Конкурс (тендер) № 47682
Открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение работ по модернизации систем учета электроэнергии (в рамках создания АИИС КУЭ РРЭ филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские ЭС») для нужд...

Публичное акционерное общество "РАО Энергетические системы Востока", 680021, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.46, приглашает принять участие в процедуре (тендере).

Предмет конкурса (тендера):

Открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение работ по модернизации систем учета электроэнергии (в рамках создания АИИС КУЭ РРЭ филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские ЭС») для нужд АО «ДРСК» (Лот №208.1)

Лот № 1. Модернизация систем учета электроэнергии (в рамках создания АИИС КУЭ РРЭ филиала АО "ДРСК" "Южно-Якутские ЭС") (№208.1) (АО "ДРСК")

Дата публикации:
Конкурс закрыт:25.02.2016 07:41
Сроки поставки:01.03.2016 - 30.11.2017
Заказчик:АО «ДРСК»
Почтовый адрес заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Местонахождение заказчика:Россия, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28
Контактное лицо:Орлюк Ирина Николаевна (неактивный), тел.+7 (4212) 26-44-51, orlyuk-in@rao-esv.ru
Конкурсная комиссия:Постоянно действующая закупочная комиссия (далее – ПДЗК) в соответствии с приказом ПАО «РАО ЭС Востока» от 05.11.2015 года № 206
Требования к участникам:а) Участник конкурса должен соответствовать дополнительным требованиям к Участникам закупки, указанным в пункте 4.2.14 конкурсной документации с предоставлением подтверждающих документов, указанных в пункте 4.2.15 конкурсной документации.
б) Участник конкурса должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора (должен быть зарегистрирован в установленном порядке).
в) Члены объединений, являющихся коллективными Участниками закупки, должны иметь соглашение между собой (или иной документ), соответствующее нормам Гражданского кодекса РФ, в котором определены права и обязанности сторон и установлен лидер коллективного Участника. В соглашении должна быть установлена солидарная ответственность по обязательствам, связанным с участием в закупке, заключением и последующем исполнением договора.
г) Сведения об Участнике конкурса должны отсутствовать в разделе «Реестр недобросовестных поставщиков», размещенном на Официальном сайте.
д) Отсутствие за предшествующие дате вскрытия конвертов 12 месяцев и на момент подведения ее итогов вступивших в законную силу и не обжалованных Участником судебных актов, которыми установлен факт неисполнения (ненадлежащего исполнения) Участником обязательств по договорам, в которых он выступает поставщиком (подрядчиком, исполнителем и т.п.).
е) Участник конкурса не должен являться аффилированным по отношению к одному и более другим участникам (наличие аффилированности определяется в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации).
ж) Участник не должен являться банкротом или иметь признаки банкротства, находиться в процессе ликвидации. Экономическая деятельность Участника Закупочной процедуры не должна быть приостановлена.
з) Отсутствие оснований предполагать о существовании между Участниками согласованных действий с целью повлиять на определение выбора победителя Закупочной процедуры.
и) Отсутствие в представленных Участником данных недостоверных сведений.
к) Наличие не более 4 (четырех) ограничивающих факторов, указанных в разделе 5 Методики оценки деловой оценки деловой репутации и финансового состояния участников закупочных процедур Заказчика, размещенной на сайте Заказчика в разделе «Закупки».
л) Участник закупки должен в составе своей заявки раскрыть информацию о всей цепочке своих собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), по форме и в соответствии с приложением к настоящей Документации (подраздел 5.17) с подтверждением соответствующими документами, заверенными нотариально. В случае изменения указанных сведений до даты подведения итогов запроса предложений Участник должен в течение 5 (пяти) календарных дней с даты таких изменений представить актуализированные сведения;
м) Наличие у Участника опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ, при этом учитываются только выполненные участником договоры (с учетом правопреемственности).
н) Участник закупки должен иметь свидетельство СРО о допуске к определенному виду или видам работ, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624 РФ от 30.12.2009 (ред. от 23.06.2010) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» включая, но не ограничиваясь, следующий перечень по лотам в соответствии с п. 4.2.14 документации о закупке;
о) Наличие достаточного для исполнения договора количество собственных или арендованных материально-технических ресурсов (машин, механизмов, специальных приспособлений и инструментов), минимальные требования для выполнения работ представлены в Приложении №11 к Техническому заданию (Приложение №1);
п) Наличие достаточного для исполнения договора количество собственных и привлеченных кадровых ресурсов соответствующей квалификации, не менее трех бригад, минимальные требования к персоналу для выполнения работ представлены в Приложении №12 к Техническому заданию (Приложение №1);
р) Наличие работников, подготовленных к работе в действующих электроустановках и иметь права командированного персонала (включая права выдачи нарядов), в соответствии с требованиями «Межотраслевых правил по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок» (вступающие в действие с 04.08.2014 г.).
с) Наличие у персонала знаний в построении программных средств, программно-технического комплекса и систем учета для выполнения работ по установке и наладке приборов учета и оборудования АИИС КУЭ (подстанций, ТП);
т) Наличие производственной базы на праве собственности и/или аренды в регионе производства работ.
При привлечении субподрядной организации на выполнение отдельных видов работ Подрядчик должен предоставить подтверждение наличия СРО у субподрядной организации на проведение данного вида работ.
у) Участник обязан привлечь к исполнению договора, заключенного по результатам закупки, субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в совокупности не менее чем 10% от общей стоимости товаров/работ/услуг по Договору
В случае предложения аналогов оборудования:
ф) Участник конкурса, предложивший к поставке оборудование*, не соответствующее проекту, но соответствующее по техническим параметрам, должен предусмотреть затраты на монтаж, пуско-наладку и адаптацию для сбора данных с помощью программного обеспечения филиала АО «ДРСК» - «Южно - Якутские ЭС» и указать стоимость данных работ в Сводной таблице стоимости работ (форма 5). Обоснование стоимости дополнительных материалов, оборудования предоставляются в соответствии с разделом 7 технического задания (приложение №1)
*В техническом задании (приложение №1) указано оборудование, которое должно быть поставлено в соответствии с проектной документацией.
Комплект конкурсной документации:Подробное описание поставляемой продукции и условий Договора, а также процедур конкурса содержится в Конкурсной документации, которая размещена на официальном сайте, копия ее бесплатно предоставляется в электронном виде всем заинтересованным лицам, зарегистрированным на ЭТП РАО, через функционал ЭТП РАО.
Конкурсная документация:
Порядок предоставления конкурсной документации:Конкурсная документация предоставляется без взимания платы в форме электронного документа на сайте системы B2B-Center (www.b2b-center.ru), начиная с даты размещения закупки.
Обеспечение конкурсных заявок, кроме банковских гарантий:В соответствии с документацией о закупке
Конкурсные заявки:Конкурсные заявки представляются в соответствии с требованиями Конкурсной документации через функционал ЭТП РАО.
При выборе победителя учитывается:Цена без НДС
Место вскрытия конвертов:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Дата окончания подачи заявок:Вскрытие конвертов с заявками состоялось 28.01.2016 в 10:00 по московскому времени.
Скачать файл Приложение (21 КБ)
Дата рассмотрения заявок:11.02.2016 10:00
Место рассмотрения заявок:г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46
Дата и время подведения итогов:25.02.2016 10:00
Место подведения итогов:г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46
Критерии выбора победителя и сроки заключения договора:1 Предпочтительность организационно-технических предложений – 50%
1.1 Предпочтительность предлагаемого графика выполнения работ - 95%
1.2. Гарантийные обязательства - 5%
2. Вероятность должного исполнения контракта («надежность» Участника), в том числе - 50%
2.1 Опыт выполнения аналогичных завершенных договоров для других сетевых и сбытовых организаций по выполняемым работам (в т.ч. объемам работ) в качестве ген. подрядчика или подрядчика - 10%
2.2 Опыт выполнения аналогичных договоров для АО «ДРСК» по выполняемым работам (в т.ч. объемам работ) в качестве ген. подрядчика, подрядчика либо субподрядчика – 10%
2.3 Обеспеченность трудовыми ресурсами. Квалификация и опыт персонала выше минимальных требований при проведении монтажных (ремонтных) и наладочных работ аналогичных объекту торгов -10%
2.4 Общий опыт работы за последние три года – 10%
2.5. Количество собственных или арендованных материально-технических ресурсов (машин и механизмов, специальных приспособлений и инструментов) выше минимальных требований для выполнения работ -10%
2.6 Соотношение собственных и арендованных материально-технических ресурсов - 5%
2.7 Деловая репутация Участника (с учетом отзывов предыдущих заказчиков и клиентов; отзывов финансовых организаций; итогов участия в судебных разбирательствах) – 10%
2.8.. Отзывы предыдущих заказчиков и клиентов – 5%
2.9 Наличие сертификатов систем добровольной сертификации («Энсертико», других), сертификатов, подтверждающих наличие и использование систем управления качеством (ГОСТ Р ИСО 900х-2001 и др.) у Участника -5%
2.10 Страхование профессиональной ответственности-10%
2.11 Финансовые возможности Участника закупки для исполнения договора-10%
2.12 Отсутствие сведений об участнике реестре недобросовестных контрагентов ПАО «РАО ЭС Востока»-5%
Лимитная (начальная) цена закупки:Лот № 1. 38 800 000,00 руб. (цена без НДС)
Переторжка:Организатор конкурса может воспользоваться правом на проведение переторжки.
Поставщик не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков
Организатором установлено требование об отсутствии сведений о участнике процедуры в реестр недобросовестных поставщиков. Проверка на соответствие данному требованию осуществляется организатором самостоятельно
:
Да
В отношении участников закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков из числа МСП
В отношении участников закупки установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.
:
Да
Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:Филиал ОАО «ДРСК»
«Южно-Якутские электрические сети»
Россия, Республика Саха (Якутия), 678900 г.Алдан ул.Линейная д.4
Выгрузка на ЕИС:

Выгрузка на ЕИС

Номер извещения на ЕИС:
31503083130
Дата последнего редактирования:12.01.2016 09:54
Информация о подписи:Подписано ЭП
Протоколы:
  Получить банковскую гарантию

Претенденты на участие в конкурсе (всего 5, из них поступили заявки от 3)

ОрганизацияПриглашенаСтатусКонкурсная документацияКонкурсная заявка
ООО "ГЭМ-САХА"
14.12.15 в 10:12Участвует 12.01.16 в 02:13Отправлена 12.01.16 в 02:13,
последний раз 12.01.16 в 09:55
Поступила 14.01.16 в 04:03
Подписана ЭП
ООО "Наратай энерджи"14.12.15 в 10:12Участвует 21.01.16 в 08:31Отправлена 21.01.16 в 08:31Поступила 28.01.16 в 09:58
Подписана ЭП
ООО ЭК "Меркурий"
14.12.15 в 10:12Участвует 12.01.16 в 02:16Отправлена 12.01.16 в 02:16,
последний раз 12.01.16 в 09:55
Поступила 28.01.16 в 09:08
Подписана ЭП
АО "Энергомера"14.12.15 в 10:12Участвует 14.12.15 в 10:20Отправлена 14.12.15 в 10:20,
последний раз 12.01.16 в 09:55
Не поступили
ООО "Эксперт-проект"
14.12.15 в 10:12Участвует 25.12.15 в 08:55Отправлена 25.12.15 в 08:55,
последний раз 12.01.16 в 09:55
Не поступили

Выписка из Протокола конкурсной комиссии № РАО/Ц-215/ОК-ВП от 25.02.2016 г., г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.46

Решение конкурсной комиссии:

  1. По лоту № 1 заказчику АО "ДРСК" принять предложение поставщика ООО ЭК "Меркурий" и заключить договор на сумму 45 772 200,00 руб. (цена без НДС: 38 790 000,00 руб.).