КОО "Монголросцветмет"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

КОО “Монголросцветмет” является одной из ведущих компании в Монголии по добыче и производству плавикошпатовой продукции, которая занимает 4-ое место в мире, после КНР, Мексики и ЮАР. Мы производим щелочной и металлургический плавикошпатовый концентрат. КОО “Монголросцветмет” имеет в своем активе хороший производственно-технический потенциал и является инвестиционно-привлекательной с хорошей перспективой развития компанией. Мы также ведем добычу золота, а также планируется введение в эксплуатацию горного предприятия и обогатительной фабрики по производству железно-рудного концентрата. КОО “Монголросцветмет” в результате успешно проведенных геолого-разведочных работ имеет более 40 разведочных и эксплуатационных лицензий на территории Монголии.
ОО “Монголросцветмет” создана в 1973 году Межправительственным Соглашением между Правительством МНР и Правительством СССР под названием “Совмонголцветметал”.

На данный момент основной капитал компании между акционерами распределен:
51% - Правительство Монголии , представлен Комитетом Государственной Собственности Монголии.
49% - Правительство Российской Федерации, представлен Государственной корпорацией ГК Ростех, РФ.
Стратегия компании – быть ответственным поставщиком плавиково-шпатовой продукции нашим покупателям, находящимся в разных точках мира, направляя усилия всего нашего коллектива на удовлетворение потребностей наших клиентов. Строить свои взаимоотношения с бизнес партнерами на принципах доверия и уважения.
Монголо-Российское совместное предприятие КОО “Монголросцветмет” работает по следующим основным направлениям:
1. Добыча и производство плавикошпатовой руды
2. Добыча золота
3. Добыча железной руды, производство концентратов железной руды сухой и мокрой сепарацией
4. Геологоразведочные работы
КОО “Монголросцветмет” ведет свою работу в двух подземных рудниках и на трех открытых карьерах по добыче флюоритовой руды на территории трех провинции–аймаков. Обогатительная фабрика по производству плавиково-шпатового концентрата является самой крупной в Монголии.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Плавикошпатовые концентраты:
ФФ-95Б ГОСТ 29219-90
ФФС-95 ГОСТ 4421-73
ФК-60, 65 и 75 ГОСТ 29220-91

Железорудные концентраты с содержанием Fe от 35% (сухой) и от 52% (мокрый)

Посмотреть всё