ООО "Завод СЭТ"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Датой основания предприятия принято считать 26 марта 1941 года, когда по приказу Наркомстроя СССР №82 на базе Ленинградской электромеханической мастерской был образован Ленинградский завод электромонтажных изделий №1 в составе треста «Севзапэлектромонтаж».

До начала Великой Отечественной войны завод был единственным предприятием в СССР, поставлявшим распределительные щиты на новостройки страны и, прежде всего на Северо-Запад.

В трудные годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда оставшиеся в городе рабочие завода, несмотря на неимоверно тяжёлые условия, продолжали активную трудовую деятельность, выполняя заказыфронта.
Послевоенные годы были годами становления завода, совершенствования технологического процесса, роста профессиональных и деловых навыков коллектива.
Продукция завода, такая как камеры КСО-2УЛ, КСО-3, КРУ, распределительные щиты типа ПРС, ЩО, ЩД и другие находили самое широкое применение на всех крупнейших стройках страны.
Изделиями завода оснащались комбинаты горнорудной и металлургической отраслей промышленности, предприятия машиностроения и транспорта. Продукция завода экспортировалась в Монголию и Вьетнам, в Афганистан и КНДР, Индию и в ряд других развивающихся стран.

В 1970 году, в рамках внутриотраслевой специализации, наш завод освоил производство вводно-распределительных устройств. ВРУ, нашего производства удовлетворяли до 80% потребности народного хозяйства СССР.

В конце 1990-х гг. завод стал акционерным обществом «Завод СЭТ»(СЭТ), значительно расширил номенклатуру изделий и круг заказчиков.
В 2000-х гг. компания предлагала уже полный спектр оборудования для подстанций, с 2004 г. начала серийный выпуск комплектных распределительных подстанций в металлической оболочке, а с 2007 г. – в бетонной.
За время своего существования завод вырос до современного промышленного предприятия по выпуску электротехнической продукции. В последние годы на заводе произошли существенные качественные перемены.
Улучшен кадровый состав: наряду с опытными старыми работниками пришли молодые энергичные менеджеры и рабочие. Внедрены современные технологии производства, обновлен станочный парк. Внедрена система менеджмента качества.

Новая производственная площадка компании Завод трансформаторных подстанций СЭТ расположена в промышленной зоне «Шушары» - новой, крупной промышленной зоне Санкт-Петербурга. Рядом проходит кольцевая автомобильная дорога. Четырехэтажное здание Завода расположено на участке 2,3 га, здание разделено на административно-бытовую (общая площадь 2 890 м. кв.) и производственную части (общая площадь 6 630 м. кв.).
В настоящее время на Заводе организован полный цикл производства электротехнического оборудования 0,4; 6; 10 кВ. Производственные мощности позволяют выпускать до 1500 комплектных трансформаторных подстанций различного исполнения и до 2000 шкафов КРУ, камер КСО и различных НКУ в год.

На Заводе внедрена система менеджмента качества (СМК), которая сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001: 2008). Сертификат соответствия регистрационный № РОСС RU. 13CK03. 00183.

В рамках СМК все материалы и комплектующие проходят входной контроль, вся готовая продукция проходит приемо-сдаточные испытания в полном объеме в соответствии с техническими условиями.
Производство укомплектовано современным оборудованием, так обработка металлического листа производится на станках компаний AMADA и TRUMPF.
В составе Завода организована сервисная служба, занимающаяся гарантийным и пост гарантийным обслуживанием поставленного оборудования, на все проблемы заказчика мы реагируем в кратчайшие сроки.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

электротехническая продукция напряжением 6(10)-0,4 кВ, в том числе: распределительные трансформаторные подстанции в бетонной и металлической оболочке (БРП, БРТП, БКТП, КРТП, КТПН, комплектные трансформаторные подстанции внутренней установки (КТПП), комплектные распределительные устройства 6(10) кВ (КРУ), камеры сборные одностороннего обслуживая 6(10) кВ (КСО), распределительные щиты 0,4 кВ ( УВР, УВРУ, ЩО70) и т.д.

Посмотреть всё
Сертификаты

Аттестация в ПАО "Россети" № I3-46/14 от 14.05.2014 г.
Все сертификаты и декларации соответствия на выпускаемую ООО "Завод СЭТ" продукцию,
Сертификат соответствия менеджмента качества ISO 9001.

Посмотреть всё