АО "ИНТЕРА"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

В условиях государственной стратегии РФ по замещению импортного оборудования продукцией отечественных компаний АО «Интера» предлагает использовать современные интеллектуальные системы, устройства и аналитические приборы собственного производства, которые по техническим характеристикам не только не уступают, а иногда и превосходят аналогичное оборудование зарубежных производителей.
Предлагаемые системы, устройства и аналитические приборы реализованы на базе современных микропроцессорных контроллеров, поддерживающих протоколы цифрового обмена данными, что позволяет легко и эффективно интегрировать их с объектами автоматизации и АСУТП ведущих фирм.
АО «Интера» в области электроэнергетики и аналитического приборостроения работает с 2002 г. и имеет репутацию надежного и добросовестного поставщика, собственные производственные площади, исследовательскую лабораторию и сервисный центр с возможностью обучения персонала Заказчиков.
Оборудование компании работает на более чем 110 объектах ОАО «Россети» (ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК»), ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «РусГидро», ОАО «Лукойл» в России, Украине, Казахстане.
Продукция АО «Интера» аттестована ОАО «Россети» и рекомендована для применения в области электроэнергетики. Аналитические приборы и динамические установки, выпускаемые АО «Интера», имеют метрологические сертификаты и внесены в государственный реестр средств измерений.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

1. Системы контроля и управления СКУ трансформаторным оборудованием типа «СКУ» с возможностью управления РПН.
СКУ предназначена для непрерывного сбора, обработки, анализа, отображения и хранения диагностической информации, характеризующей фактическое состояние трансформаторного оборудования класса напряжения 35-1150 кВ в нормальных, предаварийных и аварийных режимах. СКУ удовлетворяет требованиям СТО 56947007-29.200.10.011-2008 и Распоряжению № 538 от 02.08.2011г. Система аттестована и рекомендована для применения на объектах ОАО «Россети».
2. Шкафы автоматического управления охлаждением трансформаторного оборудования типа «ШАОТ-М».
Шкафы предназначены для установки на трансформаторы, автотрансформаторы, реакторы с системами охлаждения типа М, Д, ДЦ, Ц, НЦ стандартного, комбинированного или адаптивного исполнения и удовлетворяет требованиям ГОСТ 11677. При необходимости шкафы ШАОТ-М комплектуются панелями дистанционного управления (ПДУ).
3. Шкафы соединений трансформаторного оборудования типа «ШС».
Шкафы ШС объединяют в себе функции шкафа зажимов, шкафа питания, шкафа размножения сигналов, шкафа охлаждения (типа Д) с возможностью установки приборов и различных датчиков трансформаторного оборудования. ШС идеально подходит для реализации цифровой подстанции, а именно сбора информации со всех датчиков и устройств, установленных на трансформаторе и передача её по сети терминалам и подсистемам подстанции (реализация узла цифрового трансформатора).
4. Регистратор событий состояния трансформаторного оборудования типа «РССТ».
Регистратор событий предназначен для сбора, накопления и передачи в другие терминалы и подсистемы подстанции, сигналов датчиков и устройств, установленных на трансформаторном оборудовании.
5. Промышленный анализатор газов и влаги типа «ИнтеГаз».
Промышленный анализатор – это микропроцессорный аналитический прибор для непрерывного измерения водорода, горючих газов и влаги, растворенных в трансформаторном масле. Внесен в государственный реестр средств измерений.
6. Промышленный хроматограф «7Х».
Это микропроцессорный аналитический прибор для непрерывного хроматографического анализа растворенных 7-ми газов (ХАРГ) и измерения содержания влаги в масле, выявления и классификации быстроразвивающихся дефектов трансформаторного оборудования в соответствии с РД 153-34.0-46.302-00. В состав 7Х может входить генератор чистого азота (производства ЗАО «ИНТЕРА»), позволяющий отказаться от использования баллонов с газом-носителем, что сокращает затраты и снимает проблемы дополнительного контроля наличия газа в баллонах при эксплуатации.
7. Установки динамические типа «Микрогаз-Ф».
Установки динамические предназначены для приготовления газовых и парогазовых смесей с заданной массовой концентрацией или объемной долей компонентов (в том числе, содержащих коррозионно-активные и легко сорбирующиеся вещества, не подлежащие длительному хранению).

Посмотреть всё
Сертификаты

1) Заключение аттестационной комиссии ОАО "Россети" № I3-19/14 для применения СКУ, срок действия по 06.02.2019 г.,
2) Сертификат соответствия на СКУ № РОСС RU.AE68.B14390, срок действия по 04.12.2015 г.,
3) Свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.C.31.004.A №44585 на анализаторы "ИнтеГаз", срок действия до 08.12.2016 г.,
4) Заключение аттестационной комиссии ОАО "ФСК ЕЭС" № 92-12 для применения анализаторов "ИнтеГаз", срок действия по 19.12.2017 г.,
5) Свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.C.31.004.A №55589 на хроматографы газовые "7Х", срок действия до 10.11.2019 г.,
6) Сертификат об утверждении типа средств измерений RU.C.31.004.A №49893 на установки динамические "Микрогаз-Ф", срок действия до 15.02.2018 г.,
7) Сертификат дистрибутора Rockwell Automation,
8) Сертификат системного интегратора GM International.

Посмотреть всё
Партнеры компании