263
Здание "Аэровокзал (здание грузовых операций)". Утепление фасада здания аэровокзала с облицовкой алюкобондом

Общество с ограниченной ответственностью "Аэропорт "Норильск", 663308, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт "Норильск", стр. 1, Аэровокзал, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Способ закупки, согласно положению:Конкурс в электронной форме
Предмет конкурса (тендера):

Здание "Аэровокзал (здание грузовых операций)". Утепление фасада здания аэровокзала с облицовкой алюкобондом

Лот № 1. Здание "Аэровокзал (здание грузовых операций)". Утепление фасада здания аэровокзала с облицовкой алюкобондом

Дата публикации:
Конкурс закрыт:03.04.2019 12:46
Сроки поставки:10.05.2019 - 10.10.2019
Почтовый адрес заказчика:663308, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт "Норильск", стр. 1, Аэровокзал
Местонахождение заказчика:663308, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт "Норильск", стр. 1, Аэровокзал
Контактное лицо:Адамия Ирина Анатольевна, тел.+7 (3919) 31-52-31, otdel_zakupok@airport-norilsk.ru
Конкурсная комиссия:Центральная Закупочная комиссия ООО "Аэропорт "Норильск" действует на основании Положения о порядке подготовке и проведения закупок товаров, работ и услуг утвержденного решением Совета директоров от 31.10.2018. Состав Центральной Закупочной комиссии утвержден Приказом от 24.08.2018г. Ответственный секретарь Закупочной комиссии Смоленкина И.Г. тел. (3919) 315-353
Требования к участникам:Соответствие Участника конкурса требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим исполнение обязательств, являющихся предметом Договора.
-Непроведение ликвидации Участника конкурса – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании Участника конкурса – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.
- Неприостановление деятельности Участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи Конкурсной заявки.
- Наличие у Участника конкурса за последние 3 (три) года опыта выполнения аналогичных работ, стоимость которых составляет не менее чем 20 (Двадцать) % от начальной (максимальной) цены Договора, заключаемого по итогам конкурса.
- Предоставление сведений об участниках, единоличном исполнительном органе, членах коллегиального исполнительного органа или иного коллегиального органа управления Участника (совет директоров, наблюдательный совет), а также владельцах более 5 % акций Участника, а в случае если функции исполнительного органа переданы юридическому лицу или юридическое лицо является владельцем доли любого размера в уставном капитале Участника или владельцем более 5 % акций Участника – должны быть предоставлены аналогичные сведения по указанному юридическому лицу и так далее вплоть до конечного руководителя, собственника (участника, акционера) или выгодоприобретателя (бенефициара) в целях обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, в том числе исключения случаев конфликта интересов или злоупотреблений работников Заказчика, связанных с занимаемой должностью. Указанные сведения предоставляются отдельным документом по форме, представленной в составе закупочной документации, с указанием ИНН, ОГРН, наименования (ФИО), адреса регистрации, серии и номера документа, удостоверяющего личность, отношения к Участнику, в том числе через иных лиц, а также наименования и реквизитов документа, подтверждающего такое отношение. Для нерезидентов указывается аналогичная или сопоставимая информация. Непредставление Участником конкурса указанных сведений является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе.
- Отсутствие у Участника конкурса недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает 25 % (Двадцать пять процентов) балансовой стоимости активов Участника конкурса, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник конкурса считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято.
-Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об Участнике конкурса, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Участника конкурса - юридического лица.
- Отсутствие у Участника конкурса – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица – Участника конкурса судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация находится в открытом доступе, начиная с даты официальной публикации в Единой информационной системе и на Электронной площадке. Порядок получения Конкурсной документации на Электронной площадке определяется правилами данной Электронной площадки.
Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа. на сайте ЭТП группы B2B-Center.
Время получения конкурсной документации - с даты размещения извещения -28.02.2019.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Банковская гарантия:Размер обеспечения: 5,00 % Вы можете получить Электронную банковскую гарантию в случае, если организатор требует гарантию конкурсной заявки и известны параметры такой гарантии. Внимание! Форму обеспечения конкурсных заявок (гарантия, задаток, другие варианты) необходимо уточнять у организатора процедуры, в Конкурсной документации
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Участники, подающие Конкурсные заявки, вносят денежные средства в размере 5 % (пяти процентов) от начальной (максимальной) цены Договора, что составляет 1 612 200 (Один миллион шестьсот двенадцать тысяч двести) рублей 00 копеек в качестве обеспечения Конкурсных заявок на расчетный счет Организатора конкурса по следующим реквизитам:

ПАО РОСБАНК
Получатель: ООО «Аэропорт «Норильск» ИНН 2457067174, КПП 245701001
Расчетный счет № 40702810375520011063
Полное наименование учреждения банка Сибирский филиал ПАО РОСБАНК
Местонахождение учреждения банка г. Красноярск
Корреспондентский счет № 30101810000000000388
БИК 040407388
Валютный счет (USD) 40702840675520011063
Валютный счет (EURO) 40702978275520011063
Назначение платежа: «Обеспечение Конкурсной заявки на участие в конкурсе №______»

ПАО СБЕРБАНК
Получатель: ООО «Аэропорт «Норильск» ИНН 2457067174, КПП 245701001
Расчетный счет № 40702810931160008386
Полное наименование учреждения банка Красноярское отделение №8646 ПАО СБЕРБАНК
Местонахождение учреждения банка г. Красноярск
Корреспондентский счет № 30101810800000000627
БИК 040407627
Назначение платежа: «Обеспечение Конкурсной заявки на участие в конкурсе №______»

- Денежные средства, внесенные Участником конкурса в соответствии с п. 5.1., обеспечивают исполнение обязательства Участника конкурса заключить Договор в установленном Конкурсной документацией порядке в случае признания Участника конкурса Победителем конкурса.
- Факт внесения Участником конкурса денежных средств в качестве обеспечения Конкурсной заявки подтверждается платежным поручением (квитанцией в случае наличной оплаты) с отметкой банка об оплате и должно быть представлено Участником конкурса в составе документов, входящих в Конкурсную заявку на участие в конкурсе.
- Соответствующее платежное поручение с отметкой банка об оплате (квитанция в случае наличной формы оплаты).
- Обеспечение Конкурсной заявки должно быть зачислено в сумме и по реквизитам Организатора конкурса, указанным в п. 5.1. Конкурсной документации, до срока окончания подачи Конкурсных заявок. В противном случае обеспечение Конкурсной заявки считается невнесенным, и Центральная Закупочная комиссия отказывает в допуске к участию в конкурсе такому Участнику.
- Денежные средства, внесенные в качестве Обеспечения заявки на счет Организатора, возвращаются:
а) всем Участникам конкурса, за исключением Победителя конкурса, в срок не более 30 дней со дня подписания протокола, составленного по результатам конкурса;
б) Победителю конкурса в срок не более 15 (пятнадцати) дней со дня заключения договора либо со дня принятия Организатором в порядке, установленном настоящим Положением, решения о том, что договор по результатам конкурса не заключается.
- Обеспечение заявки удерживается в пользу Организатора в случаях:
а) уклонения или отказа Победителя конкурса или иного Участника конкурса, с которым заключается договор по результатам конкурса, от заключения договора;
б) непредоставления или предоставления с нарушением условий, установленных настоящим Положением, обеспечения исполнения договора до заключения договора (в случае, если в извещении, закупочной документации установлены требования о предоставлении обеспечения исполнения договора до заключения договора).
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо подать Конкурсную заявку, подготовленную в порядке, оговоренном в Конкурсной документации, в электронном виде через Электронную площадку.
Все документы, входящие в состав Конкурсной заявки, должны быть составлены на русском языке.
Все суммы денежных средств ценовых предложений Участников, должны быть выражены в российских рублях
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 25.03.2019 в 10:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:02.04.2019 10:00
Место рассмотрения заявок:663308, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт "Норильск", стр. 1, Аэровокзал
Дата и время подведения итогов:02.04.2019 10:00
Место подведения итогов:663308, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт "Норильск", стр. 1, Аэровокзал
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Центральная Закупочная комиссия оценивает и сопоставляет Конкурсные заявки в соответствии с критериями, указанными в пп. 4.8.3.1 Конкурсной документации
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 32 244 000,00 руб. (цена с НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:663308, Россия, Красноярский край, г. Норильск, аэропорт «Норильск», строение 1-Аэровокзал (здание грузовых операций).
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31907596888
Дата последнего редактирования:15.03.2019 11:41
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:Протокол рассмотрения заявок:
Итоговый протокол:

Претенденты на участие в конкурсе (всего 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ООО "ПОДРЯДЧИК"12.03.19 в 10:29Участвует 12.03.19 в 10:29Отправлена 12.03.19 в 10:29,
последний раз 15.03.19 в 11:32
Поступила 25.03.19 в 08:03
Подписана ЭП
ООО "ЭЛЕКТРОСТИЛЬ"
13.03.19 в 11:52Участвует 13.03.19 в 11:52Отправлена 13.03.19 в 11:52,
последний раз 15.03.19 в 11:32
Поступила 23.03.19 в 17:02
Подписана ЭП