12 мая 2009 г.

28 мая 2009 года в Самаре пройдет бесплатный семинар по инновационным технологиям в бизнесе. Темы:

  • Почему за последние месяцы количество сделок, заключенных предпринимателями Самарской области на электронных площадках, возросло?
  • Как выжить в условиях глобальной экономической нестабильности: "всемирная паутина” на службе бизнеса;
  • Инновации – как способ “продвижения” товаров и услуг в новых экономических условиях;
  • Электронные торги: инновационное продвижение бизнеса или лишние финансовые затраты?
  • “Прозрачность” закупок: миф или реальность?

На эти и другие вопросы ответят представители российских электронных торговых систем в рамках семинара, который проводит Администрация полномочного представителя Президента РФ в ПФО (см. Письмо о поддержке семинара со стороны Правительства Самарской области (87 Кб)), Министерство экономического развития Самарской области, Министерство промышленности, энергетики и технологий Самарской области; Общественная палата Самарской области, Российский союз промышленников и предпринимателей, Комитет по образованию и науке Совета Федерации РФ, Центр развития экономики (B2B-Center).

Предпринимателям расскажут о новых технологиях ведения бизнеса, которые в значительной степени экономят бюджет компании и ее трудовые ресурсы. Специалисты приведут примеры успешных сделок, заключенных за последние месяцы через открытые площадки Интернета в регионе и в стране.

В семинаре "Инновационные технологии в организации бизнес-процессов. Использование интернет-ресурсов в условиях экономического кризиса: новые возможности и перспективы" примет участие более сотни предпринимателей Самарской области. Это как крупные компании – производители, так и небольшие предприятия – поставщики товаров и услуг. Перед предпринимателями и журналистами выступят представители Министерства экономического развития, Министерства промышленности Самарской области и Торгово-промышленной палаты.

К участию в семинаре приглашены:

  • Сычев С.А., Главный федеральный инспектор по Самарской области;
  • Хасаев Г.Р., министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области;
  • Капустин В. В., министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области;
  • Донской П. К., министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области;
  • Фомичев В.П., Президент ТПП СО;
  • Бойко А.А., Председатель Совета директоров Центра развития экономики.

Участие предпринимателей в семинаре – бесплатное.

Информационные партнеры семинара в Самарской области: Департамент экономики Аппарата Полпреда Президента в ПФО, пресс-служба Правительства Самарской области, Департамент информационной политики Администрации г. Самара, ГТРК “Самара”, телекомпания “РИО”, телекомпания “РБК-Самара”, Радио “Эхо Москвы-Самара”, “Коммерсантъ-Волга. Самара”.

Семинар пройдет 28.05.09 с 14.00 до 17.00 в конференц-зале “Казань-Кострома” гостиницы “Холидей-инн-Самара” (ул. Алексея Толстого, д.99).

Аккредитация журналистов и участников по тел.: (495) 785-31-84, 8915-175-1224.

<< Вернуться к списку новостей