Представляем ТОП-1000 успешных поставщиков 2022 года

B2B-Center представляет ТОП-1000 успешных поставщиков по итогам работы на электронной торговой площадке за год. Участников списка выбрал специальный алгоритм, который автоматически оценил эффективность их работы по нескольким критериям.

B2B-Center проводит исследование уже 9 лет. За это время количество участвующих в нем компаний значительно выросло. По итогам 2021 года в первоначальную выборку попали более 569 тысяч претендентов. В финальный список вошли поставщики, которые активно подавали свои предложения в торгах на ЭТП: не менее 10 процедур у трех разных заказчиков. Также учитывался коэффициент побед в закупках.

Высокий статус подтверждает вклад в развитие конкуренции на российском рынке, результативность участия в закупках и доверие со стороны заказчиков. Так, по итогам 2021 года 263 организаций из рейтинга приняли участие более чем в 100 процедурах с высоким коэффициентом побед от 25%.

«В текущих экономических условиях мы уделяем особое внимание поддержке поставщиков, помогаем им развивать профессиональные компетенции и работать эффективнее. Наше ежегодное исследование позволяет выявлять компании с передовым опытом участия в электронных торгах и транслировать их успешный пример всему рынку. В ТОП-1000 наравне с лидерами отраслей входят и небольшие предприятия, поскольку отбор проводится автоматически на основе объективных данных и критериев», — отметил Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center.

Среди успешных поставщиков оказались представители всех отраслей экономики: производители оборудования, металлургические и сельскохозяйственные предприятия, логистические компании, строители, банки и др.

Все участники рейтинга ТОП-1000 получили знак «Успешный поставщик» и особую отметку на площадке B2B-Center.