ПАО "Укргидропроект"

Подайте заявку в тендер уже сегодня
Быстрая бесплатная регистрация за 5 минут.

Публичное акционерное общество "Укргидропроект", создано в 1994 г. на базе государственного института "Укргидропроект", основанного 25 мая 1927 года. Сейчас это крупнейшая организация, специализирующаяся на проектировании в области гидротехники и водного хозяйства. По проектам специалистов Укргидропроекта построены каскады гидроэлектростанций на реках Днепр и Днестр, обосновано строительство гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС) на реках Днестр, Южный Буг, а также Каневской ГАЭС на р.Днепре.
Коллектив Укргидропроекта - автор проектов строительства каналов Днепр-Донбасс, Северский Донец-Донбасс, целого ряда водохранилищ на Харьковщине, в Донбассе и Криворожье, которые обеспечивают надежное водоснабжение этих регионов.
В последние годы разработаны также проектные предложения по реконструкции малых ГЭС Украины, использованию энергетического потенциала реки Тисса, строительству ветроэлектростанций, в частности в Крыму. Пересмотрена концепция развития гидроэнергетики Украины.
Начиная с 1996 года, Укргидропроект ежегодно увеличивает объемы проектно-изыскательских работ. Сегодня по проектам нашего коллектива продолжается строительство Днестровской ГАЭС (2270МВт) - крупнейшей в Европе, Ташлыкской ГАЭС (906МВт) на р.Южный Буг. Возобновлены работы связанные со строительством Каневской ГАЭС (1000МВт) на Днепре.
В 1995 г. по нашим проектам начата реконструкция ГЭС Днепровского Каскада, первый этап которой завершился в 2002 г.
Коллектив Укргидропроекта успешно вышел на мировой рынок и за короткое время доказал высокий профессиональный уровень своих специалистов и конкурентоспособность своей продукции, а также возможность плодотворного сотрудничества с коллегами из Чехии, Австрии, Швейцарии, России, Китая, Румынии, Вьетнама и других стран.
Значительная часть нашей современной деятельности направлена на проектирование ГЭС и инжиниринговые услуги за пределами Украины. За последние 15 лет по нашим проектам во Вьетнаме построена ГЭС Тхакмо мощностью 150 МВт, водосбросные сооружения ГЭС Яли (720МВт), ГЭС Кан Дон мощностью 72 МВт, Срок Фу Миенг (51 МВт), ведется строительство ГЭС Нам Чиен (196 МВт), Буон Куоп (280 МВт), Хыонг Диен (54 МВт), ГЭС Се Сан 3А (108 МВт) и ГЭС Бао Лок (28 МВт). Разработано ТЭО 2-й очереди гидротехнического комплекса Урибанте-Капаро в Венесуэле с мощностью 500МВт. В Мексике в качестве лидера консорциума Укргидропроект выполнил проект гидроузла Сан-Рафаэль и обеспечил поставку для него комплекта оборудования. Выполнялись проекты по ГЭС в Китае, Бразилии, Мексике, Турции.
Кроме того, с учетом специфики особого внимания заслуживает успешная реализация проекта насосной станции Нассирия в Ираке. Станция расположена на юге Ирака и предназначена для переброски засоленных вод, накапливаемых от орошения земель, в Персидский залив, производительность – 200 м3/с, напор –5,3м; количество насосов – 12 шт.
В 2000 году Укргидропроект одним из первых сертифицирован по Европейской системе качества ISO 9001-1994, а в 2003 г. по ее новой версии ISO 9001-2000, которая успешно внедрена в нашем производстве.
Укргидропроект является корпоративным членом Международной Гидроэнергетической ассоциации, а также членом Международного совета по крупным электрическим системам.

Посмотреть всё
Основная номенклатура продукции и услуг
Предлагаемая

Виды деятельности:

Публичное акционерное общество "Укргидропроект" выполняет комплекс работ, связанных с гидроэнергетическим, водохозяйственным, жилищным, промышленным и другими видами строительства, включая:
1.1 Инженерные изыскания:
инженерно-геологические, гидрогеологические;
топографо-геодезические;
гидрологические, гидрометрические;
геофизические.
1.2 Проектирование:
гидроэнергетических и водохозяйственных объектов;
судоходных сооружений;
схем рационального использования и охраны водных ресурсов, природоохранных мероприятий;
сооружений водоснабжения (в том числе магистральных каналов) и канализации;
регулирования русел рек и защитных сооружений от подтопления и затопления;
ветровых электрических станций;
хвостохранилищ горно-обогатительных предприятий;
электроснабжения, автоматизации и связи всех объектов проектирования;
электрических подстанций; линий электропередач, радио, связи, радиорелейных линий связи;
жилых образований (города, поселки, села) с инфраструктурой;
объектов промышленного и гражданского строительства.
1.3 Консультационные услуги.
1.4 Разработка правил эксплуатации объектов и систем обеспечения безопасности сооружений.
1.5 Разработка тендерной документации и ведение тендерного процесса.
1.6 Авторский надзор за строительством.
1.7 Экспертиза проектов.
1.8 Техническая координация разработки и поставок технологического оборудования

Посмотреть всё
Сертификаты

-СТАНДАРТ
ISO 9001:2008
Номер свидетельства: UA226065/112 Дата выдачи: 12 июля 2010 г.
Кем выдан: BUREAU VERITAS CERTIFICATION
УСЛУГИ ПО ПРОЕКТИРОВАНЮ И ИЗЫСКАНИЯМ ДЛЯ ОБЪЕКТОВ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ И ВЕТРОВОЙ ЭНЕРГЕТИКИ, ПЛОТИН, ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ,
ПОДСТАНЦИЙ И ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ
Срок действия: 4 июля 2012 г.

Посмотреть всё
Партнеры компании