B2B-Center улучшил позицию в рэнкинге крупнейших ИТ-компаний России

B2B-Center занял 31 место в рэнкинге крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, который составило агентство RAEX (Эксперт РА) по итогам 2016 года. По итогам 2015 года компания занимала 33 место. Кроме того, площадка заняла 24 место в рейтинге поставщиков ИТ-услуг.

По данным агентства RAEX, ведущие российские ИТ-компании за последний год нарастили обороты. Среди факторов роста — отложенный спрос на внедрение ИТ и растущий интерес заказчика к современным цифровым технологиям.

"Суммарная выручка компаний-участниц рэнкинга по итогам 2016 года увеличилась на 11% и составила 562,7 млрд руб. Конечно, это номинальные показатели — с поправкой на инфляцию (5,4% по Росстату) итоги года для отрасли выглядят несколько скромнее. Тем не менее вывод о переломе тенденции делать уже можно: рост рынка очевиден. Ведь в двух прошлых рейтингах восьмипроцентный рост выручки его участников не покрывал инфляции (12,9% в 2015 году и 11,4% — в 2014-м), то есть в реальности речь шла о сокращении объемов доходов ИТ-компаний", - сообщает газета "Коммерсантъ".