Конкурс (тендер) № 45455
Строительство КЛ-10 кВ и ТП для повышения надёжности электроснабжения объектов центральной части г. Йошкар-Олы для нужд филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Публичное акционерное общество «Россети Центр и Приволжье», Россия, 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Панфилова, д. 39а, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Строительство КЛ-10 кВ и ТП для повышения надёжности электроснабжения объектов центральной части г. Йошкар-Олы для нужд филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Лот № 1. Строительство КЛ-10 кВ и ТП для повышения надёжности электроснабжения объектов центральной части г. Йошкар-Олы

Дата публикации:
Конкурс закрыт:20.07.2015 13:00
Сроки поставки:31.07.2015 - 30.09.2015
Начало поставки - июль 2015 окончание не позднее 30 сентября 2015
Почтовый адрес заказчика:Россия, 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар - Ола, ул. Панфилова, д. 39а
Местонахождение заказчика:424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д. 39а
Контактное лицо:Чарова Анна Геннадьевна (неактивный), тел.+7 (8362) 68-11-85, Charova_AG@energy.mari.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая комиссия (далее ПДКК) действует на основании Приказа филиала, секретарь ПДКК – начальник отдела логистики О.В. Дерябина 8362 681363 Derjabina_OV@energy.mari.ru.
Требования к участникам:Участвовать в Открытом конкурсе может любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. Чтобы претендовать на победу в Открытом конкурсе и получения права заключить Договор, Участник Открытого конкурса должен отвечать следующим требованиям:
должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (физическое лицо – обладать дееспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора);
не должен находиться в процессе ликвидации, должно отсутствовать решение арбитражного суда о признании Участника Открытого конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства, на имущество Участника, в части существенной для исполнения Договора, не должен быть наложен арест, экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена (для юридического лица, индивидуального предпринимателя);
не быть включенным в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» либо в Реестр недобросовестных поставщиков, который ведется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
не должен иметь отрицательных отзывов о работе от предыдущих Заказчиков (ДЗО ОАО «Россети», филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья»);
обладать необходимыми профессиональными знаниями, управленческой компетентностью и репутацией, иметь ресурсные возможности.
Подробно требования к Участникам, а также требования к порядку подтверждения соответствия этим требованиям, проект Договора, а также описание условий Открытого конкурса на право заключения Договора на строительство КЛ-10 кВ и ТП для повышения надёжности электроснабжения объектов центральной части г. Йошкар-Олы для нужд филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» содержатся в Конкурсной документации (Том 1, Том 2) являющейся неотъемлемым приложением к настоящему Извещению.
Комплект конкурсной документации:Срок предоставления Конкурсной документации:
Начало: с момента публикации Открытого конкурса на официальном сайте РФ (www.zakupki.gov.ru), на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (www.mrsk-cp.ru) и на сайте электронно-торговой площадки ОАО «Российские сети» (www.b2b-mrsk.ru);
Окончание: момент вскрытия электронных конвертов с Конкурсными заявками участников.
Место предоставления Конкурсной документации:
- официальный сайт РФ www.zakupki.gov.ru (без взимания дополнительной платы);
- официальный сайт ОАО «МРСК Центра и Приволжья» www.mrsk-cp.ru (далее – официальный сайт) раздел «Закупки» - вкладка «Извещения и документация по закупкам» (без взимания дополнительной платы);
- электронная торговая площадка ОАО «Российские сети» www.b2b-mrsk.ru раздел «Открытые конкурсы» (согласно Регламенту торговой площадки).
Порядок предоставления Конкурсной документации:
Открытый конкурс проводится на торговой площадке ОАО «Российские сети» www.b2b-mrsk.ru в соответствии с правилами и регламентами, действующими в данной Системе. Участник открытого конкурса должен быть пользователем, зарегистрированным в Системе в качестве юридического лица или предпринимателя без образования юридического лица в установленном порядке и обладающим правами участника Системы. Конкурсная документация предоставляется через закупочную доску Системы и официального сайта любым участникам, заявившим о своем желании принять участие в открытом конкурсе.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:Участник Открытого конкурса в своей Конкурсной заявке должен представить оригинал Соглашения о неустойке в качестве обеспечения исполнения обязательств Участника Открытого конкурса на сумму не менее 3% от стоимости Конкурсной заявки, с учетом НДС. Наиболее подробно об обеспечении исполнения обязательств Участника представлена информация в Томе1, являющемся неотъемлемым приложением к настоящему извещению.
Конкурсные заявки:Срок начала приема Конкурсных заявок – с момента официальной публикации Извещения и Конкурсной документации.
Срок окончания подачи Конкурсных заявок - момент вскрытия электронных конвертов.
Все документы, входящие в Конкурсную заявку, должны быть подготовлены на русском языке. Все суммы денежных средств в документах, входящих в Конкурсную заявку, должны быть выражены в российских рублях. В стоимость включаются расходы на транспортировку, уплату таможенных пошлин, налога на добавленную стоимость и другие обязательные и возможные платежи. При наличии расхождений в Конкурсных заявках Участника, поданных в письменной (бумажной) форме и размещенных в электронной форме на ЭТП, Организатор Конкурса направляет запрос Участнику о приведении бумажной версии в соответствие с электронной Заявкой.
При выборе победителя учитывается:Цена с НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 01.07.2015 в 10:00 по московскому времени.
Дата рассмотрения заявок:20.07.2015 10:00
Место рассмотрения заявок:г.Йошкар-Ола
Дата и время подведения итогов:20.07.2015 10:00
Место подведения итогов:г.Йошкар-Ола
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:Отборочные критерии:
Формальная (соблюдение Участником порядка и правил подачи заявки, сроков подачи, состав и порядок документов заявки);
Финансовая (оценка финансового состояния Участника)
Юридическая (правоспособность);
Коммерческая (коммерческие условия заявки);
Техническая (соответствие технического предложения);
Квалификация (опыт выполнения аналогичных договоров, надежность и деловая репутация, кадровые и материально-технические ресурсы);
Несоответствие отборочным критериям может повлечь решение закупочной комиссии об отклонении Заявки от дальнейшего рассмотрения.
Оценочная стадия - оценка заявок по одному критерию – стоимость заявки (ранжировка). В рамках оценочной стадии Конкурсная комиссия по результатам оценки производит ранжирование заявок по степени предпочтительности для Заказчика. В случае если в нескольких заявках на участие в открытом конкурсе содержатся одинаковые ценовые предложения, меньший порядковый номер по ранжиру присваивается заявке на участие в Конкурсе которая поступила в электронный сейф Организатора процедуры на ЭТП www.b2b-mrsk.ru ранее других заявок, при условии соответствия этих заявок всем отборочным критериям. В случае если хотя бы один из претендентов является налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения (подтверждено копией уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения), то в качестве единого базиса сравнения ценовых предложений, для обеспечения равной и объективной оценки и сопоставления заявок, сравнение предложений по критерию «Цена договора» проводится по цене без учета НДС. Оценочная стоимость применяется только для целей оценки заявок на участие в процедуре закупки и не оказывает влияния на цену заключаемого договора. Договор по результатам открытого конкурса будет заключен на условиях предложения о цене договора претендента: с учетом НДС - с налогоплательщиком НДС; без учета НДС - с налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения. В случае применения претендентом упрощенной системы налогообложения, цена, предложенная таким претендентом в заявке, не должна превышать установленную начальную (максимальную) цену за вычетом НДС. Остальные и более подробные разъяснения содержатся в Конкурсной документации (Том 1, Том 2), являющейся неотъемлемым приложением к настоящему Извещению
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 27 883 685,58 руб. (цена с НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
Дополнительная информация о конкурсе:Договор по результатам Открытого конкурса будет заключен в соответствии с условиями Конкурсной документации.
Организатор Открытого конкурса, по решению ПДКК, имеет право отказаться от проведения Открытого конкурса в любое время до выбора Победителя, не неся никакой ответственности перед Участниками Открытого конкурса или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки. Все Участники Открытого конкурса, оформившие свое участие в Открытом конкурсе через ЭТП, получат соответствующие уведомления в порядке, установленным правилами данной системы.
Остальные и более подробные условия Открытого конкурса содержатся в Конкурсной документации (Том 1, Том 2).
Данное Извещение является копией официального Извещения о проведении Открытого конкурса и является неотъемлемой частью Конкурсной документации (Том 1, Том 2)
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д. 39а
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 11.06.2015 09:29
Номер извещения на ЕИС:
31502455732
Дата последнего редактирования:11.06.2015 09:13
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 3, из них поступили заявки от 2)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
АО "Марспецмонтаж"
11.06.15 в 09:21Участвует 30.06.15 в 23:19Отправлена 30.06.15 в 23:19Поступила 01.07.15 в 00:52
Подписана ЭП
ООО "БиК"
11.06.15 в 09:21Участвует 01.07.15 в 08:22Отправлена 01.07.15 в 08:22Поступила 01.07.15 в 08:51
Подписана ЭП
ООО "АЛЬТАИР"11.06.15 в 09:21Участвует 19.06.15 в 13:29Отправлена 19.06.15 в 13:29Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № 26-20/19/3-1/15 от 20.07.2015 г., г.Йошкар-Ола

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику принять предложение поставщика АО "Марспецмонтаж" и заключить договор на сумму 27 343 585,48 руб. (цена без НДС: 23 172 530,07 руб.).