ООО НПО "Лакокраспокрытие"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Научно-производственное объединение «Лакокраспокрытие» (НПО ЛКП) ведет свою историю с 1960 года, когда решением Госкомитета Совмина СССР по химии в г. Хотькове Московской области был организован Научно-исследовательский институт технологии лакокрасочных покрытий.
С момента своего основания в 1960 году Научно-производственное объединение «Лакокраспокрытие» (НПО ЛКП) занимается решением задач, связанных с технологией и оборудованием для промышленной окраски. Основными направлениями деятельности НПО ЛКП являются:
- проектирование окрасочного оборудования и его производство;
- разработка и производство лакокрасочных материалов (ЛКМ) для промышленных целей.
Сегодня научно-производственное объединение пользуется заслуженной репутацией авторитетного интегратора и крупного производителя оборудования для промышленной окраски, поставщика современных технологий для подготовки поверхности перед окраской и для нанесения покрытий, а также производителя лакокрасочных материалов индустриального назначения.
В рамках антикризисной программы НПО ЛКП участвует в реализации госполитики в сфере импортозамещения.
Специализация НПО ЛКП в области ЛКМ - системы для антикоррозионной защиты изделий, эксплуатируемых в особо сложных условиях. Каждая система покрытий, рекомендуемая заказчику, проходит тщательные испытания в лаборатории. Многие материалы производства НПО ЛКП включены в отраслевые стандарты, продукция НПО ЛКП регулярно удостаивается наград на специализированных выставках.
Производство ЛКМ на всех его этапах проходит под авторским контролем разработчиков. Одним из первых в отрасли наше предприятие провело процедуру сертификации системы управления качеством продукции на соответствие стандартам ISO.
Нашими клиентами являются десятки предприятий в различных отраслях промышленности, например, Газпром, КамАЗ (г. Набережные Челны), Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова (г. Жуковский), Международный аэропорт Домодедово, Смоленский авиационный завод, Тульский завод Арсенал, Завод им. В. А. Дягтярева (г. Ковров).
За время существования НПО ЛКП разработано и внедрено:
• более 500 новых технологических процессов окрашивания.
• более 40 составов для химической подготовки поверхности черных и цветных металлов, пластмасс.
• несколько сотен новых окрасочных установок, комплексных окрасочных линий, устройств механизации и автоматизации нанесения лакокрасочных материалов различными методами.
• 35 приборов для оценки качества покрытий.
• 28 государственных стандартов, обеспечивающих проведение в стране единой технической политики в области техники и технологии окрашивания.
• более 1000 статей, десятки книг и брошюр (трудов, справочников, методических рекомендаций, каталогов, руководящих материалов и т.д.) опубликовано.
Получено 237 авторских свидетельств и более 30 патентов.
Более 1400 сотрудников трудится в настоящее время на территории НПО ЛКП, большинство из которых обладает многолетним опытом работы в лакокрасочной отрасли.
Сотрудники НПО ЛКП активно участвуют в работе по совершенствованию государственной политики стандартизации в области промышленной окраски, успешно реализуют целый ряд проектов в рамках госпрограммы по развитию инновационных технологий.
2 доктора и 5 кандидатов наук в числе наших сотрудников.
22 000 кв.м используемых производственных, складских и офисных площадей.
НПО ЛКП является одним из крупнейших налогоплательщиков на региональном уровне.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Окрасочные и сушильные камеры, оборудование для подготовки поверхности, распылительное оборудование, лакокрасочные материалы

Посмотреть всё