ООО "РУСЭКО ОРГАНИКС"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Предприятие осуществляет свою деятельность с мая 2019 года. Общий объём инвестиций в 2020 году составил 13 000 000 рублей.
Основным видом деятельности предприятия является производство экологически чистых удобрений, почвообразователей и премиксов для животных, птиц и рыб на основе цеолита и сапропеля под маркой «НатурАгро».
ООО «РусЭко органикс» использует хорошо известные с древних времен природные богатства, добывает и перерабатывает их по самым современным технологиям, получает уникальные удобрения и корма, не уступающие, а часто даже превосходящие по эффективности традиционные средства.
Все карьеры и озера, из которых ООО «РусЭко органикс» добывает основные компоненты своих эко-удобрений, находятся в экологически чистых районах Марийской и Чувашской Республик, вдали от вредных производств и крупных населенных пунктов.
Удобрения и кормовые добавки «НатурАгро» соответствуют всем стандартам «Закона об органической продукции» и имеют необходимые сертификаты, результаты лабораторных исследований, MSDS паспорта;
При создании удобрений и премиксов «НатурАгро», компания «РусЭко органикс» поставила перед собой задачу сохранить себестоимость выращивания на уровне традиционного земледелия и животноводства, не используя при этом химические добавки и антибиотики, без потерь в качестве и количестве производимой продукции.
ООО «РусЭко органикс» наращивает свою клиентскую базу, наладило сбыт в крупные цветочные сети Чувашской Республики, размещает свою продукцию на маркет-плейсах, таких как: Ozon, WildBerries и KazanExpress.
Планы на 2021 – 2022 г.г.:
• Увеличение объемов производства и производственных мощностей;
• Выход на экспорт;
• Расширение ассортимента выпускаемой продукции;

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

ООО «РусЭко органикс» предлагает приобрести экологически чистые высокоэффективные удобрения, улучшители почвы и подкормку для животных и птиц производства нашей компании на основе природных веществ – цеолита и сапропеля.
Природные цеолиты - новый, нетрадиционный, чрезвычайно перспективный тип нерудных полезных ископаемых, использование которых в промышленности, сельском хозяйстве началось в 60-е годы прошлого столетия.
Цеолит – природный минерал вулканогенноосадочного происхождения, пронизанный тончайшими полостями и каналами, придающими ему свойства молекулярного сита. Эти пустоты заполнены катионами щелочных и щелочноземельных металлов и молекулами воды, имеющими значительную свободу движения, что наделяет цеолит высокой ионообменной способностью, свойствами адсорбента и донора, возможностью впитывать и отдавать влагу, продлевать действие веществ, с которыми он смешан, отдавать почве и живым организмам необходимые им элементы.
Сапропель - илообразное природное органическое вещество, образованное путём отложения на дне пресноводных водоёмов отмирающих растений и микроорганизмов с ограниченным доступом кислорода. Сформированный природными физико-химическими процессами, происходящими в водоёме на протяжении десятков тысяч лет, состав сапропелей определяет его качественную и агрономическую оценку, как сырья, используемого человечеством в качестве органических удобрений, высокоэффективных подкормок для животных, птиц и рыб, в косметологии и медицине. Сапропель богат полезными веществами: натрием, калием, фосфором, различными витаминами (B, E, C, D, P), аминокислотами и ферментами. Но что еще важно знать об этом веществе – в нем также содержатся гуминовые кислоты, способные обеззараживать почву, стимулировать рост растений, подавлять развитие болезнетворных микроорганизмов.
Сапропель включает органическую и минеральную часть, соотношение и состав которых отличается большим разнообразием. Ценнейшим компонентом сапропеля являются гуминовые вещества – сложная смесь высокомолекулярных природных органических соединений, обладающих биоактивными свойствами. Гуматы оказывают стимулирующее, иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное действие, способны сорбировать и связывать токсичные элементы. Не менее важным качеством сапропелевых отложений является экологичность и натуральность продукта. Озерный ил безопасен в микробиологическом и паразитарном плане, не содержит болезнетворные бактерии, цисты простейших, куколки мух, выгодно отличаясь этим от всех видов навоза и помета; не способен отравить растительные и животные организмы. Богатый микро- и макроэлементарный состав, комплекс витаминов, ферментов, спиртов и других биологически активных веществ делают сапропель отличным средством, нашедшим широкое применение в самых разнообразных сферах нашей жизни: от косметологии до нефтедобычи.


В настоящее время наша компания готова предложить следующие продукты:
1. Органоминеральное удобрение «НатурАгро-Т»
Обогащенный цеолит в сухом виде, прошедший специальную обработку и модифицированный аминокислотами низкого молекулярного веса с добавлением группы N, Р К (азот калий фосфор).
Новые биологические удобрения синергического взаимодействия. Полученный продукт в результате обогащения цеолитов аминокислотами, заряженный достаточным количеством ионов Р К Si и других служит для достижения максимальной эффективности питания растений и почвы.

• Повышает урожайность до 60%;
• Действует в течение 3 лет без дополнительного внесения и добавления других видов удобрений;
• Восстанавливает истощенную почву, позволяя использовать ее под посадку тех же культур ежегодно;
• Способствует проникновению кислорода в почву;
• Улучшают химический состав почвы - способствует укоренению растений - регулирует кислотность почв;
• Наделяет почву влагоудерживающей способностью;
• Способствует выживанию растений в засушливые периоды;
• Продлевает действие удобрений, с которыми смешан;
• Адсорбирует тяжелые металлы: мышьяк, кадмий, свинец, медь из плохих по составу почв.
Нормы внесения: 100-250 кг./Га., в зависимости от культуры.

2. Жидкий концентрат «НатурАгро-СТГ»
Органоминеральное удобрение нового поколения. Производится из экологически чистого природного сырья. Уникальные инновационные технологии позволяют извлекать весь комплекс биологически активных веществ: гуминовые, гиматомелановые и фульвовые кислоты, содержащие широкий спектр низкомолекулярных органических веществ: аминокислот, углеводов, водорастворимых карбоновых кислот, витаминов, макро- и микроэлементов в форме биодоступных органических соединений.
Предназначен для обеспечения растений необходимыми элементами питания, стимулирует рост и развитие растений, позволяет наиболее полно реализовать свой генетический потенциал. Имеет низкий расход и дает гарантированный высокий положительный эффект.

• Увеличивает урожайность и улучшает качество продукции;
• Активирует иммунитет и усиливает фотосинтез и дыхание растений;
• Проявляет антистрессовый эффект, повышает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям, токсинам и загрязнениям;
• Имеет гибкие сроки внесения в течение всего периода вегетации;
• Естественный комплексообразователь (хелатагент);
• Антидотный эффект (антистресс при обработке пестицидами);
• Повышает биологическую активность почвы, оказывает регуляторное действие на естественную ризосферную микрофлору, усиливает рост полезных микроорганизмов, в том числе азотфиксирующих.

Поставляется в виде концентрированного раствора. Полностью водорастворим. Гектарная норма для сельхозпроизводителей составляет 2 – 3 л, при использовании в личных подсобных хозяйствах и на дачных участках норма внесения от 100 мл на 10 л воды.
В баковой смеси «НатурАгро-СТГ» полностью смешивается с другими компонентами и обеспечивает увеличение активности действующих веществ других препаратов (синергический эффект).

3. Сапропель таблетированный
Эффект:
• разрыхление тяжёлых глинистых и повышение связности и влагоёмкости лёгких песчаных почв;
• нейтрализация пестицидов;
• подавление патогенной флоры;
• повышение активности полезной флоры;
• повышение процента гумуса в почве;
• создание благоприятных условий для развития сильной корневой системы и её функционирования;
• обеспечение растений минеральными элементами в доступной форме;
• повышение процента приживаемости рассады и саженцев;
• стимуляция цветения и плодоношения;
• укрепление иммунитета растений, повышение их засухоустойчивости.
Сапропель обладает пролонгированным действием. Внесённый в почву, он за 2-3 года восстанавливает её и продолжает поддерживать хорошую структуру около 5 лет. В отличие от многих других видов органики, этот материал может использоваться на любом типе грунта, независимо от его кислотности, и не имеет ограничений по сезонности.
4. Премиксы для животных
Добавка в корм овцам, свиньям, крупному рогатому скоту.
Применяется в качестве диетической добавки (4-5% к дневному рациону) в корм. Промышленные испытания цеолита, проведенные в хозяйствах различных регионов страны, дают превосходные результаты по следующим параметрам: сохранение поголовья всех видов животных; резкое увеличение прироста живой массы, предотвращение желудочных заболеваний.

Нынешний век – это век качества сельскохозяйственной продукции, экологическая безопасность и качество продуктов питания являются основными факторами, которые
определяют здоровье населения.
В хозяйствах многие животные содержатся на кормах собственного производства и испытывают дефицит не только энергии, но и протеина, аминокислот.
Белки, аминокислоты, минеральные вещества играют важную роль в процессе обмена веществ, который является основой физиологических функций организма и оказывает существенное влияние на рост, развитие, продуктивность и репродукцию животных.

Модифицированный цеолит – 100 % натуральный минерал осадочного (вулканического) происхождения, образовался под влиянием высоких температур и давления при контакте породы и грунтовых вод. Имеет полости и каналы, похожие на пчелиные соты, со структурой из алюмосиликатов (SiO2 и AlO4). Внутри имеет отрицательно заряженные ионы калия, магния, кремния (до 40 минеральных элементов) и молекулы воды. Такое строение позволяет захватывать вещества в жидкой, газообразной и твердой форме и при необходимости разлагать их. Не только забирает вредные вещества, но и отдаёт организму полезные (ионы минеральных элементов). Цеолит обладает высокой эффективностью:
• Повышает аппетит, обеспечивает усвоение питательных веществ кормового рациона.
• Стабилизирует кислотность желудочного сока, уровень аммонийного азота.
• Поддерживает минеральный гомеостаз, восполняя дефицит минеральных элементов. Создаёт резерв минеральных веществ в организме, который используется медленно достаточно долгое время.
• В желудочно-кишечном тракте, удаляет избыток жидкости, вредные газы, эндотоксины, благодаря чему предотвращает диарею, способствует развитию полезной микрофлоры: бифидо- и лактобактерий.
• Адсорбирует и выводит из организма аллергены, ядовитые вещества, тяжёлые металлы и радионуклиды, снижает нагрузку на печень, на организм в целом.
• Необходим для формирования: костей, коллагена, нуклеиновых кислот, гепарина, роста шерсти, перьев, копыт и рогов, формирования скорлупы.
• Повышает продуктивность на 9…14 %, снижает затраты корма, повышает рентабельность производства.
• Повышает защитные силы организма после болезни, родов, стресса.
• Способствует отделению последа, восстанавливает силы после болезни, родов, повышает воспроизводительную способность.
• Для молодняка препарат является стимулятором роста, анаболических процессов, позволяет лучше усваивать корм, улучшает качество туши, снижает затраты корма, уменьшает действие стресс-факторов.
• Является безопасным средством, не вызывает побочных и токсических эффектов, противопоказаний.

Для взрослых животных (фракция 0,5-2 мм):
лактирующих и стельных коров, пососных и супоросных свиноматок, бычков и свиней на откорме, лошадей и овец, применяют как добавку в комбикорм, раз в сутки из расчёта 2-3 % от сухого вещества рациона, или 200-250 г/гол/сут.
Для молодняка и пушных зверей (фракция 0,5-2 мм): применяют как добавку в комбикорм, раз в сутки из расчёта 0,5-1 % от сухого вещества рациона, или 50-100 г/гол/сут.
Для птиц (фракция 2-5 мм): применяют как добавку в корм, раз в сутки из расчёта 0,5-1,5 % от сухого вещества рациона, или 50-150 г/гол/сут.


5. Премиксы для птицы
Применение цеолитовой добавки в рацион кормления птицы улучшает использование питательных веществ кормов, способствует интенсивному росту молодняка и повышению продуктивности взрослой птицы, предотвращает ряд желудочных заболеваний, улучшает качество скорлупы.

Премикс добавляют в рацион птиц непосредственно перед кормлением, можно перемешивать с комбикормом. Не рекомендуется смешивать с горячим кормом, что способствует разрушению витаминов. К премиксу можно добавлять поваренную соль. Хранить премикс запрещается на открытых площадках, даже под навесом и во влажных помещениях. Рекомендуется соблюдать условия хранения премикса в мешках в сухих помещениях, где нет сырости, чтобы цеолит не впитывал влагу и являлся активным, иначе его поры заполняются молекулами воды и эффект снижается. Эффективность действия проявляется следующим образом:
• обеспечивает организм птицы высокоактивными аминокислотами и минеральными элементами, витаминами, антиоксидантами;
• поддерживает хороший аппетит, улучшает пищеварение, энергетическую конверсию корма, усвоение питательных веществ комбикорма (особенно низкого качества);
• улучшает общее состояние здоровья птицы, регулирует рост и продуктивность (яйценоскость на 12-20 %; прочность скорлупы);
• улучшает физиолого-биохимический статус организма, активизирует все виды обмена веществ (белков, углеводов, жиров, минеральных веществ);
• стимулирует защитные механизмы организма, жизнестойкость, сохранность молодняка, стрессоустойчивость;
• обеспечивает профилактику ряда заболеваний (костной, кровеносной и пищеварительной системы, нарушения белкового и минерального обмена; токсикозов, отравлений, влияния радиации, аллергенов, тяжелых металлов);
• повышает рентабельность производства, снижает затраты корма;
• обеспечивает выход экологически чистой продукции высокого качества.

Премикс цеолитовый вводится в комбикорм из расчета 10 кг на 1 тонну комбикорма для взрослых птиц и 8 кг на 1 тонну комбикорма для молодых птиц. Кормление производить, по установленной схеме в обычном режиме.

Посмотреть всё
Сертификаты

Вся продукция сертифицирована;
Имеются паспорта качества
Сертификаты
MSDS паспорта
Результаты лабораторных исследований

Посмотреть всё