Более 47 млрд тенге составил оборот площадки «ЕТС-Тендер» за два года работы

Площадка «ЕТС-Тендер» создана в Казахстане два года назад в результате партнерства товарной биржы ETS с российской компанией B2B-Center. Она позволяет проводить весь спектр закупочных процедур: от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок.

"Итоги двухлетнего периода работы свидетельствуют об успешном достижении результатов, поставленных перед ним на данном этапе. Так, за два года зарегистрированы свыше 2,1 тысяч разнообразных закупочных процедур товаров, работ и услуг на общую сумму более 47 млрд тенге", – поделился свежими цифрами Курмет Оразаев, Председатель Правления "Товарной биржи ETS". 

"Вместе с командой профессионалов товарной биржи ETS нам удалось создать современный, конкурентоспособный и клиентоориентированный сервис для проведения закупок и тендерных продаж. На сегодня это единственная в Казахстане торговая площадка, которая объединяет больше 435 тысяч казахстанских и российских компаний. Уверен, что наш проект займет лидирующие позиции, как на рынке Казахстана, так и всего СНГ", - сказал Андрей Мазурин, директор по продажам B2B-Center.

АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (Товарная биржа ETS) учреждено в 2008 году. Первые торги состоялись в марте 2009 года. Товарная биржа ETS  ориентирована на проведение спотовых торгов биржевыми товарами.

Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, развития организованного оптового рынка в стране путем исключения посреднических звеньев. На бирже работают четыре секции спотовой торговли: сельхозпродукции, нефтепродуктов, металлов и промышленных товаров, специализированных товаров.