ООО "МОП Комплекс 1"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Многоотраслевое предприятие «Комплекс 1» было создано в 1991 году преподавателями и научными сотрудниками дорожного факультета Ростовского инженерно-строительного института, длительное время занимавшимися разработкой и внедрением информационных технологий в различных отраслях транспорта. Инициатором создания предприятия и его бессменным руководителем стал кандидат технических наук Роберт Владимирович Ли.
Начинали с разработки математического программного обеспечения для предприятий промышленности и транспорта. Занимались оптимизацией работы крупных заводов военно-промышленного комплекса, портов, карьеров, месторождений. С 1992 года взялись за компьютеризацию автодорожного хозяйства Северо-Кавказского региона. Параллельно Р. Ли являлся директором одного из филиалов российско-британской фирмы «Морские компьютерные системы», учредителем которой была крупнейшая английская компания ICL. Позже «Комплекс 1» развернул торговлю товарами second hand и другой продукцией широкого потребления, поставляемой из-за рубежа.
В тяжелейших условиях гиперинфляции и неплатежей начала 90-х годов руководство приняло решение на развитие коммерческого направления деятельности предприятия. Были налажены связи с бизнесменами из Кореи, Англии, Турции, Польши, Швеции, Китая и др. стран. Постоянно велся поиск товаров, отвечающих условиям российского рынка, налаживались связи в регионе, и создавалась сеть реализации поставляемых товаров.
Одним из основных направлений деятельности фирмы является реализация высокотехнологичного оборудования и материалов (Оптовая база ООО "ТК Спелая Вишня"), необходимых для создания экономичных, экологически чистых, надежных и недорогих систем отопления и водоснабжения. Менее чем за 10 лет наша компания стала одним из лидеров в продвижении современных технологий систем комфорта XXI века на юге России.
Другое направление деятельности предприятия — новые технологии в ремонте и содержании автомобильных дорог. Изучался опыт европейских стран в этой отрасли: Германии, Испании, Франции, а также Корейской Республики. На собственные средства предприятие приобрело в 1996 году современную импортную маркировочную машину на базе грузового автомобиля и начало производство работ по горизонтальной разметке в Ростовской области. В настоящее время предприятие оснащено шестью большими маркировочными машинами для разметки краской и двумя машинами для разметки термопластиком и спрей пластиком. Самостоятельно предприятие занимается сборкой разметочных машин для собственного использования. Работы выполняются в Ростовской и других областях. Работает завод, по проектированию и изготовлению дорожных знаков по самым современным технологиям.
Третье направление деятельности предприятия — производство и продажа резервуаров из нержавеющей стали сборной конструкции на болтовых соединениях, изготавливающихся по южнокорейской лицензии. Благодаря множеству преимуществ они завоевали рынок как высоко гигиеничные, долговечные, удобные в монтаже, обслуживании и транспортировке.
Кроме указанного выше оборудования, предприятие имеет две производственно-складские базы площадью более 40 000 кв. м., офис в центре Ростова, современный торгово-выставочный центр.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Стальной сборный резервуар "1-й Донской"

Посмотреть всё
Сертификаты

Сертификат соответствия №РОСС RU.АИ32.Н09748 срок действия до 23.11.2017 года

Посмотреть всё