Конкурс (тендер) № 42951
Право заключения договоров страхования для нужд ДЗО/ВЗО ОАО «РАО Энергетические системы Востока по лотам

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Право заключения договоров страхования для нужд ДЗО/ВЗО ОАО «РАО Энергетические системы Востока по лотам

Лот № 1. Страхование имущества от всех рисков для нужд ОАО «ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДЭК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Чукотэнерго» (ОАО«ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДЭК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Чукотэнерго»)

Лот № 2. Обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте для нужд ОАО «ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДРСК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис» , ОАО «ДЭК», ОАО «Чукотэнерго» (ОАО «ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДРСК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис» , ОАО «ДЭК», ОАО «Чукотэнерго»)

Лот № 3. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО «Сахалинэнерго» (ОАО «Сахалинэнерго»)

Лот № 4. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО «ДГК» (ОАО «ДГК»)

Лот № 5. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО «ДЭК» (ОАО «ДЭК»)

Лот № 6. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО АК «Якутскэнерго» (ОАО АК «Якутскэнерго»)

Лот № 7. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО «Сахаэнерго» (ОАО «Сахаэнерго»)

Лот № 8. Добровольное медицинское страхование для нужд ОАО «ДРСК» (ОАО «ДРСК»)

Лот № 9. Страхование гражданской ответственности эксплуатирующих организаций-объектов использования атомной энергии для нужд ОАО «ДГК» (ОАО «ДГК»)

Лот № 10. Страхование железнодорожного транспорта (добровольное)для нужд ОАО «ДГК» (ОАО «ДГК»)

Лот № 11. Страхование КАСКО воздушных судов для нужд ОАО «ДЭК» (ОАО «ДЭК»)

Лот № 12. Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ по проведению энергетического обследования для нужд ОАО «ДЭК», ОАО «Сахаэнерго» (ОАО «ДЭК», ОАО «Сахаэнерго»)

Лот № 13. Страхование грузов для нужд ОАО «Сахаэнерго» (ОАО «Сахаэнерго»)

Лот № 14. Страхование ответственности судовладельца для нужд ОАО «Сахаэнерго» (ОАО «Сахаэнерго»)

Дата публикации:
Конкурс закрыт:19.12.2014 08:36
Сроки поставки:01.01.2015 - 26.07.2016
Почтовый адрес заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Местонахождение заказчика:680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46
Контактное лицо:Гриднева Юлия Владимировна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-45-13, Gridneva-UV@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая Закупочная комиссия (ПДЗК), созданная приказом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» от 13.10.2014 года №156
Требования к участникам:1. Участник должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке)
2. Участник не должен являться неплатежеспособным или банкротом, находиться в процессе ликвидации, на имущество Участника в части, существенной для исполнения договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена;
3. Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в реестре недобросовестных Участников, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и в реестре недобросовестных Участников, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
4. Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам конкурса (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
5. Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.7) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов закупки Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения.
6. Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.) (за исключением случаев, когда неисполнение Участником договорных обязательств стало результатом обстоятельств непреодолимой силы или действий/бездействия другой стороны по договору).
7. В случае, если стоимость предложения Участника составляет более 500 тыс. руб. без учета НДС и, одновременно, срок действия предполагаемого к заключению договора составляет более 3 месяцев, Участник закупки должен в составе своей заявки предоставить гарантийное письмо с обязательством не привлекать и не допускать привлечения к исполнению обязательств по договору, на право заключения которого подается заявка, организаций, отвечающих признакам «фирм-однодневок», согласно форме, приложенной к настоящей закупочной документации (представлено в Приложении №3).
8. Страховая организация должна быть зарегистрирована на территории Российской Федерации;
9. Страховая организация должна иметь действующий рейтинг надежности экспертного агентства Эксперт РА не ниже А++ ;
10. Страховая организация должна иметь действующий международный рейтинг, присвоенный Рейтинговым агентством Standard & Poor’s и/или Fitch не ниже BВ- (по международной шкале), либо Moody’s не ниже Ва3 (за исключением лотов №№1,2, с 3 по 8);
11. Страховая организация не должна иметь неисполненных предписаний органа страхового надзора, страховая организация не должна находиться в процессе ликвидации или реорганизации, на ее имущество не должен быть наложен арест;
12. Страховая организация должна иметь опыт участия в заключении аналогичных договоров страхования, в том числе по предприятиям российской электроэнергетики.
13. Страховая организация должна иметь лицензию по виду страхования, соответствующему предмету закупочной процедуры;
14. Страховая организация должна иметь отчетность по МСФО.
15. Страховая компания должна быть членом профессионального объединения страховщиков (согласно, федерального закона№ 225- ФЗ.) для Лота №2
Комплект конкурсной документации:Подробное описание поставляемой продукции и условий Договора, а также процедур конкурса содержится в Конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте, копия ее бесплатно предоставляется в электронном виде всем заинтересованным лицам, зарегистрированным на ЭТП РАО, через функционал ЭТП РАО.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:не предусмотрено
Конкурсные заявки:Конкурсные заявки представляются в соответствии с требованиями Конкурсной документации через функционал ЭТП РАО.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 05.12.2014 в 04:00 по московскому времени (местное время 11:00).
Дата рассмотрения заявок:15.12.2014 09:00
Место рассмотрения заявок:г.Хабаровск, ул.Ленинградская,46
Дата и время подведения итогов:24.12.2014 11:00
Место подведения итогов:г.Хабаровск, ул.Ленинградская,46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:• Цена
• Неценовые критерии:
1.Качество услуг и квалификация Участников – 100%.
Информация по подкритериям критерия №1 указана в Разделе 6 (Техническое задание) по каждому лоту и обязательна для заполнения участником по форме «Предложения по страхованию по предмету Лота».
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 218 707 254,70 руб. (НДС не облагается)
Лот № 2. 44 143 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 3. 580 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 4. 45 670 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 5. 7 500 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 6. 14 260 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 7. 4 668 300,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 8. 15 000 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 9. 10 200,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 10. 835 200,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 11. 225 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 12. 13 000,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 13. 927 917,00 руб. (НДС не облагается)
Лот № 14. 96 000,00 руб. (НДС не облагается)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:- г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28
- г.Петропавловск - Камчатский, ул.Набережная, 10.
- 683020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проезд, д.43
- 677000, г. Якутск, ул. Ф.Попова, 14
- Россия, Приморский край, 690990,г.Владивосток, ул.Тигровая,19
- Россия, Хабаровский край, 680000, г. Хабаровск, улица Фрунзе,49
- Россия, Республика Саха (Якутия), 677001, г. Якутск, пер. Энергетиков,2
- Россия, г. Москва, 105094 ул. Семеновский вал, д. 6Г, стр. 3
- Россия, Республика Саха (Якутия), 677007, г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 23, оф. 401
- Россия, Камчатский край, 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д.2
- Россия, Чукотский автономный округ, 689000,г.Анадырь, ул.Рультытегина,д.35-а
- Россия, Магаданская область, г. Магадан, ул. Советская, 24, 685000
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 14.11.2014 16:55
Номер извещения на ЕИС:
31401693681
Дата последнего редактирования:14.11.2014 02:31
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 8, из них поступили заявки от 6)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ"14.11.14 в 09:44Участвует 28.11.14 в 09:56Отправлена 28.11.14 в 09:56Поступила 05.12.14 в 04:00 (Лоты № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8)
Подписана ЭП
ООО "СК "Согласие"14.11.14 в 09:44Участвует 04.12.14 в 17:53Отправлена 04.12.14 в 17:53Поступила 05.12.14 в 03:57 (Лоты № 1, № 2)
Подписана ЭП
ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"14.11.14 в 09:44Участвует 03.12.14 в 10:23Отправлена 03.12.14 в 10:23Поступила 03.12.14 в 10:37 (Лоты № 1, № 2, № 9, № 10, № 12, № 13)
Подписана ЭП
ПАО СК «Росгосстрах»14.11.14 в 09:44Участвует 04.12.14 в 16:33Отправлена 04.12.14 в 16:33Поступила 04.12.14 в 16:39 (Лот № 5)
Подписана ЭП
САО "ВСК"14.11.14 в 09:44Участвует 18.11.14 в 12:27Отправлена 18.11.14 в 12:27,
последний раз 19.11.14 в 10:52
Поступила 04.12.14 в 17:53 (Лоты № 3, № 5, № 7)
Подписана ЭП
САО "РЕСО-ГАРАНТИЯ"14.11.14 в 09:44Участвует 04.12.14 в 22:15Отправлена 04.12.14 в 22:15Поступила 04.12.14 в 22:18 (Лот № 10)
Подписана ЭП
АО "СОГАЗ"14.11.14 в 09:44Участвует 25.11.14 в 03:12Отправлена 25.11.14 в 03:12Не поступили
ООО "СГ "Компаньон"14.11.14 в 09:44Участвует 01.12.14 в 14:46Отправлена 01.12.14 в 14:46Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-182/ОК-ВП от 19.12.2014 г., г.Хабаровск, ул.ленинградская,46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику ОАО«ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДЭК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Чукотэнерго» принять предложение поставщика ООО "СК "Согласие" и заключить договор на сумму 207 553 148,00 руб. (НДС не облагается).
  2. По лоту № 2 заказчику ОАО «ДГК», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «ДРСК», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «ЮЭСК», ОАО «Теплоэнергосервис» , ОАО «ДЭК», ОАО «Чукотэнерго» принять предложение поставщика ООО "СК "Согласие" и заключить договор на сумму 40 610 050,00 руб. (НДС не облагается).
  3. По лоту № 3 заказчику ОАО «Сахалинэнерго» принять предложение поставщика АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ" и заключить договор на сумму 580 000,00 руб. (НДС не облагается).
  4. По лоту № 4 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО «ДГК» принял решение заключить договор с единственным источником АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ" на сумму 45 670 000,00 руб. (НДС не облагается)
  5. По лоту № 5 заказчику ОАО «ДЭК» принять предложение поставщика САО "ВСК" и заключить договор на сумму 7 500 000,00 руб. (НДС не облагается).
  6. По лоту № 6 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО АК «Якутскэнерго» принял решение заключить договор с единственным источником АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ" на сумму 14 260 000,00 руб. (НДС не облагается)
  7. По лоту № 7 заказчику ОАО «Сахаэнерго» принять предложение поставщика АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ" и заключить договор на сумму 4 668 300,00 руб. (НДС не облагается).
  8. По лоту № 8 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО «ДРСК» принял решение заключить договор с единственным источником АО "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ" на сумму 15 000 000,00 руб. (НДС не облагается)
  9. По лоту № 9 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО «ДГК» принял решение заключить договор с единственным источником ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" на сумму 10 200,00 руб. (НДС не облагается)
  10. По лоту № 10 заказчику ОАО «ДГК» принять предложение поставщика САО "РЕСО-ГАРАНТИЯ" и заключить договор на сумму 701 566,00 руб. (НДС не облагается).
  11. По лоту № 11 признать конкурс несостоявшимся
  12. По лоту № 12 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО «ДЭК», ОАО «Сахаэнерго» принял решение заключить договор с единственным источником ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" на сумму 13 000,00 руб. (НДС не облагается)
  13. По лоту № 13 признать конкурс несостоявшимся. Заказчик ОАО «Сахаэнерго» принял решение заключить договор с единственным источником ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" на сумму 927 917,00 руб. (НДС не облагается)
  14. По лоту № 14 признать конкурс несостоявшимся