ООО "ТД "ЭСТАР"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Одной из ключевых особенностей заводов компании ЭСТАР является то, что все они - поставщики эксклюзивной продукции в своем сегменте (например, на предприятиях ЭСТАР выпускаются: специальная монетная заготовка для Гознака России и других государств, карданные трубы и трубы для холодильных агрегатов и автомобильных тормозных систем. В эксклюзивном варианте возможно получение булатной и дамасской стали). Главная идея объединения активов: трубного, прокатного и спецсталевского дивизиона в рамках группы - укрепить позиции ЭСТАР с помощью внутрихолдинговой горизонтальной интеграции, занять специализированные сегментированные ниши, обеспечив на них приоритетное присутствие.

ОАО «Гурьевский металлургический завод», один из старейших металлургических заводов в России, был основан в 1816 году. Тем не менее, на сегодняшний день благодаря постоянному процессу модернизации производства это предприятие является признанным лидером на рынке мелющих тел России - ГМЗ закрывает 25% потребностей горнорудных предприятий, 50% потребностей цементных заводов и 70% потребностей тепловых электростанций. Суммарные мощности современных шаропрокатных станов ГМЗ составляют 200 тыс. тонн в год. Это делает завод потенциально крупнейшим производителем стальных шаров в мире. Ближайшие и среднесрочные перспективы развития завода подразумевают инвестиции в реконструкцию, модернизацию производства и замену устаревшего оборудования. Это строительство отпускной печи для термообработки шаров, проведение работ по НИОКР и замена устаревшего оборудования, включая электромостовой кран г/п 10 т для сталеплавильного производства. Планируется также начать поэтапную загрузку прокатных мощностей для увеличения выпуска товарной продукции. При этом, выпуск товарной продукции возрастет на 10-12% без дополнительных капитальных вложений. Для обеспечения такого производства потребуется перевести сортопрокатный цех на четырех сменный график работы и создать 100 новых рабочих мест. На втором этапе необходимо увеличить поставку покупной квадратной заготовки и довести производство сортового проката до 280 тыс. тонн/год. При этом увеличивается поставка круглой заготовки в шаропрокатноое производство и полностью загружается один комплекс до 80 тыс. тонн/год.

ОАО «Златоустовский металлургический завод» специализируется на производстве металлопродукции нержавеющих, инструментальных, легированных, конструкционных, быстрорежущих, жаропрочных и прецизионных марок стали и сплавов.

ОАО «Нытва» производит холоднокатаный рулонный прокат из углеродистых, рядовых, качественных, конструкционных, рессорно-пружинных и инструментальных марок стали, биметаллический прокат с покрытием из цветных металлов, а также порошковой металлургии. Налажен выпуск заготовок для изделий ГОЗНАКа из биметаллов и сплавов. Освоено производство оцинкованной ленты (четырехсторонней) для кабельной промышленности.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" специализируется на производстве штрипса, г/к и х/к листового проката, ленты из конструкционных, легированных, инструментальных и других марок сталей и труб. Состав оборудования трубных цехов, наличие необходимых средств отделки позволяют выпускать электросварные трубы различного назначения, в т. ч. и холоднодеформированные. Кроме того, освоено производство специального дорожного профиля.

ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" производит электросварные водогазопроводные трубы, омеднённую-оцинкованную рефрижераторную трубку специального назначения, которая используется в производстве сложных бытовых и промышленных приборов, а также в автомобилестроении.

ЗАО "Энгельсский трубный завод" выпускает стальные электросварные водогазопроводные прямошовные трубы. В составе основного технологического оборудования имеется новая итальянская линия по производству электросварных - водогазопроводных, прямоугольных и квадратных (профильных) труб. Специализацией завода является производство стальных тонкостенных труб малого диаметра для энергетического оборудования в "воздуховодах", для производства металлических конструкций облегченного типа, в мебельной и автомобильной промышленности.

ЗАО «Стальной профиль» специализируется на производстве стальных тонкостенных труб малого диаметра, которые применяются в энергетическом оборудовании в «воздуховодах», в производстве металлических конструкций облегченного типа, а мебельной и автомобильной промышленности.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

1. Непрерывно-литая квадратная заготовка 150х150мм из углеродистых сталей обыкновенного качества СТ3СП и СТ5СП, длино 6-12м., ГОСТ 380-94, 535-88, ТУ 14-1-4492
2. Непрерывно-литая квадратная заготовка 130х130мм из низколигированных марок стали 09Г2С, 35ГС, длиной 6-12м.

Продукция собственного производства: ООО "Ростовский Электрометаллургический заводъ", г. Шахты, Ростовской области, Российская Федерация - входит в Группу ЭСТАР

Поставки по России: FCA, ст. Горная, Северо-Кавказской ЖД
Экспорт: FCAFOB

Холоднокатаная стальная лента толщиной от 0,1мм до 4,5мм и шириной до 400мм (производства ОАО "НЫТВА")

Посмотреть всё
Партнеры компании