Конкурс (тендер) № 43642
Право заключения договора подряда на выполнение работ по реконструкции ВЛ-35 кВ «Юбилейный – Арга-Мой».

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договора подряда на выполнение работ по реконструкции ВЛ-35 кВ «Юбилейный – Арга-Мой».

Лот № 1. Реконструкция ВЛ-35 кВ «Юбилейный – Арга-Мой» (ОАО "Магаданэнерго")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:15.05.2015 04:48
Сроки поставки:30.03.2015 - 30.12.2016
Заказчик:ПАО "Магаданэнерго"
Почтовый адрес заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Местонахождение заказчика:Россия, 685017, Магаданская область, г.Магадан, ул. Советская,24
Контактное лицо:Севастьян Вера Александровна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-90, Sevastyan-VA@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 13.10.2014 №156 (с учетом изменений от 15.12.2014 №205)
Требования к участникам:- Участвовать в конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, из числа лиц, указанных в пункте 4.2.2. Однако чтобы претендовать на победу в конкурсе и получение права заключить с Заказчиком Договор, Участник конкурса самостоятельно или коллективный участник в целом должен отвечать следующим требованиям:
а) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
б) Участник конкурса должен обладать необходимыми для исполнения договора финансовыми возможностями (оценивается в соответствии с критериями, указанными в Приложении №3 (Раздел 8 настоящей документации)), не должен являться неплатежеспособным (банкротом), находиться в процессе ликвидации, экономическая деятельность Участника закупки не должна быть приостановлена.
в) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
г) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
д) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.) (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия другой стороны по договору).
е) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
ж) В случае если стоимость заявки Участника составляет более 500 тыс. руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник конкурса должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме, приложенной к настоящей Конкурсной документации.
з) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме и в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов конкурса Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
- Участник конкурса должен отвечать требованиям по обладанию следующими профессиональными знаниями, опытом, и ресурсными возможностями (материально-техническими, производственными, трудовыми), управленческой компетентностью:
1.1. Наличие опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности);
1.2. Наличие в штате персонала, прошедшего подготовку и аттестацию на право производства всех необходимых видов работ, имеющих следующие квалификационные удостоверения:
а) по группе электробезопасности (ответственный руководитель – 5 гр., производитель работ-допускающий – 4 гр., члены бригады – 2-3 гр.);
б) мастер, прораб;
в) электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения 3, 5 и 6 разряда;
г) машинист бульдозера, машинист трелевочника, машинист автокрана, машинист буровой установки.
1.3. Наличие у Участника на правах собственности или аренды минимального количества строительной техники, а именно: буровая установка, бульдозер, трелевочник, автокран, вахтовка, автопоезд, лесовоз, ДЭС.
В случае аренды/приобретения материально-технических ресурсов, необходимо документальное подтверждение аренды материально-технических ресурсов (либо соглашение о намерениях заключить договор аренды) или наличие договора поставки (рамочного договора, либо соглашения о намерениях заключить договор поставки материально-технических ресурсов);
1.4. Наличие у Участника производственной базы на территории Магаданской области или Республики Саха (Якутия) на правах собственности или аренды.
В случае аренды производственной базы необходимо документальное подтверждение аренды такой производственной базы на период выполнения работ (либо соглашение о намерениях заключить договор аренды).
2. Участник должен иметь допуск СРО (Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009.г № 624 с измен.)
 раздел I «Виды работ по инженерным изысканиям»
п. 1.1. Создание опорных геодезических сетей;
п. 2.1. Инженерно-геологическая съёмка в масштабах 1:500 - 1:25000;
п. 2.4. Гидрогеологические исследования;
п. 2.5. Инженерно-геофизические исследования;
п. 5.3. Определение стандартных механических характеристик грунтов методами статического, динамического и бурового зондирования;
 раздел II «Виды работ по подготовке проектной документации»
п. 1.1. Работы по подготовке генерального плана земельного участка;
п. 1.2. Работы по подготовке схемы планировочной организации трассы линейного объекта;
п. 1.3. Работы по подготовке схемы планировочной организации полосы отвода линейного сооружения;
п. 5.3. Работы по подготовке проектов наружных сетей электроснабжения до 35 кВ включительно и их сооружений;
п. 9. Работы по подготовке проектов мероприятий по охране окружающей среды;
п. 10. Работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности или наличие
п. 13 (генеральный проектировщик);
 раздел III «Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту»
п. 3.1. Механизированная разработка грунта;
п. 5.2. Свайные работы, выполняемые в мёрзлых и вечномёрзлых грунтах;
п.20.2 Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно;
п.20.5 Монтаж и демонтаж опор для воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ;
п.20.8 Монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжение до 35 кВ включительно;
п. 33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком);
п.33.4. Объекты электроснабжения до 110 кВ включительно;
Комплект конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Обеспечение денежными средствами в размере 2 200 000,00 (Два миллиона двести тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается).
Конкурсные заявки:Для участия в конкурсе необходимо своевременно подать конкурсную заявку, подготовленную в порядке, предусмотренном в Конкурсной документации
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 04.02.2015 в 09:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:19.02.2015 11:00
Место рассмотрения заявок:г.Хабаровск, ул.Ленинградская д.46
Дата и время подведения итогов:05.03.2015 11:00
Место подведения итогов:г.Хабаровск, ул.Ленинградская д.46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Цена договора;
Неценовые критерии:
1. Производственно-технические характеристики (40 %), в том числе:
1.1. Технологические и организационно-технические предложения по выполнению работ - 60%
1.2. Гарантийный срок- 40%
2.Квалификация Участника (50%), в том числе:
2.1. Объем и успешный опыт выполнения аналогичных предмету закупки договоров - 40%
2.2. Квалификация руководителей и специалистов - 30%
2.3. Материально-техническая и производственная база - 10 %.
2.4. Деловая репутация (отзывы заказчиков, участие в судебных разбирательствах, добровольная сертификация, отсутствие рекламаций со стороны Заказчика, отсутствие неурегулированных претензий со стороны Заказчика по ранее выполняемым услугам) - 10 %
2.5. Отсутствие сведений об участнике реестре недобросовестных контрагентов ОАО «РАО Энергетические системы Востока» -10 %
3. Предпочтительность договорных условий(10 %)
3.1. Срок выполнения работ -100 %.
Для формирования итоговых оценок предпочтительности заявок членам закупочных комиссий рекомендован метод представления результатов оценки в виде точек на плоскости типа «Итоговая неценовая предпочтительность заявок – приведенная цена»
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 110 169 491,53 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Дополнительная информация о конкурсе:Остальные и более подробные условия процедуры содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлимым приложением к настоящему Извещению.
Для справок обращаться к Севастьян Вере Александровне, главному эксперту отдела планирования и проведения закупок ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по тел.:8(4212) 26-44-90, или по эл. почте: Sevastyan-VA@rao-esv.ru.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:Россия, Республика Саха (Якутия)
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 19.01.2015 16:50
Номер извещения на ЕИС:
31401862600
Дата последнего редактирования:19.01.2015 08:48
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 5, из них поступили заявки от 4)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "Магаданэлектросетьремонт"24.12.14 в 07:28Участвует 19.01.15 в 07:27Отправлена 19.01.15 в 07:27,
последний раз 19.01.15 в 10:53
Поступила 03.02.15 в 09:39
Подписана ЭП
ООО "Колыма строй"
24.12.14 в 07:28Участвует 19.01.15 в 06:24Отправлена 19.01.15 в 06:24,
последний раз 19.01.15 в 10:53
Поступила 19.01.15 в 06:48
Подписана ЭП
ООО "Промстроймонтаж"
24.12.14 в 07:28Участвует 19.01.15 в 08:43Отправлена 19.01.15 в 08:43,
последний раз 19.01.15 в 10:53
Поступила 19.01.15 в 08:50
Подписана ЭП
ООО СК "Фриз"24.12.14 в 07:28Участвует 19.01.15 в 06:53Отправлена 19.01.15 в 06:53,
последний раз 19.01.15 в 10:53
Поступила 19.01.15 в 08:21
Подписана ЭП
ООО "ПСК "ТЕПЛО ЦЕНТР СТРОЙ"
24.12.14 в 07:28Участвует 19.01.15 в 14:55Отправлена 19.01.15 в 14:55Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-234/ОК-ВП от 12.05.2015 г., г.Хабаровск, ул.Ленинградская д.46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО "Магаданэнерго" принять предложение поставщика АО "Магаданэлектросетьремонт" и заключить договор на сумму 129 055 999,38 руб. (цена без НДС: 109 369 491,00 руб.).