Tender No. 42360
Открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения Договора на выполнение работ по капитальному ремонту зданий и сооружений филиала ОАО "Тюменьэнерго" Ноябрьские электрические сети

Филиал АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССЕТИ ТЮМЕНЬ" Ноябрьские электрические сети, 629804, Россия, Ямало-Ненецкий АО, г Ноябрьск, ул Холмогорская, д 25, invites you to participate in a bidding procedure (tender).

Procurement subject:

Open tender without prequalification of bidders for the right to enter into an Agreement for execution of work on overhaul of buildings and structures, for the needs of Tyumenenergo The November electrical networks

Lot #1. Overhaul of the buildings and facilities of Noyabrskie Electric Networks, a branch of OAO Tyumenenergo.

Publication date:
Competition is closed:02.12.2014 09:32
Supply date:01.01.2015 - 30.09.2015
Customer's postal address:ул. Холмогорская, 25, г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия, 629804
Customer's location:628400, Россия, Тюменская область, г. Сургут, ХМАО, ул. Университетская, 4
Contact person:Iakovlev Dmitrii Vasil'evich, tel.+7 (3496) 36-21-48, DArtamonov@nes.te.ru
Tender committee:Назначена приказом ОАО "Тюменьэнерго" от 25.08.2014 № 316
Requirements to the participants:- Участник/субподрядчик (соисполнитель, субпоставщик) обязан декларировать в заявке на участие в закупке свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства и подтверждать соответствие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
- При отклонении цены Участника от начальной (максимальной) цены договора (цены лота) более чем на 20% в сторону уменьшения, % обеспечения исполнения обязательств по договору удваивается
- Работы/услуги/поставки, выполняемые субподрядчиками/соисполнителями/ субпоставщиками не должны превышать 50% от общего объема работ
- Участник должен обладать гражданской правоспособностью в полном объеме для заключения и исполнения Договора
- Участник должен обладать необходимыми кадровыми ресурсами: согласно п.2 приложения № 1 к техническому заданию (приложение № 1 к Конкурсной документации).
Заявка Участника будет отклонена, в случае несоответствия установленным требованиям.
- Участник должен обладать необходимыми основными машинами и механизмами: согласно п.3 приложения № 1 к техническому заданию (приложение № 1 к Конкурсной документации)
Заявка Участника будет отклонена, в случае несоответствия установленным требованиям.
- Участнику желательно иметь опыт выполнения аналогичных договоров в сопоставимых с предметом закупки (в денежном выражении) за последние 3 года
Опыт выполнения аналогичных, договоров за последние 3 года, в районах, приравненных к крайнему северу (районам Крайнего Севера), в сопоставимых с предметом закупки объемах (в денежном выражении). Аналогичными договорами являются исполненные договоры на выполнение работ по объектам-аналогам классом напряжения равным либо выше объекта закупки.
- Участнику желательно иметь положительную репутацию, подтвержденную отзывами о выполнении аналогичных исполненных договоров за последние 3 года.
Аналогичными договорами являются завершенные договоры на выполнение работ по объектам-аналогам классом напряжения равным либо выше объекта закупки.
При проведении оценки заявок Участников, Организатором будут учитываться отзывы только по исполненным договорам указанные в справке о перечне и годовых объемах выполнения аналогичных договоров (форма 6)
- Участник должен иметь устойчивое финансовое состояние.

Показатель финансовой устойчивости стоимость чистых активов (СЧА) должен иметь значение >0
Стоимость чистых активов (СЧА), рассчитывается по состоянию на конец рассматриваемого отчетного периода на основании данных бухгалтерского баланса (Форма №1) по следующей формуле:
СЧА= стр.1600-стр.1400-стр.1500,
при этом в расчет принимается стоимость фактически ликвидных активов (активы имеющие рыночную стоимость не ниже балансовой).

Показатель финансовой устойчивости коэффициент соизмеримости (КСВ) должен иметь значение ≥ 0,5
Коэффициент соизмеримости (КСВ), характеризует соизмеримость суммы заключаемого по результатам закупки договора с объемом годовой выручки от основной деятельности, рассчитывается на основании данных отчета о прибылях и убытках (Форма №2) по следующей формуле:
,
где V – сумма показателей выручки за последний завершенный период (год) и за текущий год на отчетную дату;
Р – период выполнения обязательств по договору (в месяцах),
В – количество месяцев в периоде, в котором сформирован показатель V
S – сумма договора (без НДС)

Подробная информация указана в Методике оценки финансовой устойчивости Участников закупки (приложение 5 к Закупочной документации)
- Техническое и коммерческое предложения должны соответствовать требованиям Заказчика
- Персонал Участника должен быть обучен по безопасности труда, пройти проверку знаний общих требований промышленной безопасности, иметь группу по электробезопасности и средства индивидуальной защиты для выполнения работ по договору
- Требования к благонадежности Участника, членам коллективного Участника, субподрядчика (соисполнителя/субпоставщика)
а) Участник должен дать согласие на проведение проверки благонадежности Службой экономической безопасности ОАО «Тюменьэнерго»;
б) Участник должен быть платежеспособным (в отношении Участника не должно быть возбуждено дело о банкротстве /Участник не должен быть признан в порядке, установленном действующим законодательством, несостоятельным (банкротом);
в) деятельность Участника должна быть безубыточной за последний завершенный год;
г) экономическая деятельность Участника не должна быть приостановлена в административном порядке;
д) Участник не должен иметь задолженность по уплате налогов;
е) на имущество Участника не должен быть наложен арест;
ж) в отношении лиц, осуществляющих функции исполнительного органа управления Участника, лиц, входящих в совет директоров (наблюдательный совет) Участника не должно быть применено административное наказание в виде дисквалификации;
з) отсутствие сведений об Участнике закупки и привлекаемых им субподрядчиков в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренным Федеральным законом от 18.07.2011г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
и) руководитель, а также собственники (учредители, акционеры) и бенефициары (в том числе конечные) Участника не должны быть работниками ОАО «Россети», ДЗО (ВЗО) ОАО «Россети», а также родственниками работников ОАО «Россети», ДЗО (ВЗО) ОАО «Россети»;
к) Участник не должен быть аффилирован к другим Участникам закупки;
л) отсутствие у ОАО "Тюменьэнерго" информации о наличие вступивших в законную силу судебных решений о недобросовестном исполнении Участником договорных обязательств;
м) отсутствие сведений о предстоящем исключении контрагента из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
н) отсутствие фактов предоставления Участником недостоверных сведений и документов в рамках закупочной процедуры;

Результат проверки благонадежности Участника, члена коллективного Участника, субподрядчика/соисполнителя/ субпоставщика закупки оформляется заключением СЭБ ОАО "Тюменьэнерго" и оспариванию не подлежит. В отношении Участника, в том числе члена коллективного Участника, субподрядчика/соисполнителя/ субпоставщика должно быть получено положительное заключение службы экономической безопасности ОАО "Тюменьэнерго" (СЭБ ОАО "Тюменьэнерго").
Documentation kit:Конкурсную документацию Участники могут получить на Официальном сайте РФ – www.zakupki.gov.ru, электронно- торговой площадке - http://www.b2b-MRSK.ru/, а также на сайте Заказчика по адресу: www.te.ru в разделе «Закупки» и доступна для ознакомления без взимания платы.
Documentation kit file:
Tender documentation submission procedure:Tender documentation can be submitted electronically and free-of-charge at www.b2b-center.ru once the purchase has been placed.
Bid securities (except for bank guarantees):Финансовое обеспечение заявки в размере 3% от общей стоимости конкурсной заявки Участника конкурса (с учетом налогов). Задаток должен быть зачислен на расчетный счет Заказчика до момента окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В противном случае задаток считается невнесенным, что является основанием для отклонения Конкурсной заявки Участника конкурса.
Tender bids:Все документы, входящие в Конкурсную заявку должны быть подготовлены на русском языке. Все суммы денежных средств в документах, входящих в Конкурсную заявку, должны быть выражены в российских рублях. Конкурсные заявки должны быть подготовлены в соответствии с требованиями Конкурсной документации и предоставлены Организатору торгов в электронный сейф в соответствии с действующими регламентами электронной системы «b2b-mrsk.ru» в установленный срок. Кроме подачи Конкурсной заявки в электронный сейф, Участники обязаны предоставить Конкурсные заявки на бумажном носителе. Конкурсные заявки на бумажном носителе, полученные позже установленного выше срока, будут отклонены Организатором конкурса без рассмотрения по существу, независимо от причин опоздания
Contract award criteria:Price incl. VAT
Bid opening place:Вскрытие конвертов с заявками состоится на сайте системы электронных торгов группы B2B-Center (www.b2b-center.ru).
Bid submission deadline:Bid opening accomplished 05.11.2014 at 07:00 MSK.
Bids evaluation date:25.11.2014 15:00
Bids evaluation place:629804, Россия, г.Ноябрьск, Тюменская обл., ЯНАО, ул.Холмогорская, 25, АБК НЭС
Date and time of results announcement:05.12.2014 15:00
Place of review of bidding results:629804, Россия, г.Ноябрьск, Тюменская обл., ЯНАО, ул.Холмогорская, 25, АБК НЭС
Contract award criteria and Contract execution term:Конкурсная комиссия на своем заседании определяет Победителя Конкурса, как Участника Конкурса, Конкурсная заявка которого заняла первое место в итоговой ранжировке Конкурсных заявок по степени предпочтительности для Заказчика. Оценка Конкурсных заявок осуществляется Конкурсной комиссией и иными лицами (экспертами и специалистами), привлеченными Конкурсной комиссией. Договор между Заказчиком и Победителем конкурса подписывается на основании Протокола о результатах конкурса в течение 20 календарных дней при наличии финансирования. Организатор Конкурса вправе, при необходимости, изменить данный срок
Starting purchase price:Lot No. 1. 38 936 156,25 RUB (price incl. VAT)
Rebidding (price regulation):Organizer may exercise the right to hold a rebidding.
Additional information:Информация о закупке размещена на Официальном сайте РФ – www.zakupki.gov.ru, на электронно торговой площадке - http://www.b2b-MRSK.ru/ , а также на сайте Заказчика по адресу: www.te.ru в разделе «Закупки» и доступна для ознакомления без взимания платы.
Подробная информация с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг указана в приложении №1 к конкурсной документации «Техническое задание».
Организатор конкурса имеет право отказаться от проведения конкурса в любое время до подписания протокола о результатах конкурса, не неся никакой ответственности перед Участниками конкурса или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки.
Телефон, факс, адрес электронной почты контактных лиц:

1. По техническим вопросам: Скинкис Олег Альгисович – зам.начальника РЭУ, тел.: (3496)
36-22-25, E-mail: OSkinkis@nes.te.ru

2. По сметным расчетам Пономаренко Екатерина Владимировна-инженер ПТО тел.: (3496) 36-24-15, E-mail: EPonomarenko@nes.te.ru

3. По организационным вопросам: Артамонов Дмитрий Николаевич – инженер ПТО, тел.: (3496) 36-21-48, E-mail: DArtamonov@nes.te.ru
(размер одного файла не должен превышать 5 мегабайт)

Остальные и более подробные условия Конкурса содержатся в Конкурсной документации, являющейся неотъемлемым приложением к данному Извещению.
Georeferencing:629804, Россия, Ямало-Ненецкий АО, г Ноябрьск, ул Холмогорская, д 25
Uploaded to OS:

Выгрузка на ЕИС

Опубликовано: 15.10.2014 16:34
Номер извещения на ЕИС:
31401603677
Last edited:15.10.2014 14:06
E-signature info:Signed with e-signature
Results reports:
Protocol of Consideration of Bids:
  Obtain bank guarantee

Applicants to the tender (total 2)

CompanyInvolvedStatusDocumentation kit fileCompetitive bid
ООО "Металлосервисный центр"15.10.14 pm31 14:04Involved on 31.10.14 pm31 15:18Sent 31.10.14 pm31 15:18Received on 31.10.14 pm31 15:49
Signed with digital signature
ООО "ЭнергоАльянс"15.10.14 pm31 14:04Involved on 01.11.14 am30 11:54Sent 01.11.14 am30 11:54Received on 01.11.14 pm30 12:02
Signed with digital signature

Extract from the Protocol of the competitive commission № 42360/0766-4 from 01.12.2014 г., 629804, Россия, г.Ноябрьск, Тюменская обл., ЯНАО, ул.Холмогорская, 25, АБК НЭС

Decision of the competitive commission:

  1. For Lot No. 1 the Customer shall accept the proposal from the Supplier ООО "Металлосервисный центр" and enter into an Agreement for the final price 38 800 381,69 RUB (price excl. of VAT: 32 881 679,40 RUB).